Схемный трафик на Индию в Facebook: оффер о котором все забывают

Этот пост уже будет не для новичков, я постараюсь рассказать почему был выбран данный оффер и скажу как решить проблему с модерацией.

Перед тем как начать лить трафик, каждый задумывается куда его проще начать приводить в инсту или в тг канал/бота. Что лучше использовать подробнее узнаете в статье: Обработка схемного трафика Facebook: что лучше использовать?

Краткая история

Если вы читаете этот кейс, то скорее всего вы как и я горю идеей лить схемный или как сейчас по-модному называется инфлюенс трафик. Начинал я с офферов мостбета на СНГ страны, все по старинке: заходил в адхерт брал чужую связку и заливал, только тогда можно было разгуляться между выбором инсты или телеги для обработки трафа. Но как говорил Уильям Шекспир “Ничто не вечно под луной”, так и в схемах СНГ оказался не резиновым и пришлось смотреть в сторону других гео.

Так как я обычный работяга-соло арбитражник мой взор пал на вечное гео по мнению Игоря Алексеева, а именно - Индия. Вдумайтесь в число 86000, а это число означает количество людей, которое рождается в Индии каждый день!

Пообщавшись с любимым менеджером, я получил расклад либо льешь авиатор, который уже 4 года отливают все кому не лень, либо можно попробовать свои силы в другом направлении,а именно в сливе на бинарки. Проскроливая спай я собрал нужную для себя инфу по типу отзывов, сигналов, лайф контента с графиками и так далее, и принял решение быстро оформить тг канал.

Сразу скажу - не оформляйте каналы под девушек и не берите их в роли актрис к себе на канал, аудитория будет писать совсем не по поводу заработка, а обрабам будут присылать совсем не скрины с пополненным балансом на акке.

Лил я этот оффер недолго, так как по итогу KPI стали какими-то резко сложными по типу окупаемости 150%в 1 месяц месяц , много нужной инфы в ПП не отбивалось по типу сколько внес игрок или сколько уже проиграл/выиграл и так далее. Порой приходилось ждать инфу по реге игрока в районе дня, а потом узнавать что игрок уже был зареган на этот телефон и рекл не засчитает тебе его.

По итогу было много грустных и не очень моментов, залив в целом проходил также как и на гемблу, обработка такая же как и везде, сейчас глаз положил на оффера других реклов также бинарки, но с адекватным кпиай и сроками окупаемости трафика, мой совет вам - что не стоит бежать за низким бейслайном и высокой выплатой, ибо если вы налили фиговый трафик - вам никто его не оплатит, ищите оффера и реклов, которые дадут вам маленький холд по деньгам ( оборотка я думаю не у всех безгранична и свои денюжки хочется всем поскорее вывести) и чтобы рекл давал точную инфу по срокам окупаемости трафа и активности игрока.

Немного информации в цифрах
  • Источник: фб
  • ГЕО: Индия
  • Оффер: биномо
  • Расход: 950$
  • Доход: 1920$
  • ROI: 102%
Подход

РК заливали за конверсии (лид) мужчины-женщины (25-50) лет , в основном все лили на плейсмент инстаграм истории и лента инсты, конверт с лида в пдп был в районе 80%. Да рк была дороже чем если сливать на плейсменты фб, но траф был как-будто в разы качественнее.

Креативы

В креативах использовал дефолтный подход – предложение заработать и улучшить жизнь с минимальными инвестициями. Язык – англ. Вообще в Индии два государственных языка – хинди и английский, но хинди никто почти не юзает по причине того, что в основном на нем говорят сельчани (совсем бедные люди).

Раз уже речь зашла про крео спалю 2 фишки, которыми почти никто не пользуется:
  • когда речь заходит про инвест или заработок/доход - 99% крео не пройдет модерку. Чтобы это избежать нужно часть слово где-то в середине заблюривать либо закрывать стикером (огоньком или улыбающимся смайлом) ( и в статике и в видео можно это юзать)
  • когда вы льете видео креатив и ситуация такая же с банами или реджектами за нереалистичные результаты - нужно всего лишь вставить в видео на секунду какую-нибудь фотку (кота/ часов и так далее что-то белое) можно вконец , можно где-то вначале и после загрузки видео в фб нужно обязательно выбрать обложку (то что сперва увидит юзер), такой способ меньше триггерит фб во время модерации и шанс на апрув рекламы резко становится выше.
Image1


Image13


Image2


Image5


Image3


Image8


Image12


Image6


Сам канал:

Image7


Image9


Image11


Ничего нового нет, все по дефолту- закрепленное смс с кнопкой, лайф контент разбавленный с работой, а в закрытом канале уже приватные сигналы.

Немного цифр о расходах с платежки

Image4


Также для себя сделал небольшую, но удобную таблицу, чтобы смотреть статистику за день по % подписок на канал с лида в пдп, лучшим вариантом конечно будет - это завести свою удобную срм систему и собирать все данные по каналу и игрокам.

Image14


Совет

Используйте простые и понятные слова, не надо усложнять жизнь индуса тяжелыми словами по типу шортов халвингов технических анализов и тд: они любят простой подход к работе сколько надо вложить денег и сколько мы сможем заработать - все что их интересует. Пишите короткие сообщения и делайте скрипт понятным для всех, даже для тех, чей английский не идеален. Независимо от выбранной платформы, не забывайте про отзывы. “Индийская аудитория постоянно растет, страна стремительно развивается, так что можно использовать один и тот же подход” - кто вам такое скажет можете смело не слушать хоть в индии 900 млн сидит в фб и инсте, но у меня частенько видят рекламу те же люди что и раньше, нужно удивлять новыми крео... Просто пробуйте заливать рекламу не используя 1 подход в заливе и обработке и успех вас не заставит долго ждать!
 

Вложения

  • схемы на индию.jpg
    схемы на индию.jpg
    145.6 КБ · Просмотры: 473
Последнее редактирование модератором:
А не велика ли цена за лид в Индии?
Привет! В целом по Индии прошли времена когда цена была 0,3-0,5$ и можно было получать хорошие целевые лиды с хорошим конвертом. Сейчас рынок достаточно сильно перегрет в этом гео, хоть и живет там миллиард людей, но я сам не раз сталкивался с тем, что реклама показывалась старой аудитории. Во время наших тестов цена бывала и выше бакса, в районе 1,5 конверт был неплохой, но лилось в 0. А цена за пдп в районе 1$ считается сейчас неплохим показателем как по мне, но это при условии что твой канал и воронка хорошо продуманы, потому что часто бывает, что крео дорого льется при этом канал и обработка на плохом уровне = залив такого трафика будет в минус. Конечно в крео был больший посыл на инвестирование или вложение денег для работы, если делать креосы по типу "пиши мне и заработаешь 10000 рупий за час" можно добиться более низкой цены за пдп ( мы так делали), но нам тупо 1 смс писали "дай денег" и кидали счет куда им отправить деньги. Еще одна из причин почему устраивала цена за пдп в 1$ - это возможность в конце кинуть на билл, потому что акки не сказать что сильно банились, в целом как-то так, надеюсь мой ответ был полезен.
 
Привет! В целом по Индии прошли времена когда цена была 0,3-0,5$ и можно было получать хорошие целевые лиды с хорошим конвертом. Сейчас рынок достаточно сильно перегрет в этом гео, хоть и живет там миллиард людей, но я сам не раз сталкивался с тем, что реклама показывалась старой аудитории. Во время наших тестов цена бывала и выше бакса, в районе 1,5 конверт был неплохой, но лилось в 0. А цена за пдп в районе 1$ считается сейчас неплохим показателем как по мне, но это при условии что твой канал и воронка хорошо продуманы, потому что часто бывает, что крео дорого льется при этом канал и обработка на плохом уровне = залив такого трафика будет в минус. Конечно в крео был больший посыл на инвестирование или вложение денег для работы, если делать креосы по типу "пиши мне и заработаешь 10000 рупий за час" можно добиться более низкой цены за пдп ( мы так делали), но нам тупо 1 смс писали "дай денег" и кидали счет куда им отправить деньги. Еще одна из причин почему устраивала цена за пдп в 1$ - это возможность в конце кинуть на билл, потому что акки не сказать что сильно банились, в целом как-то так, надеюсь мой ответ был полезен.
Привет! В целом по Индии прошли времена когда цена была 0,3-0,5$ и можно было получать хорошие целевые лиды с хорошим конвертом. Сейчас рынок достаточно сильно перегрет в этом гео, хоть и живет там миллиард людей, но я сам не раз сталкивался с тем, что реклама показывалась старой аудитории. Во время наших тестов цена бывала и выше бакса, в районе 1,5 конверт был неплохой, но лилось в 0. А цена за пдп в районе 1$ считается сейчас неплохим показателем как по мне, но это при условии что твой канал и воронка хорошо продуманы, потому что часто бывает, что крео дорого льется при этом канал и обработка на плохом уровне = залив такого трафика будет в минус. Конечно в крео был больший посыл на инвестирование или вложение денег для работы, если делать креосы по типу "пиши мне и заработаешь 10000 рупий за час" можно добиться более низкой цены за пдп ( мы так делали), но нам тупо 1 смс писали "дай денег" и кидали счет куда им отправить деньги. Еще одна из причин почему устраивала цена за пдп в 1$ - это возможность в конце кинуть на билл, потому что акки не сказать что сильно банились, в целом как-то так, надеюсь мой ответ был полезен.
Привет! А как можно с тобой связаться? Есть пара вопросов по креативам и воронке ?
 
Назад
Верх