Blog Из товарки в арбитраж

Сказ о том, как я налил 226 лидов

Помнится в товарке у меня был один оффер, который я заливал на РУ с неплохими результатами по рекламе, но отвратительными по выкупу. Так вот, лениво перебирая офферы в ПП наткнулся на этот товар и подумал, а почему бы и не залить снова, тем более, что креативы уже были готовы. Я намерен был играть в долгую, планировал запустить реклу по всем правилам таргета со сбором аудитории и последующем ретаргетингом на нее, также хотел сделать лукалайк аудиторию впоследствии.

При игре в долгую важно иметь хороший трастовый соц. аккаунт, не важно льешь с лички или с БМ. До сих пор меня интересовали дешевые автореги, потому что их не жалко, они дешевые и они примерно одинаково отлетают вместе с трастовыми акками, что подороже, при заливе на нутру или адалт. В этот раз решил не скупиться и взял вместо 10 авторегов один хороший аккаунт ручного фарма за 200 руб. в проверенном магазе и не прогадал, как оказалось.

Решил лить с БМ 50$, во-первых, для нового теста старого оффера мне было этого достаточно, во-вторых, хотел раскачать его самостоятельно до 250$, ну и добавить траста за счет этого. После привязки БМ на старте получил первый билл 25$, сделал 10 адсетов по 5$ на адсет, по 3 объявления в каждом и запустился.

Стратегия слива была - лить по интересам, на возраст 25-55. Рассчитать предельную стоимость лида и сливать 2-3 таких стоимости на адсет, если лидов нет, вырубать такие группы. Насчет объявлений я поступал так, если на объявление скручено 1.5 стоимости лида, то такие объявления выключались. Если стоимость лида была 0.6 от предельной стоимости лида, то бюджет в таких группах повышался каждые 2 дня на 25%. Для всего этого пользовался автоправилами. Чекал статистику 2 раза в день, в середине дня и в полночь, в основном смотрел на апрув, остальное делали за меня автоправила.

В начале слива апрув радовал и достигал 74%, но на дистанции этот показатель в среднем составил 53%, что в принципе уже на грани фола при моих показателях по рекламе.

2020 08 06 14 58 12


Средняя стоимость лида в итоге вышла 3.3$. За первую неделю слива не удавалось сбить цену лида и она составила примерно 3.6$. В начале второй недели подготовил еще 3 новых креатива и продублировал кампанию. Вторая кампания показала лучше результаты и цена лида стабилизировалась на отметке 3$.
 
Помнится в товарке у меня был один оффер, который я заливал на РУ с неплохими результатами по рекламе, но отвратительными по выкупу. Так вот, лениво перебирая офферы в ПП наткнулся на этот товар и подумал, а почему бы и не залить снова, тем более, что креативы уже были готовы.
Бро, ну ты хоть подробнее про оффер и креосы расскажи, отлил - сливай давай всё*pekapled*
 
Назад
Верх