Вопрос FB CBO отключение адсетов

Вопрос

Andrey001

Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
46
Реакции
3
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, Есть кампания с СВО, в ней три адсета. Естественно, один адсет перетянул на себя весь бюджет и дает лиды выше предельной цены. Другие адсеты тоже расходуют бюджет немного и не дают лидов. Можно отрубить адсеты при СВО, которые не нужны? не сломаю я оптимизацию?
 
Детальный таргет работает плохо, но можно Lal пробовать, заливая свою базу телефонов или тех кто взаимодействовал с рекламой
Lal у меня на моих лидов или посетителей так себе работает. Только lal на взаимодействие с инстаграмом зашёл, поработал так же лидов на 50 и отвалился. Перезапускал через пару недель - ноль) lal на базу конкурентов так же)
 
Прикольнее всего то, что после того как создал тему один из проигравших адсетов принес лида в 5 раз дешевле =)
 
детальный таргетинг так себе работает у меня. по интересам никак не получается(даже по прямым). При том очень интересно все получается. запускаю кучу адсетов без СВО или кучу кампаний с СВО на широкую. все работает хорошо после отключения кампаний или адсетов, которые не приносят лидов по нужной цене. лиды по хорошей цене (кроме выходных) (лью на всю рашку). доходит до лидов 50 кампашка и потом все уходит в минус. и так каждый раз приходится запускать новые кампании/адсеты. пока пытаюсь разобраться в этом, так как лью месяца 4 всего. учусь. Единственное - ручку никак не использовал еще, так как понимания нет
На том же акке новые создаёшь? У меня также спустя два три дня Лиды пропадают, перезаливаю на том же акке, уже клики дорогие изначально, лидов нет. И создаёшь с теми же крео, или меняешь постоянно?
 
На том же акке новые создаёшь? У меня также спустя два три дня Лиды пропадают, перезаливаю на том же акке, уже клики дорогие изначально, лидов нет. И создаёшь с теми же крео, или меняешь постоянно?
Создаю на том же акке. Периодически создаю новые крео. Но в итоге у меня три пакета крео, которые заливаю по очереди.
У меня ситуация такая, что клики примерно одинаково стоят, что на запуске, что позже. Лиды сначала идут дешёвые, а потом дорожают. На выходных вот летом почти всегда в минус лью. Вторые выходные просто стопаю рекламу. У меня появилась теория, что вот запускаю я в пн и все норм идёт до конца недели, а потом в выходные из-за того, что все на природе/бухают, то заказов мало и как будто на выходных сбивается оптимизатор и кампания, которая работала в выходные, после уже вяло приносит лидов с пн. А вот если стопаю на выходные и пускаю в пн или новую пускаю в пн, то ситуация гораздо лучше. Даже лучше не с пн, а со Вт пускать. Ну вот у меня так на белой товарке (подарки).
 
Я правильно понимаю, что если у меня не было 50 лидов за неделю, то обучение кампания никогда не приходила?
Вообще, должен показываться выход из фазы обучения.
Данные не исторические, а оптимизационные на адсете копятся за прошедшие семь дней. По логике, если у тебя за неделю не набирается хотя бы 30-50 оптимизационых эвентов, то пиксель всегда в недостатке данных.
 
Создаю на том же акке. Периодически создаю новые крео. Но в итоге у меня три пакета крео, которые заливаю по очереди.
У меня ситуация такая, что клики примерно одинаково стоят, что на запуске, что позже. Лиды сначала идут дешёвые, а потом дорожают. На выходных вот летом почти всегда в минус лью. Вторые выходные просто стопаю рекламу. У меня появилась теория, что вот запускаю я в пн и все норм идёт до конца недели, а потом в выходные из-за того, что все на природе/бухают, то заказов мало и как будто на выходных сбивается оптимизатор и кампания, которая работала в выходные, после уже вяло приносит лидов с пн. А вот если стопаю на выходные и пускаю в пн или новую пускаю в пн, то ситуация гораздо лучше. Даже лучше не с пн, а со Вт пускать. Ну вот у меня так на белой товарке (подарки).
После стопа идёт перезапуск. Пиксель снова копит данные За семь дней, но, конечно, с учетом исторических.

при настройке сразу выкл показы в выходные настройкой
 
На том же акке новые создаёшь? У меня также спустя два три дня Лиды пропадают, перезаливаю на том же акке, уже клики дорогие изначально, лидов нет. И создаёшь с теми же крео, или меняешь постоянно?
Может, у тебя там оверлап между адсетами. Ищи причину в статистике.
Вряд ли за 3 дня у тебя, скажем, 1 миллионная выборка выгорела на крео. У тебя же вряд ли частота показа 3-5+ )

Пикаель до окончания обучения даёт результат нестабильный.

попробуй шагнуть малым шагом. Сделай один адсет и покрути его до окончания обучения, если бюджета на 10 адсетов нет.
 
После стопа идёт перезапуск. Пиксель снова копит данные За семь дней, но, конечно, с учетом исторических.

при настройке сразу выкл показы в выходные настройкой
Я хотел, но график показа настраивается только тогда, когда ставишь бюджет на весь срок кампании и он может очень быстро скрутиться. Я так понимаю, что можно ставить бюджет на весь срок, если на ручке ставки (чему я ещё не научился)
 
Назад
Верх