Cупергеройское руководство по Facebook Ads Manager 2018

  • Автор темы StalkerOK
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 16.272
По второму пункту. Речь идёт именно о 50 конверсиях в случаи цели конверсия или 50 целевых действий? (50 кликов). Т.е если до 50 конверсий я вижу. что у меня низкая актуальность объявлени и я меняю картинку, процесс оптимизации не остановится?
Как только ФБ поймёт что вами сделано существенное изменение в рекламе или группе объявлений, процесс оптимизации продолжится если обучение ФБ не было закончено, и/или начнётся сначала если обучение уже было закончено.
 
По второму пункту. Речь идёт именно о 50 конверсиях в случаи цели конверсия или 50 целевых действий? (50 кликов). Т.е если до 50 конверсий я вижу. что у меня низкая актуальность объявлени и я меняю картинку, процесс оптимизации не остановится?
Я не совсем корректно выразился. Имел в виду не 50 конверсий, а 50 событий. Т.е. либо 50 конверсий (если кампания под конверсии), либо 50 кликов (если кампания под трафик). Процесс оптимизации перемотается в начало. Вы ж там смотрите, есть динамическая полоска, которая подсвечивается синим цветом в процкссе обучения алгоритма ФБ. По ней и можете смотреть, на какой вы стадии. Если что-то измените в группах или объявлениях, то увидите, как полоска отматается назад.
 
По второму пункту. Речь идёт именно о 50 конверсиях в случаи цели конверсия или 50 целевых действий? (50 кликов). Т.е если до 50 конверсий я вижу. что у меня низкая актуальность объявлени и я меняю картинку, процесс оптимизации не остановится?
При смене картинки текста или значительной смене дневного бюджета "обучение-оптимизация" запускается снова. По поводу значительной смены бюджета ФБ точного ответа не даёт, но я предполагаю что это более 50% в день неважно в большую или меньшую сторону.
 
Я не совсем корректно выразился. Имел в виду не 50 конверсий, а 50 событий. Т.е. либо 50 конверсий (если кампания под конверсии), либо 50 кликов (если кампания под трафик). Процесс оптимизации перемотается в начало. Вы ж там смотрите, есть динамическая полоска, которая подсвечивается синим цветом в процкссе обучения алгоритма ФБ. По ней и можете смотреть, на какой вы стадии. Если что-то измените в группах или объявлениях, то увидите, как полоска отматается назад.

Чот не понял, какая синяя полоска? Где искать?
 
Спасибо за статью, полезно!
 
Сложность фб в том что он выпускает что то новое и надо это новое изучать и тестить, а это все время
 
толково даже не для новичка) спасибо)
 
Назад
Верх