Тех. поддержка Кейтаро и особенности трекера

Елена Маракова

Елена Маракова

FB-killa Plus
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
1.360
Ответов на вопросы
1
Реакции
1.292
В статье автор рассказывает о неудобствах, с которыми вы можете столкнуться при работе с трекером.

Подписывайся на наш Телеграм канал и паблик ВК и узнавай первым о новых событиях!

Плотно и регулярно с конца августа общаюсь с тех. поддержкой всем известного трекера Кейтаро. За это время обнаружилось следующие:

-В UI трекера нельзя настроить отображение кол-ва знаков после запятой. Из-за этого все цифры в статке выглядят примерно так:

-x3p4ent2YI.jpg


Такое

-В трекере невозможно «налету» переключить валюту отображения. Начали лить в рублях? Ну всё, в долларах уже никак. Не, переключить-то на доллары можно. Но это просто означает, что там, где раньше было написано 1000 рублей, будет написано 1000$. А иначе только чистить БД и начинать с нуля.

трекер нельзя подгрузить по API никакие свои данные кроме расходов, что печально. Очень хотелось загрузить CPM/CTR из фб и т.д. А вот нет.

-Неудобно добавлять https для доменов: каждый раз приходится лезть в консоль и запускать скрипт генерации SSL-сертификатов. А добавлять https надо чуть ли не каждый день.

-Нету настраиваемых столбцов в отчётах, а было бы весьма удобно…

Безусловно, с этим всем можно смириться, не такие прям огромные косяки: что-то можно допилить самому, а на что-то забить. Но всё же.

Плюс по-мелочи: 1)был обнаружен баг в безопасности, когда нельзя было удалить созданные API-ключи (исправлено) 2)ещё один баг полностью кладёт трекер, если у него в настройках отключить кеширование.

Также за месяц работы с трекером тех. поддержка:

1) Дважды удаляла на нашем сервере задания из планировщика задач cron. У нас там раз в полчаса запускался скрипт подтягивания расходов, а у них, видите ли, при обновлении конфигурации ВСЕГДА стираются из планировщика задачи. О чём, конечно же, никто не предупредил заранее и даже не принёс никаких извинений постфактум. «Удалять задачи? Так ну ясное дело, у нас так всегда происходит.» Вот примерно такая была реакция

2) Предлагала абсолютно бесполезные действия для починки неработающего по вине их php-обработчика лендинга, типа: сбросьте кеш, поменяйте кодировку файла. После того, как всё это, естественно, не сработало, поступило предложение поменять движок php на какой-то php-fpm. Ну я не особо силён в php-движках, загуглил. И что я вижу?

772d7ha308U.jpg


При довольно слабой нагрузке от 500+ запросов в секунду это движок начинает безбожно тормозить. Неплохое решение, не правда ли? Взять и ради одного лендинга лишиться скорости загрузки для всего, что есть в трекере. Интересно, сколько денег можно было бы потерять, согласившись.

В общем, прочитав внимательно ошибку в лог-файле трекера, я добавил в код ленда одну строчку кода — и всё заработало! Одну, Карл! Нее, проще вот такую простыню текста в ответ отписать и забить:

11F2_TeNNAE.jpg


В общем-то, больших претензий у меня к ним нет, но у меня техническое образование. Я привык полагаться на свою голову и руки. А если с такими же вопросами столкнётся простой арбитражник?

Итого: неумение признавать свои ошибки и попытки отмахнуться от вникания в проблему пользователя при помощи заведомо неработающих методов портят впечатление от работы с в общем-то неплохим трекером!

Источник
 
Назад
Верх