Blog 45 татуировок Арбитражника

  • Автор темы Ися
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 16.006
Есть статья как покупать акки где покупать что использовать для разогрева и запуска и какие акки лучшие?
Статья на эту тему будет в будущем (из личного опыта).
Наша сюжетная линия почти подошла к этой теме :)
 
Шестая татуировка: "Выход есть всегда!"

После своего первого бана, я потратил несколько дней на то, чтобы понять в чем проблема.
Так, как я уже получил хороший профит со своего личного рекламного аккаунта за пару дней, я решил начать брать аккаунты у знакомых.
Первым делом я начал заводить рекламные аккаунты в соц. акках моих сотрудников колл-центра и добавлять себя, как администратора. И сразу пытался запускать свою профитную связку на их аккаунтах через свой акк и само-собой автоматически при запуске получал бан.

Я понятия не имел о том, что:
- Если личный рекламный аккаунт в бане, то и все остальные рекламные аккаунты, в которые ты присоединяешься будут уходить в БАН.
- Если цепляешь "карту" (платежку) в рекламный аккаунт, которая ранее цеплялась в акке который забанился = БАН.
- Если пользуешься компом в котором ранее получал бан, то получишь сразу БАН по мак адресу.
- Если подключаешься к интернету со статическим IP в котором ранее ранее получал бан, то получишь БАН.
- Если креатив ты не отбелил, то сразу БАН, если отбелил, но не учел правила ФБ то БАН.
- Если украл Лендинг и залил себе, но не почистил (изменил) метатеги на сайте, то сразу БАН.

...

orig


И наверное еще куча этих "ЕСЛИ" = "БАН".
По каждому из этих "ЕСЛИ" я получал баны, портил кучу аккаунтов и карты (платежки) чтобы наконец до меня дошло, из-за чего происходят БАНы.

Когда за день БАНишь 5 аккаунтов из-за своих попыток запуска, и у тебя нечего не получается, то руки потихоньку опускаются. Но я на все смотрел глазами программиста, и понимал, что это всего лишь "условия" которые прописаны в коде системы фейсбука. Да условий много, но рано или поздно они закончатся, так как код не бесконечный.

У меня ушел целый месяц, чтобы разобраться во всех "Если" и прийти к тому, что бы заливать без банов. Или точнее, получать меньше банов.
Отдаю должное форуму FB-KILLA, многие "Если" я узнал тут. Thank you FB-KILLA!

Так же, я бы хотел поблагодарить продавца фб акков [удалено модератором] Ранее у них был пост на форуме с кучей отзывов, но политика форума изменилась и вроде как скрыли их тему. Акиадсы дали мне огромную инструкцию, о том как разогревать, авторизовываться, какой интернет использовать и кучу рекомендаций в экплуатировании купленных аккаунтов.

У меня до сих пор сохранился один из первых аккаунтов которые я купил у них, в этом акке в БМе у меня лимит вырос уже до 20 РК, хотя заливаю я на нем с перерывами. Сейчас я понимаю, что стоимость их акков дороже рыночной, но инфа которую они дают того стоит (для новичков). Акки конечно сейчас в плане качества уже не такие как были раньше, но моя команда до сих пор работает только с их акками, хотя мы и пробовали кучу других продавцов. Так же добавлю, это не реклама, я просто выражаю благодарность ребятам. Thank you AKIADS!

be8137f4.jpg



Вкратце расскажу "схему работы с акками" к которой мы по итогу пришли и работаем до сих пор.

У всех ребят нашей команды стоят Макбуки, для каждого соц. акка мы заводим нового пользователя на Макбуке.
Интернет мы раздаем с телефонов 3G 4G (LTE), при переключении между пользователями мы перегружаем мобильную сеть, включаем/выключаем "полет". Мобильные сети раздают динамические IP адреса, то есть при каждой перезагрузке сети вы получаете новый IP адрес. Фейсбук по статическому IP адресу тоже банит (статический - означает неизменный). А по динамическому адресу фейсбук просто не может дать БАН, если он даст БАН на подсеть, то забанится очень много пользователей, по этому и используется мобильная сеть.

Перед тем как войти в фейсбук, мы обычно юзаем интернет, заходим на разные сайты, интернет магазины, статьи про маркетинг и др. НО сайты на которых мы лазаем обязательно должны иметь пиксель. Таким образом мы собираем свежие куки для фейсбука, чтобы он понимал что мы обычные люди и так же даем ему инфу о том, что мы много интересуемся маркетингом. Потом мы заходим уже на сам фейсбук в рекламные кабинеты и тд и тп.
Процесс юзинга интернета мы проделываем всегда даже если фейсбук аккаунт у нас уже старый типа трастовый и долго используем.

Для новых аккаунтов мы этот процесс проделываем дольше. Обычно когда мы купили новый акк, мы тратим 2-3 часа на юзинг интернета перед авторизацией в фейсбук. А авторизовываемся мы НЕ на напрямую через основной сайт фейсбука, а через сайты "интернет-магазины" или через "поделиться" под статьями. После того, как мы "поделимся" какой-то статьей в своей ленте, мы не идем сразу в фейсбук, мы еще пол часика-часик тратим на юзинг интернета. То есть, мы сначала собираем куки без авторизации в фейсбуке, а потом после авторизации повторно собираем куки. Так фейсбук начнет понимать, чем интересуется пользователь и ведет ли себя как обычный человек. После мы уже заходим напрямую в фейсбук, мотаем немного ленту, читаем уведомления, ставим пару лайков и выходим. В первые дни в новом аккаунте фейсбука мы проводим по 10-15 минут максимум. На третий, четвертый день мы уже заводим фанку, заполняем не спеша все данные фанки, делаем один белоснежный пост и ждем сутки.

2019080711175716aed2817c.jpg


Через сутки мы начинаем продвигать свой пост через фанку, можно продвигать тот же пост, можно продвигать новый пост, главное чтобы пост не нарушал правил фейсбука хотя бы по началу. Ставим бюджет на 3-4 дня 5$, цепляем карту через фанку, ознакамливаемся с политикой фейсбука и запускаем свой пост, без разницы на что, можно на трафик, можно на охват это просто мы отливаем немного денег чтобы прошел 1-2 биллинга по 2$ (иногда биллинг сразу 10$ придется повторять процесс).

В рекламный кабинет мы не заходим. Все делаем через ФАН страницу пока не пройдет биллинг. Как только проходит первый биллинг, приходит уведомление в фейсбуке о списании средств кликаем по нему и попадаем в первый раз в Рекламный кабинет, и тормозим рекламу. После все закрываем и идем гуглим что такое Бизнес менеджер, лазаем в разных сайтах, но не на сайте фейсбука, следим за доменом в результатах поиска, чтобы не попасть случайно в фейсбук.
Мы заходим на сторонние сайты, где описывают про БМ (но сайты должны быть с пикселем) и переходим через их статьи в раздел создание БМа на фейсбуке. Читаем или делаем вид что читаем про БМ и создаем его. Адреса указываем те которые реально существуют на гугл картах, так же и индексы, сайт указываем наш на который планируем заливать.

После создания БМа мы делаем все по подсказкам (рекомендациям) Фейсбука на главной БМа, то есть добавляем Фан страницу в БМ, создаем рекламный кабинет в БМе но не ципляем карту (платежку) в БМе. После создания РК мы даем денек фейсбуку отдохнуть от наших действий.
На следующий день, мы снова запускаем продвижение поста через фанку, но на этот раз мы меняем рекламный кабинет на новый рекламный кабинет от БМа, так же ставим бюджет 5-10$ на 2-3 дня и привязываем ту же карту которую ранее привязывали в личный РК.
После того как пройдет 1-2 биллинга мы уже заходим в РК БМа и тормозим рекламу и медленно не спеша "Как бабулька!" запускаем свою первую рекламную компанию с бюджетом до 30$-50$ в день. И нечего больше не трогаем, после запуска мы просто нечего не трогаем в рекламе пока не откроются лимиты в БМе.

С каждым прошедшим биллингом мы идем смотреть лимиты на РК в БМе, если лимиты увеличились, то мы заводим новые рекламные кабинеты, если не увеличились то ждем следующий биллинг. Конечно рекламу с бюджетом до 50$ в день мы стараемся запускать уже по профитной связке, НО на белый товар, даже если льем в ноль, то мы терпим и ждем, если льем в минус то тормозим компанию и перенастраиваем, но не спеша "Как бабулька!".

105964_900.png


Помните о самом главном, в начале каким бы не был соц. акк, фейсбуку нужно показать, что данный пользователь релевантный. Помните о том, что площадка зарабатывает благодаря пользователям которые тратят деньги. Вы должны показать фейсбуку, что вы принесете прибыль фейсбуку и как пользователь и как маркетолог. Оставляйте заявки на сайтах с пикселем, оставляйте заявки переходя по рекламе через ленты фейсбука, так фейсбук будет видеть, что вы пользователь за которого другие маркетологи будут платить нашей "любимой" площадке.

Кстати наверняка я не единственный кто забанил свой личный РК по не опытности. И если Вам не помогли никакие запросы проверки и фейсбук не хочет Вас разбанить, то удалите свой Фейсбук аккунт полностью. Полное удаление вроде будет через 90 дней после отправки запроса на удаление фейсбук аккаунта. И потом, спустя 90 дней вы сможете зарегистрировать фб акк личный снова на те же данные, та же почта, тот же мобильный телефон и РК у Вас не будет в Бане ;)

Всех с наступающим! Желаю много профита. До встречи в Новом году!

P.S. Зацените мне медальку дали на форуме, мелочь, но приятно))
 
Последнее редактирование модератором:
Будет ли продолжение?)
Ещё 39 татуировок осталось
 
Седьмая татуировка: "Не попадай в водоворот"

2021 год - май месяц! Вступил в водоворот д*рьма - начал первобилить...

В 2020 году во время карантина, мы сделали свой интернет-магазин полностью белый товар, продажи шли на ура, и так проработали до мая месяца 2021 года.
Все было нормально пока Apple не ввела блокировку отслеживания действий пользователей. Одним моментом фейсбук просто перестал конвертить, лиды в десятки раз дороже и все остальные бизнес процессы интернет-магазина рухнули. Представьте ситуацию у вас целый штат, продажники, производство и др. которых нужно прокармливать, а продаж нет, просто из-за одного нововведения.

Пытались мы перезапускать рекламные компании, новые креативы, новые сайты и тд, все без толку. Так мы потратили 2-3 месяца на попытки перезапуска. Деньги утекали, а
приходить им было не откуда. Штат не распускали - думали что, вот вот все наладится, зарплаты продолжали платить, но именно это и тянуло нас все глубже в водоворот д*рьма. В какой-то момент деньги просто закончились, не только карманные, но и оборотные всего интернет-магазина. Штат потихоньку стал разбегаться и не видели мы света в конце, пока не наткнулись на сообщения в телеграм чатах про "Первобилы по 1500-5000 грн."

upload-MV5BYjAzMDQ1NGUtZjQ3Yy00MGM5LWFiYmYtODlhZjQ0YTBhYmYwXkEyXkFqcGdeQXVyNjgzMjQ0MTA_-pic905-895x505-30222.jpg

Ранее никогда мы не занимались первобилами, хоть и знали, что есть такая возможность, но в тот момент когда у тебя уже ничего не осталось, это казалось лучшим решением всех твоих бед. Мне даже в какой-то момент казалось, что фейсбук намеренно сделал пб в 5000 грн чисто чтобы бизнесы не сдохли от обновления политики Apple - но это было лишь оправданием моих действий перед самим собой.

Паралельно мы занялись программированием проекта https://pixie.xcoder.pro/ - назвали мы его "Пикси", это серверный прокси для работы Facebook Conversions API, если вкратце, то данный сервис позволяет передавать информацию о произошедших лидах (любых событиях) на вашем сайте через наш сервер. То есть в несколько кликов вы можете подключить серверный пиксель на ваш сайт. Это мы сделали, чтобы события которые происходят на устройствах Apple регистрировались в ваших рекламных компаниях. Подробнее о нем я выложу пост позже. Но сейчас не об этом.

Еще глубже в ***, которое очень приятно пахнет. Господи, сколько же в мире первобильщиков гнилья, это просто сложно объяснить словами. Чуть ли не каждый старается тебя обмануть, заскамить, продать какие нибудь курсы по пб, акки, карты и тд. В тот момент уже надо было бежать оттуда, но нет - была вера, что все получится.
И да стало получаться, но уходило столько сил, времени, нервов и тестов, чтобы найти правильную схему залива - которая через 3-4 дня переставала работать. И нужно было все начинать по новой, новые акки, новые карты, новые тесты. Мы тратили по несколько дней просто на тесты, чтобы найти так сказать связку (схему) успешного залива этого гребанного ПБ.

gAxr_gvBeuQ_1585061390.jpg


И даже при всем том, что когда у тебя все было так сказать "на мази", фейсбук не конвертил. Льем мы скажем в день десятки акков по 1500-5000 грн каждый и зарабатываем до 300 баксов. И так не каждый день, а только пару дней в неделю, а потом опять схема ломается и снова тесты тесты тесты, которые тоже требуют денег на расходники.
Примерно через месяц эти 1500-5000 грн пропали и 25$ пб пропали, то есть фб стал давать пб только 2-10$ и на некоторых валютах 13$ максимум. Мы все равно продолжали лить и пытаться зарабатывать, тратя уйму времени на то, что не дает тебе прогресса.
Заработки само собой стали еще меньше, дела в бизнесе шли совсем плохо, денег ели хватало на хлебушек с солью, завяз в долгах, работники разбегались и даже некоторые близкие друзья с которыми ты работал бок о бок 10 лет стали отворачиваться. А я, тем временем все больше уходил в глубины первобильства.
upload-mv5bntbjnjuwnzmtzguxns00otjilwezyzgtn2e0ymy2mzlkmwu4xkeyxkfqcgdeqxvynjgzmjq0mta_-pic905-895x505-87696-870x400.jpg

Ноябрь месяц 2021 года, фейсбук начал вводить предавторизацию, то есть при привязке карты сразу вылетал риск пеймент, нужно было подтвердить списание средств и при запуске фейсбук сразу списывал с карты пб - холдил. Но и тут был выход, ты просто должен был так деньги холдить не докручивать первый билл до конца с аккаунта и деньги тебе возвращались обратно на карту от 2-х до 4-х недель. Для такой схемы нужно было очень много денег холдить, и молиться на то чтобы деньги вернулись. Немного мы так холдили но работать так было невозможно, так как денег и так нет.

Способами тыканий и тестов системы фейсбука я нашел вариант заливать рекламу даже если аккаунт хочет захолдить деньги на карте. Это был недочет со стороны программистов фейсбука. Схема была простая, в рекламном аккаунте нужно было проставить "Лимит затрат для аккаунта" не выше 3$. При запуске аккаунта который хотел захолдить и ты дал добро на списание, система не списывала средства с карты. Похоже, что у них было заложено, что система не может списывать холд если проставлен такой лимит аккаунту. Когда фейсбук откручивал 3$ он останавливал рекламу, чтобы продолжить показ рекламы нужно было нажать на кнопку "Сбросить лимит" и фейсбук снова продолжал показ и так повторялся процесс пока не дойдет до биллинга. Да - геморой, и крутить по 3 бакса с аккаунта, потом следить чтобы сбросить лимит и снова крутить - заморочек много, но ты не платишь и не холдишь.

Так как я веб-программист в прошлом, я это все проделывал с помощью крона на хостинге запросами к API Фейсбука, то есть автоматизировал сам процесс проставления лимитов пачке аккаунтов и сбрасывания лимитов когда откручивало 3$. Таким образом мне требовалось всего лишь взять пачку аккаунтов любого качества - не важно, загрузить их в какой нибудь сервис авто заливов, прикрепить к аккаунтам любые карты и запустить свой скрипт кроном на проставление лимитов. В конце запустить автозалив на все аккаунты и готово. Так схема прожила 2-2,5 месяца. Сотни аккаунтов заливались в день, не знал даже на что заливать, в какие-то дни было даже лень заливать. Тем временем в чатах арбитражников-первобильщиков вижу у всех проблемы, риски, предавторизации и тд.

YMNCm4yju28_1585061411-630x315.jpg

Где-то в середине января 2022 года эта схема перестала работать, фейсбук зафиксил данный баг. Недельку еще помучавшись я просто бросил это гиблое дело. Я оглянулся назад, на то сколько же времени, сил, денег и нервов я потратил на то, чтобы первобилить и посмотрел на то сколько заработал за этим месяцы. Посмотрел чего я добился за 7 месяцев работы с ПБ. Сравнил заработок с пб с заработком тех времен, когда заливал за свои и понял, что имею почти тоже самое, а то и меньше. При этом, когда заливаешь за свои ты не тратишь кучу времени и нервов.

К слову первобилами не очень получалось проливать на свой интернет-магазин, который ели дышал. Денег в обороте не было, товар производить несчего. Пришлось в какой-то момент взять в долг приличную сумму, которую очень долго не мог вернуть.
Решил я снова лить за свои, но нужно было решить проблему регистрации конверсий с устройств Apple. Вернулся к оттачиванию сервиса Conversions API. С помощью него добился снижения цены за лиды.
Потратил еще три месяца, чтобы восстановить работу своего интернет-магазина. Еще через пару месяцев рассчитался со всеми долгами и восстановил оборотные средства. А если смотреть отчеты на сегодняшний день, сравнивая с тем временем, когда мы еще не начали первобилить, то зарплаты сотрудников выросли в два раза, а чистый профит интернет-магазина вырос почти в 3 раза. И это за 10 месяцев работы "ЗА СВОИ". В данный момент интернет-магазин приносит прибыли за пару месяцев столько, сколько я заработал за 7 месяцев работы с ПБ.

Выводы делайте сами.
Я долго не мог собраться, чтобы рассказать об этом. Мне стыдно перед самим собой в первую очередь.
С мая месяца 2021 года, я думал, что хуже уже не будет и так уже в д*рьме, но это было не так, я утопал в этом все больше и больше.

P.S. Мне жаль, что я подвел старых сотрудников, жаль, что я потерял друзей, жаль, что я бессмысленно потратил столько времени и мне жаль Цукерберга, хотя в последнем сомневаюсь ;)
 
Через терни к звездам ?
 
Предыдущая татуировка была 2 года назад, с возвращением!
 
Назад
Верх