Blog 45 татуировок Арбитражника

  • Автор темы Ися
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 16.008
Очень интересно, жду продолжения
 
Четвертая татуировка: "Не повторяй моих ошибок".

Привет друзья! Очень долго не мог собраться с мыслями, и выделить время написать очередной пост. Простите меня грешного, за долгое ожидание. Продолжим...

- "Вот мы умеем качественно обрабатывать трафик, а что будет если мы еще научимся сами заливать трафик?!"

Такая мысль была у меня в голове несколько месяцев, но я понятия не имел с чего же начать.
Google показывал кучу непонятной информации, негде я не мог найти что-то наподобие "Арбитраж для Чайников". Читал разные статьи, видел разные кейсы, но больше всего с толку сбивают непонятные термины, какие-то графики, цифры и "понты", "куча понтов", "очень много понтов" людей которые "типа" профита сделали тысячами баксов.
Читая все это, я думал когда нибудь, я заведу свой блог и опишу все на понятном языке.

Чтобы хоть как-то разобраться во всем, наверное мне помог мой опыт работы с Колл Центром и опыт работы Программистом в Веб-студии.
Существует много видов трафика, социальный, реферальный, поисковый, платный и тд. Каждый из этих видов разделяется еще по подразделам которые добавляют нагрузку на твой мозг, по этому я не стану подробно рассказывать о них :) У всех суть одна, привести человека который потратит деньги у тебя на ресурсе, ну или выполнит какое-то целевое действие.

Regnum picture 1542524528205868 normal


Первый месяц у меня ушел на изучение разной информации в инэте. Скажу так, многое, что я читал было мусором! Я понял одну важную вещь, человек который реально зарабатывает в арбитраже, не станет обучать других людей правильным вещам, это просто не в его интересах. Знаете, в рекламных площадках такие как Facebook, MyTarget, Google Ads, Яндекс Директ, Tik Tok и др. все рекламодатели участвуют в аукционе за показы. Чем больше рекламодателей, тем больше конкуренция в аукционе, от этого растут расходы на рекламу. Сами площадки наоборот рады, если к ним идут люди тратить деньги на рекламу, а вот рекламщикам это не выгодно. Поэтому мой Вам совет, старайтесь больше изучать Официальную информацию в этих площадках, они там не врут, и стараются донести все так, чтобы рекламодатель остался доволен. Курсы покупайте только у официальных реселлеров данных площадок, все остальное - это мусор, не ведитесь и не тратьте свои деньги зря.

Первый свой трафик, я запустил с MyTarget. Не могу вспомнить почему была именно эта площадка, наверное в сети просто я наткнулся именно на него. Я хотел просто попробовать слить небольшую сумму, прежде всего мой интерес был в знаниях, а не в заработке. Странно, но мне было интересно не "как заработать денег", а то как это все делается правильно. Я нашел какую-то статью - инструкцию. Для того, что бы начать заливать, нужно было найти оффер. Я просмотрел несколько партнерок и выбрал для себя партнерку в названии которой была буква "M", какая-то цифра и слово Shop :) (Скажем "Нет!" рекламе).
По копавшись в ней, я выбрал "Грибницу", как я понял людям отправляют коробочку с землицей и там, "что-то" должно вырости. Что только люди не придумают.

JarOfDirt2


В партнерке добавил оффер себе, выбрал лендинг, который на мой взгляд был более менее, взял домен по дефолту от партнерки и пошел делать крое. Крое - это рекламный банер который увидят ваши клиенты. Что именно мы учитываем при составлении структуры крео я расскажу в будущих постах. Первое крео я хотел сделать похожим на сам сайт по стилистике, но лендос был таким стремным, что даже крео получалось ужасным. Почему в партнерках такие стремные лендинги?! Я вот думаю, вы столько денег зарабатываете, неужели сложно нанять нормального дизайнера за 500$ в месяц, который будет вам отрисовывать красивые лендинги. Я за всю свою жизнь работая в веб-студии сверстал больше 1500 сайтов, и дизайны которые я верстал 7 лет назад, были на много лучше чем они есть сейчас в партнерках.
Многие арбитражники и партнерки совершают огромную ошибку, когда уделяют мало внимания сайту. Никто не станет покупать товар с прилавка, если у него обложка потрепанная. Когда вы находитесь в супермаркете и видите два энергетических батончика, у одного потрепанная этикетка, а другого новая, какой батончик вы купите? Сайт - это обложка, упаковка вашего товара! Не забывайте об этом. На тему сайта, я выделю отдельный пост, там есть о чем поговорить.

В итоге с ужасным крое и сайтом, я запустил свою первую рекламу в MyTarget, сам толком не понимая, что конкретно я делаю :) Слил туда 3 000 рублей за 1 день и получил вроде 3 лида, 1 апрувнули, "радости" было полные штаны. Насколько я помню за 1 апрув платили 500 руб, сам товар стоил минимум 2000 руб за две упаковки. Мне было бы выгоднее заказать самому себе, но деньги - это не главное.

Главное урок который я получил. Никогда не настраивай трафик на скорую руку по инструкциям непонятных людей и не ставь большой бюджет, если ты только учишься. Так же есть оказывается такая штука как "Тесты", о которых конечно же я не знал на тот момент.

MyTarget я дальше изучать не стал, я нашел другую статью от другого ноунейма, в которой объяснялось как запустить трафик в фейсбуке, но не слова не было написано о том, что ФБ раздает Баны. Я взял тот же оффер, тот же сайт и каким-то чудом попал в Ads Manager своего личного cоц. акка в Фейсбуке. Во всех статьях упоминали ФП, я не мог понять, что означают эти загадочные буквы ФП целых два дня. Да да, я - идиот! Но блин, пишите нормально статьи или не пиши вообще. Оказалось, это Фан страница (Fan Page, Группа, Канал), в общем страничка в фейсбуке для твоего оффера или бренда. Без нее ты не можешь запустить рекламу. Я быстренько завел Фанку на "Грибы" повесил какой-то логотип и пошел запускать рекламу в Ads Meneger. Поставил 1000 руб в день, настроил таргет по инструкции и кликнул опубликовать, ФБ запросил прицепить у меня карту, я прицепил свою сбер карту из Раши, но при этом сам находился в другой стране, и в настройках рекламного аккаунта я указал НЕ Рашу. Ага, второй раз я - идиот! Всегда указывайте в настройках РК страну биллинга карты, иначе вы просто ФБ не понравитесь сразу, ФБ будет думать, что вы украли карту. Но мой личный соц акк 10 летней давности выдержал, и пока не матерился на мои действия. Реклама запустилась. По отливал денек, без толку, лиды падали но не апрувились, потом я остановил. И пошел искать другой оффер. В третий раз Я - идиот! Если вы новичок и выбрали какой-то оффер, то никогда не прыгайте по офферам пока не начнете понимать, как все работает. Пока сами не поймете точно, что происходит с Вашим трафиком и по каким конкретно причинам не покупают у Вас. Анализируйте свой трафик.

280x178 2 1


Вторым оффером я выбрал какие-то женские часы. Снова проделал весь процесс, все те же самые ошибки в ФБ и конечно же снова просто так накормил Цукера. Моя мысль была такая, что я выбираю неправильный оффер, ведь я все делаю по инструкции и у меня все должно получиться. Но не получалось :( Так прошел месяц, слито было больше 500$ в пустую +20% налогов из-за того, что РК я настроил неправильно. Нужно указывать страну типа Украина или какие-то страны из СНГ. Играя в покер я так не лудоманил, как "игрался" с фейсбуком.
Кстати за все это время я не ловил банов, только один раз ФБ просил подтвердить карту. Как я понял если ты новичок, и все делаешь как обычный человек, совершаешь ошибки в РК, много инфы читаешь в инете про то как настраивать рекламу в ФБ, то ФБ относится к тебе лояльнее - Лайфхак для фармеров.

Спустя два месяца моих мучений, я встретил прямого рекламодателя из своего городка. Он давно занимался товаркой и искал арбитражников. Он не сотрудничал с партнерками, работал напрямую с арбитрами. Предложил мне попробовать залить на один из его офферов - "Оригинальный Парфюм за копейки".
Я знал, что данный оффер в данном ГЕО никто не крутит в ФБ, и сразу взялся за работу, но на этот раз с "умом" - эмм, ну я так думал.
Я сделал крео сам в фотошопе на скорую руку с флаконами брендов, написал продающий текст, поставил бюджет 1000 рублей в день, цель трафик, указал широкую аудиторию 18+ без интересов и опубликовал компанию. Через 15 минут моя Компания одобрилась, и трафик пошел так, что я был в шоке. Буквально через 10 минут после запуска начали падать заказы, и я уже был в профите, почувствовав силу, я решил увеличить бюджет и увеличил его сначала до 3000 руб в день. Увидев, что заказы увеличиваются, через час увеличил бюджет еще до 6000 руб, а потом еще через пару часов до 10 000 руб в день. За 10 часов работы РК я залил чуть больше 100 апрувленных заказов. Апрув был около 70%, Колл центр у рекламодателя был свой, но за кол-вом трафика они не успевали. Заказы оформлялись через 2 часа после того как упали. Вечером рекламодатель попросил тормознуть трафик на ночь. После остановки трафика, я подсчитал, что в профит за 10 часов работы РК вышел почти в 200$, ROI был примерно 180%. Я не мог поверить, что заработал 200$ за один день не особо напрягаясь. На второй день с утра включил трафик, он целый день так же отработал как предыдущий день и вечером снова остановил. Так же на третий день. А вот на четвертый день я получил свой первый "напрашивающийся БАН" от ФБ за нарушение политики. Я был в недоразумении, не понимал, что произошло. Чувствовал себя котенком которого бросили в воду. Попал в реальный жестокий мир.

Tmb 19779 2007


Не повторяйте моих ошибок! Продолжение следует...
 
Спасибо друган, за старания твои что делишься!
 
Вот все бы простым языком писали, продолжайте, пожалуйста
 
Пятая татуировка: "Изучай политику ФБ!"

Привет ФБ-кильчани! Приятно видеть Ваши комменты, спасибо.

Спустя ровно 6 месяцев пишу очередной пост. Когда я написал первый пост, началась пандемия, карантины и сидели мы без работы проедая последние сбережения.

Но в какой-то момент я решил взять себя в руки и действовать, нужно было уже подстраиваться под "новый мир". За эти 6 месяцев, я со своей командой основал свой интернет-магазин. Мы проделали огромную работу - построили целый бизнес-процесс, наладили производство, отдел продаж, сайт, трафик, логистику. Было не просто, поэтому прошу прощения за долгое отсутсвие. Я понял очень важное - нужно вкалывать пока отдыхают все, позже ты будешь отдыхать пока вкалывают все!

adam-niescioruk-Z9arfr0f248-unsplash.jpg


P.S. Если интересно, в будущем выделю отдельный пост с подробным рассказом о том, что мы делали эти 6 месяцев. А пока...

В предыдущем посте, я остановился на том, что получил свой первый БАН за нарушение политики.

Знаете наверное многие не читают политику на сайтах. Когда впервые я запускал рекламу я просто взял тыкнул "Ознакомлен" когда ФБ запросил ознакомиться. Но после БАН-а пришлось читать внимательно каждую "мать его" :) строчку, чтобы понять за что, тебя заблочили. Ведь ФБ при бане РК не объясняет тебе за что бан.

- Кто ты такой, чтобы ФБ перед тобой отчитывался?)

На ФБ-килла есть вот такой пост "MaskFB - Бесплатный сервис для просмотра реальной причины отклонения объявлений от IM Group".
Ты должен достать свой токен, ввести в сервис и он тебе покажет твои объявления и скажет "за что бан".
НО друзья, я сильно разочаровался компанией IM Group, когда прочитал каким именно способом IM Group учат доставать свой токен.

Ужасный способ и не безопасный:
- "Переходите на главную страницу ads в браузере > смотреть исходный текст страницы > поиск по тексту > ищете access_token:" > вставляете его в maskfb и видите реальную причину."

Никогда не делайте этого!

Правильный
и безопасный способ получения токена описан ниже вот в этой статье "Таргетинг в Facebook: всё об интересах и как открыть скрытый список".
Правда в этой статье только упоминается, как получить токен, но там же можно указать определенные разрешения на действия с Вашим токеном. То есть например вы можете дать добро на считывание ваших рекламных объявлений, но не редактирование. Но не факт, что на сервисе от IM Group данный токен заработает, так как, бог знает как там все запрограммировано.

Токен - это некий сгенерированный ключ для доступа к данным на сервере, то есть для того чтобы вы на сайтах не вводили свой логин и пароль постоянно, придумали ключ который выписывается каждому пользователю, который хранится у вас в браузере и данный ключ живет (актуален для доступа на сервер) определенный промежуток времени. Вот например в мобильном приложении фейсбука вы ведь не всегда вводите свой логин и пароль. Или например вы авторизовались в фейсбуке и на других сайтах, когда вы логинетесь через фейсбук, фейсбук ведь не запрашивает у Вас ввести логин и пароль снова.
Вот для этого и придумали токен.

teorema-baiesa-iz-za-chego-ves-syr-bor.jpg


Теперь объясню из-за чего весь сыр-бор и критика с моей стороны.
Когда вы заходите в Ads-менеджер и через исходный код получаете свой токен, вы берете токен в котором разрешено делать все с Вашим РК. Имея Ваш токен из Ads-менеджера я могу запустить свои рекламные объявления через ваш рекламный кабинет - как понимаете за Ваш счет. И когда вы передаете свой токен в сторонних сайтах, те сайты могут легко сохранить себе в базу данный токен и в будущем использовать для корыстных целей. Я не в коему случае не говорю, что IM Group этим занимается, но нет никаких доказательств, что ваши токены не сохраняются.

Но тут у Вас наверное будет замечание такое, что токены актуальны для доступа только определенное время и примерно через 1-24 часа они перестанут быть актуальными. Да так и есть, но имея Ваш токен, через API фейсбука можно получить так называемый "Долговечный токен доступа", и он будет актуален аж 60 дней, а по истечению срока можно его еще продлить. Конечно же это все делается программным путем.
Страшно, страшно...

vPgo6WrL2zwZZFIgC_1BK6d7ieqIcqXiRWrE3nuEYL-8YNth_1i1MJUs5s1iJUOJVv1wfA_CkXQ


Сам сервис MaskFB полезен, задумка хорошая и помогает людям, команда IM Group молодцы, но сделали не правильно. Нужно было сделать просто авторизацию на вашем сервисе через фейсбук и чтобы пользователи давали разрешение только на считывание данных. Если интересно как именно это делается оставлю ссылку тут. Ну или же хотя бы обучить людей, как именно получать "Правильный и безопасный способ получения токена".

Давайте мы не будем обижаться на команду IM Group, так как сервис они сделали бесплатный и делали наверное на скорую руку. Надеюсь в скором времени они исправят данный недочет.

Друзья, не раздавайте свои токены в сторонних сайтах. Если хотите узнать причину по которой Вас забанили, прочитайте политику фейсбука внимательно и обязательно найдете причину. Так же я бы рекомендовал пройти бесплатные курсы Facebook Blueprint, чтобы избегать банов.
Но это не гарантирует, что Вас не забанят. Иногда ФБ банит аккаунты по ошибке робота. Как разбанить аккаунты на ФБ-килла писали уже много раз, воспользуйтесь поиском.

В моей же истории, бан я получил из-за того, что рекламировал бренды и в крео и на сайте. В Фейсбуке рекламировать бренды можно только после официального подтверждения Брендом о том, что вы будете их рекламировать иначе ФБ будет раздавать баны. ФБ не сразу определяет, что ты рекламируешь бренды, обычно 1-3 дня ты можешь успеть открутить, после робот все поймет и повесит на тебя бан.

2570be8c04f6ee50c6_600x375.jpg


Как рекламировать бренды и не получать бан расскажу в следующих постах. У меня всё!
 
Последнее редактирование модератором:
Есть статья как покупать акки где покупать что использовать для разогрева и запуска и какие акки лучшие?
 
Назад
Верх