Сэлфи для разбана в Facebook

Как я уже писал в своём предыдущем топике, на данный момент нет абсолютно никакого понятия о том, почему после отправки определённых фото (и картинок) некоторые аккаунты получают разбан, а некоторые так и остаются деактивированными и улетают в помойку.

Изучив более десятка обсуждений на эту тему на различных форумах как в российском, так и зарубежном сегменте, мы с коллегами пришли к выводу, что модерация всё-таки происходит в автоматическом режиме, но что это: нейросети или считывание каких-то других данных типа флэшкуки вашего ПК, пока не ясно. Средний аппрув фоток составляет ~15%, что поднимает цены на рабочие аккаунты до катастрофически высоких значений и с этим нужно что-то делать.

В данном треде предлагаю выкладывать фотографии или картинки, которые вы отправляли на проверку в Facebook и за которые получали разбан. Будет отлично, если добавите описание типа "фотка совпадала с аватаром" или "фото было взято из альбома, который до этого заливал в фб".

Очевидно, что данную проблему решить можно только коллективно, так что давайте попробуем всё-таки найти хоть какой-то путь обхода.

Спасибо всем за фидбэк.
 
У меня абсолютно так же. 6 -7 из 10 только проходят, остальные блок. И тоже разницы особой именно в плане селфи между покупным акком и саморегом не заметил.
Прямо до биллинга доходят? А карту привязывали без селфи и паспорта? Я ни разу пока)
 
Прямо до биллинга доходят? А карту привязывали без селфи и паспорта? Я ни разу пока)
Вот с этим уже сложнее. Вяжется более менее, модерку проходят минут за 20, но откручивают либо 1 билл либо и того меньше. Потом блок платёжки или страницы.те что что вылетали на селфи при попытке добавить способ платежа разбанивал, но при попытке снова привязать карту сразу блок платежей опять
 
Всем привет, народ у меня такая ситуация : Фармлю акк вторую неделю, веду обычную деятельность, загрузил реальное фото, привязал свой номер, все как положено. Создал пару дней назад страницу для рекламы, буквально пару раз сменил там обложку и аватарку, не чего не откручивал еще. Пару дней назад захожу - куяк, чек на селфи))) Загрузил другое свое фото, посмотрим что выйдет. Вроде как если удастся разбанить, то траст акка вырастит или как?
Второй день акк еще в бане. Слышал такую версию, что если вылетело селфи, то железо уже зашкварилось перед ФБ, и фармить на нем уже не получится, даже если акк разбанят и придется работать с проксями и прочими софтом. Что скажете, это верная инфа?
 
Всем привет, народ у меня такая ситуация : Фармлю акк вторую неделю, веду обычную деятельность, загрузил реальное фото, привязал свой номер, все как положено. Создал пару дней назад страницу для рекламы, буквально пару раз сменил там обложку и аватарку, не чего не откручивал еще. Пару дней назад захожу - куяк, чек на селфи))) Загрузил другое свое фото, посмотрим что выйдет. Вроде как если удастся разбанить, то траст акка вырастит или как?
Угу, вырастит. Дерево))). А если серьезно, то траст после селфи, наоборот, снижается.
Второй день акк еще в бане. Слышал такую версию, что если вылетело селфи, то железо уже зашкварилось перед ФБ, и фармить на нем уже не получится, даже если акк разбанят и придется работать с проксями и прочими софтом. Что скажете, это верная инфа?
Если ты на этом железе уже делал акки, то, по-любому, нужно прокси. Фармить получится. Но, софт понадобится.
 
Угу, вырастит. Дерево))). А если серьезно, то траст после селфи, наоборот, снижается.

Если ты на этом железе уже делал акки, то, по-любому, нужно прокси. Фармить получится. Но, софт понадобится.
Спасибо огромное) Слушай, а если я в хроме я буду создавать учетки, и на каждую учетку вешать индивидуальные прокси ip4, или мобильные, не палевно будет опять начинать фармить, или же проще покупать акки бруты и сразу с них лить?
 
Фармил акк вторую неделю, вел обычную деятельность, загрузил реальное фото, привязал свой номер, все как положено. Создал страницу для рекламы, буквально пару раз сменил там обложку и аватарку, не чего не откручивал еще. Захожу в один прекрасный день и раз, чек на селфи))) После того как загрузил фото, еще 3 прилетело, причем все это время акк был в бане)) Итог 4 селфи подряд, на 4-ом разбанили.
Фото с которым разбанили было для паспорта, отсканил его, увеличил и немного обрезал. На аве тоже стоит нечто похоже. Так что для разбана, как я понял, нужно прям очень похожие фото, с такого же ракурса. У меня лично это сработало.
 
Фармил акк вторую неделю, вел обычную деятельность, загрузил реальное фото, привязал свой номер, все как положено. Создал страницу для рекламы, буквально пару раз сменил там обложку и аватарку, не чего не откручивал еще. Захожу в один прекрасный день и раз, чек на селфи))) После того как загрузил фото, еще 3 прилетело, причем все это время акк был в бане)) Итог 4 селфи подряд, на 4-ом разбанили.
Фото с которым разбанили было для паспорта, отсканил его, увеличил и немного обрезал. На аве тоже стоит нечто похоже. Так что для разбана, как я понял, нужно прям очень похожие фото, с такого же ракурса. У меня лично это сработало.
Привет, Не расскажешь, как дела спустя пол года?) просто щас вылетел на селфи, хотя фармил месяц акк
 
Привет, Не расскажешь, как дела спустя пол года?) просто щас вылетел на селфи, хотя фармил месяц акк


Судя по инфе в чатах и на форумах - нет никакого логичного алгоритма, почему выбрасывает на селфи. Я правильно понимаю?!
 
Никакого логичного алгоритма, почему выкидывает на селфи, нет. Может выкинуть и через 1 день после создания, и через 3 месяца, хоть фарми ты его, хоть нет. Нужно просто принять как данность эту особенность антифрод-системы ФБ, и все. Бояться селфи тоже не нужно, при правильном подходе, с селфи выходят 80% акков.
 
Никакого логичного алгоритма, почему выкидывает на селфи, нет. Может выкинуть и через 1 день после создания, и через 3 месяца, хоть фарми ты его, хоть нет. Нужно просто принять как данность эту особенность антифрод-системы ФБ, и все. Бояться селфи тоже не нужно, при правильном подходе, с селфи выходят 80% акков.
Да, но после селфи уже долго не живут. Это из моего личного опыта, да и с ребятами многими общался.
 
Назад
Верх