Вопрос FB CBO отключение адсетов

Вопрос

Andrey001

Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
46
Реакции
3
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, Есть кампания с СВО, в ней три адсета. Естественно, один адсет перетянул на себя весь бюджет и дает лиды выше предельной цены. Другие адсеты тоже расходуют бюджет немного и не дают лидов. Можно отрубить адсеты при СВО, которые не нужны? не сломаю я оптимизацию?
 
Лично мои настроки: СBO бюджет на весь срок 4 адсета по 2 крео вкаждом адсете. 1 адсет на широкую, второй адсет демография, третий адсет интересы, четвертый адсет поведение. В каждом адсете не более 2-3 интересов. Если кампания зашла- продлеваю срок.
 
Лично мои настроки: СBO бюджет на весь срок 4 адсета по 2 крео вкаждом адсете. 1 адсет на широкую, второй адсет демография, третий адсет интересы, четвертый адсет поведение. В каждом адсете не более 2-3 интересов. Если кампания зашла- продлеваю срок.
А не считается это существенной правкой? Вроде считается.
 
Лично мои настроки: СBO бюджет на весь срок 4 адсета по 2 крео вкаждом адсете. 1 адсет на широкую, второй адсет демография, третий адсет интересы, четвертый адсет поведение. В каждом адсете не более 2-3 интересов. Если кампания зашла- продлеваю срок.
мне нравится подход. спасибо!
а плейсменты insta+fb? или отдельно?
 
мне нравится подход. спасибо!
а плейсменты insta+fb? или отдельно?
Потом когда в разбивках вижу какую то статистику, начинаю с плейсментами работать. Всё же от гео зависит. Европа- лента фб, СНГ лента инсты, часто сторис, часто аудиенс нетворк выстреливает, потому что конкуренция там ниже
 
Потом когда в разбивках вижу какую то статистику, начинаю с плейсментами работать. Всё же от гео зависит. Европа- лента фб, СНГ лента инсты, часто сторис, часто аудиенс нетворк выстреливает, потому что конкуренция там ниже
Ну арбитраж - это тесты постоянные. Я обязательно затестирую этот подход. Мне нравится. Вообще СВО лучше заходит, но без СВО проще масштабироваться как по мне. Тестирую одновременно и так и так.
То есть на рабочую кампанию мож отрубать поейсменты, если не заходят?
 
Ну арбитраж - это тесты постоянные. Я обязательно затестирую этот подход. Мне нравится. Вообще СВО лучше заходит, но без СВО проще масштабироваться как по мне. Тестирую одновременно и так и так.
То есть на рабочую кампанию мож отрубать поейсменты, если не заходят?
Я сторонник того, что работает, не трогать. К примеру льётся одна кампания, хочу улучшить, заливаю новую с новыми настройками, старую отключаю, если новая "не пошла", удаляю её, включаю старую
 
Назад
Верх