Обучение [День 6] Ответы на вопросы

  • Автор темы FB-killa
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 1.086
Обучение
Включить нумерованное содержание?
Нет
В этой ветке вы можете задавать вопросы по шестому дню обучения, а мы постараемся оперативно на них ответить.

6
 
Привет. Вопрос есть лы какието оффера в которых не нужна клоака? Потому что слышала что есть оффера которые не нужно клоачить. Но какие?
 
мой вопрос интересный, как выбирать какое крео будет конвертить ? и как правильно тестировать крео которые я где-то взял ?
также как понимать что я лью в плюс ?
как просчитывать рег2деп ?
и как просчитать оптимальную цену инстала при которой я лью в плюс и тоже самое про регу, как прочитать цену реги оптимальную ? чтобы тоже лить в плюс. Спасибо!
 
Привет. Вопрос есть лы какието оффера в которых не нужна клоака? Потому что слышала что есть оффера которые не нужно клоачить. Но какие?
Првиет бро) На все белые оффера не нужна клоака, в белые оффера входят: вся электроника, одежда, аксессуары и товары wow эффекта. Действительно при рекламе "белой товарки" (название вертикали) не нужно использовать клоаку. Но вот трекер все равно придется подключать. Удачи бро)
 
Привет!) Как тебе объяснить?) Бро я не технарь, я арбитражник) Я объясняю так как должно быть со стороны арбитража и как нужно сделать, чтобы пиксель трекался на странице "спасибо" как он работает этот параметр в другом коде мне совершенно не интресно. Если ты хочешь прям вникнуть в код, то тогда нужно смотреть уроки по программированию.

Мы даем обучение по арбитражу Я понимаю твое желание узнать детальнее, но это только у технаря, кто работает с кодом сайта. Если у тебя будут вопросы по трафику или по РК Facebook вообще не вопрос....
Удачи бро) Давай к следующему блоку)
кстати было интересно чтобы у кого-то из людей из раздела обучение взяли интервью, во сколько начал заниматься, как пришел в сферу
 
мой вопрос интересный, как выбирать какое крео будет конвертить ? и как правильно тестировать крео которые я где-то взял ?
также как понимать что я лью в плюс ?
как просчитывать рег2деп ?
и как просчитать оптимальную цену инстала при которой я лью в плюс и тоже самое про регу, как прочитать цену реги оптимальную ? чтобы тоже лить в плюс. Спасибо!
Привет бро) Вопрос действительно интересный! Чтобы успешно работать с рекламными креативами, важно уметь правильно тестировать крео, считать прибыльность и грамотно оценивать метрики, такие как регистрации (рег2деп) и инсталлы. Я к тому, что тебе никто не скажет, вот это крео конвертит его делай и зарабатывай бабки) Все исключительно только тесты.... Вот основные шаги и методики:

Как выбирать креативы, которые будут конвертить?

  • Анализ конкурентного рынка: Смотри на то, что уже работает у конкурентов, используя инструменты для анализа креативов (например, Adheart, Facebook Ad Library).
  • Тестирование различных подходов: Тестируй разные виды крео — видео, карусели, изображения, мемы и текстовые баннеры. Иногда то, что кажется неработающим на первый взгляд, может неожиданно "взорвать".
  • Целевая аудитория: Понимание аудитории критично. Важно знать боли, желания и мотивации пользователей, чтобы адаптировать крео под это.
  • Уникальность: Избегай копирования 1-в-1. Возьми идею, но адаптируй её под свою аудиторию, делай упор на свои УТП.

Как правильно тестировать крео, которые ты где-то взял?

  • Мини-тесты: Тестируй креативы на маленьких бюджетах (например, $5-10 на каждый адсет). Начни с 5-10 разных крео и смотри, какие показывают лучший результат по основным метрикам (CTR, CPI, CPC, конверсии).
  • Сплит-тестирование: Делай A/B тесты — меняй только один элемент (например, заголовок или картинку), чтобы увидеть, что влияет на результат.
  • Время теста: Даю тесту минимум 2-3 дня, чтобы накопить достаточно данных. Не руби крео слишком рано, но и не держи его, если оно стабильно не даёт результатов.

Как понимать, что ты льёшь в плюс?

ROAS(Return on Ad Spend): Основная метрика для понимания, в плюс ты льёшь или нет.

Формула: ROAS = Доход / Расходы на рекламу. Если ROAS > 1, значит ты в плюсе.

Как просчитывать рег2деп?

Рег2деп — это метрика, показывающая, сколько пользователей, которые зарегистрировались, дошли до депозита.

Формула: Рег2деп = (Количество депов / Количество регистраций) x 100%.

Если у тебя низкий рег2деп, возможно проблема в качестве трафика или в крео, которое привлекает не ту аудиторию.

Оптимизация под рег2деп: Анализируй поведение пользователей, которые регистрируются, но не делают деп. Можно настроить ретаргетинг, изменить оффер или подкорректировать воронку.

Как просчитать оптимальную цену инстала при которой ты льёшь в плюс?


CPI (Cost Per Install) — стоимость инстала:

Формула для расчета CPI: CPI = Общие расходы / Количество инсталлов.

Оптимальный CPI — это тот, при котором ты остаёшься в плюсе, с учётом будущих регистраций и депозитов.

Пример: Если выплата по офферу — $50, а только 1 из 10 инсталлов делает депозит, то твой максимальный CPI для выхода в ноль будет:
CPI = Выплата * Конверсия в депозит
CPI = 50$ * 10% = $5.

Как просчитать оптимальную цену реги, чтобы лить в плюс?

CPL (Cost Per Lead)— цена регистрации:

Формула для расчета CPL: CPL = Общие расходы / Количество регистраций.

Пример: Допустим, за каждые 100 регистраций ты получаешь 10 депозитов, а выплата за один депозит составляет $50.
Считаем: Ты получаешь $50 * 10 = $500 за каждые 100 регистраций.
Значит, твой максимальный CPL будет: CPL = $500 / 100 = $5.
То есть, если цена регистрации выше $5, ты льёшь в минус.

Чтобы работать в плюс, важно тщательно тестировать крео, понимать свою целевую аудиторию, оптимизировать рег2деп и CPI, и всегда проверять, что ROAS > 1. Тестируй небольшими бюджетами, масштабируй, когда видишь, что схема работает. Надеюсь я дал тебе исчерпывающий ответ) Но если у тебя будут еще вопросы, обязательно пиши!) Удачи!)
 
Привет бро) Вопрос действительно интересный! Чтобы успешно работать с рекламными креативами, важно уметь правильно тестировать крео, считать прибыльность и грамотно оценивать метрики, такие как регистрации (рег2деп) и инсталлы. Я к тому, что тебе никто не скажет, вот это крео конвертит его делай и зарабатывай бабки) Все исключительно только тесты.... Вот основные шаги и методики:

Как выбирать креативы, которые будут конвертить?

  • Анализ конкурентного рынка: Смотри на то, что уже работает у конкурентов, используя инструменты для анализа креативов (например, Adheart, Facebook Ad Library).
  • Тестирование различных подходов: Тестируй разные виды крео — видео, карусели, изображения, мемы и текстовые баннеры. Иногда то, что кажется неработающим на первый взгляд, может неожиданно "взорвать".
  • Целевая аудитория: Понимание аудитории критично. Важно знать боли, желания и мотивации пользователей, чтобы адаптировать крео под это.
  • Уникальность: Избегай копирования 1-в-1. Возьми идею, но адаптируй её под свою аудиторию, делай упор на свои УТП.

Как правильно тестировать крео, которые ты где-то взял?

  • Мини-тесты: Тестируй креативы на маленьких бюджетах (например, $5-10 на каждый адсет). Начни с 5-10 разных крео и смотри, какие показывают лучший результат по основным метрикам (CTR, CPI, CPC, конверсии).
  • Сплит-тестирование: Делай A/B тесты — меняй только один элемент (например, заголовок или картинку), чтобы увидеть, что влияет на результат.
  • Время теста: Даю тесту минимум 2-3 дня, чтобы накопить достаточно данных. Не руби крео слишком рано, но и не держи его, если оно стабильно не даёт результатов.

Как понимать, что ты льёшь в плюс?

ROAS(Return on Ad Spend): Основная метрика для понимания, в плюс ты льёшь или нет.


Как просчитывать рег2деп?

Рег2деп — это метрика, показывающая, сколько пользователей, которые зарегистрировались, дошли до депозита.



Если у тебя низкий рег2деп, возможно проблема в качестве трафика или в крео, которое привлекает не ту аудиторию.

Оптимизация под рег2деп: Анализируй поведение пользователей, которые регистрируются, но не делают деп. Можно настроить ретаргетинг, изменить оффер или подкорректировать воронку.

Как просчитать оптимальную цену инстала при которой ты льёшь в плюс?


CPI (Cost Per Install) — стоимость инстала:



Оптимальный CPI — это тот, при котором ты остаёшься в плюсе, с учётом будущих регистраций и депозитов.

Пример: Если выплата по офферу — $50, а только 1 из 10 инсталлов делает депозит, то твой максимальный CPI для выхода в ноль будет:
CPI = Выплата * Конверсия в депозит
CPI = 50$ * 10% = $5.

Как просчитать оптимальную цену реги, чтобы лить в плюс?

CPL (Cost Per Lead)— цена регистрации:



Пример: Допустим, за каждые 100 регистраций ты получаешь 10 депозитов, а выплата за один депозит составляет $50.
Считаем: Ты получаешь $50 * 10 = $500 за каждые 100 регистраций.
Значит, твой максимальный CPL будет: CPL = $500 / 100 = $5.
То есть, если цена регистрации выше $5, ты льёшь в минус.

Чтобы работать в плюс, важно тщательно тестировать крео, понимать свою целевую аудиторию, оптимизировать рег2деп и CPI, и всегда проверять, что ROAS > 1. Тестируй небольшими бюджетами, масштабируй, когда видишь, что схема работает. Надеюсь я дал тебе исчерпывающий ответ) Но если у тебя будут еще вопросы, обязательно пиши!) Удачи!)

спасибо большое, только увидел сообщение, очень понятно ответил
 

Похожие темы

FB-killa
Ответы
0
Просмотры
602
FB-killa
FB-killa
FB-killa
Ответы
0
Просмотры
513
FB-killa
FB-killa
FB-killa
Ответы
2
Просмотры
599
knowmoresleepless
knowmoresleepless
FB-killa
Ответы
12
Просмотры
1.193
knowmoresleepless
knowmoresleepless
FB-killa
Ответы
2
Просмотры
844
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх