Blog Из товарки в арбитраж

AlexZ

AlexZ

FB-killa Plus
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
147
Реакции
123
В какой-то момент времени работа в офисе стала меня утомлять. Дослужился до вед инженера по тестированию ПО. Спецы этого профиля неплохо зарабатывают, работа не пыльная, начало рабочего дня по желанию, пару дней в неделю можно работать удаленно и другие плюсы работы в IT компании, но странная штука в голове, казалось бы, можно дальше развиваться, расти, но нет желания двигаться по карьерной лестнице от слова совсем. Всегда хотелось работать на себя, а не на дядю. Было несколько попыток начать что-то свое, но в конечном итоге проекты сворачивались по разным причинам.

Полгода назад начал искать варианты, чем бы можно было заниматься еще. Из пожеланий это работа через интернет, с отсутствием острой необходимости снимать офис, нанимать персонал и тд. В итоге остановился на товарном направлении. Вроде бы ничего сложного: выбрал товар, сделал тест в рекл источнике, заказал у оптовика, продаешь, считаешь профит) Но не все так просто о чем нам говорят инфоцыгане на просторах ютуба.

Товарка началась с просмотра роликов на ютубе и рекламного источника рся. Примерно месяц мне потребовалось чтобы вникнуть в процесс и запустить свой первый товар - женские рюкзаки для мам с сохранением температуры дет питания для ребенка. Несколько жалких попыток прокинуть реклу в рся не увенчались успехом. Блокировка по п15, это когда они имеют право не объяснять в чем причина блокировки.

После этого я узнал про купонники. Покупаешь акк примерно за 4к и на счету у тебя 6к. Купил акк, залил реклу на беспроводные наушники. Этот оффер мне также не удалось протащить на “одобрено”. Сначала одобряли, затем через час отклоняли и так несколько раз. Я так неистово дрочил рк, что мне аннулировали купон и на балансе осталось ок 3к) К слову акк так и лежит без дела, бабки с него вывести невозможно, потому что акк на другого человека и на его платежку. Так я заминусовался на 6к в начале пути. Чутка психанул на рся и пшел искать другой источник для рекламы. Так я нашел фб)

ФБ не юзал от слова совсем. Был старый акк 2010 года, в котором давным давно разместил альбом с фотами подушек, которые отшивал на западный рынок для гиков в 2009-2011 гг. Пароль естественно давно похерен, но восстановил без каких-либо проблем. Залил другой товар - силиконовые крышки для посуды. Прикинув все “за” и “против”, выбрал локальное гео - СПб. Выбор был обусловлен нежеланием связываться с почтой, наложкой, невыкупами и тп. РК закрутилась, вышел в небольшой плюс. Прозванивать заявки вызвалась жена) Доставлял “Доставистой”. Появились небольшие сложности. Товар закончился быстро, заказал у оптовика партию товара, реклу не тормозил, покупателям обещал доставить через 3 дня. Спустя 3 дня выясняется, что оптовик не отправил заказ. То ли забыл, то ли забил. Партия небольшая, можно и забить же) Реклу пришлось остановить. Естественно неделю спустя когда товар пришел, то дождались примерно 20% покупателей. Также в партии было много брака. Повторные запуски рк результата не давали. День в минус, день в ноль, день в плюс. По итогу остался в минусе на 3к. Ошибок было достаточно много, начиная с оффера за 990р, который в закупе 150р. и заканчивая высокой стоимостью лида ок 300р по Питеру. С такими показателями нужно делать все идеально, чтобы быть в плюсе.

После этого было еще несколько запусков разных офферов на локальное гео и на рф. Все они давали минус по разным причинам. Про товарку мне есть что рассказать, но тут же все хотят мониторить успех или неудачу в арбитраже. В общем плавно я подошел к тому, что я просто заколебался работать в офисе, забирать товар в пункте самовывоза СДЭКа, отправлять товар утром до работы с почты, забирать невыкупы, работать с браком, прозванивать покупателей (хотя теперь это отдал на аутсорс изибизнесу) и самое херовое в этой истории, что ты находишься в минусе после того, как отправил пару сотен посылок и тебе вернулось обратно 80) Это убивает всю мотивацию напрочь. Если бы выкуп был 80% я бы поднимал немного денег, но выкуп в 60-65% с ленты инсты не дает мне возможности заработать.

В конечном итоге я решил чутка притормозить с товаркой и попробовать себя в арбитраже. У меня нет иллюзий насчет “будет просто”. У меня нет цели заработать миллионы. Моя цель научиться лить в плюс. Рассматриваю арбитраж как доп возможность для дальнейшего саморазвития, пока мне это просто интересно, также рассматриваю арбитраж как возможность доп заработка. Вы будете смеяться, но даже дополнительные 10к к зп ежемесячно для человека с тремя детьми, это тоже деньги)

Итак, вот я и подошел к самому главному. Зарегился в нескольких пп. Выбрал для себя белый оффер, потому что нет клоаки, нет кучи акков, нет достаточного времени на фарм и тп. Заливать буду со своего БМ, где есть 4 каба, с которых отливалось полгода на товарку. Оффер буржуйский, гео - Греция. 3 адсета по 20 баксов, по одному крео в каждом. РК отправлена на модерацию. Настроил автоправило отключения адсета при достижении стоимости лида в 5$. По итогу отпишусь
 
Результат запуска: потрачено 15$, лидов: 2 (один отклонен, второй на холде)
Стопнул РК. Подготовлю еще пару офферов и запущу на неделе

2020 02 03 1501


Хочу озадачиться акками. Пока остановится на таком варианте. Если вариант не верный, поправьте)

Есть макбук 2012 года, покупаю модем 4g, создаю новый профиль на маке, в браузере1 регистрирую акк1, переподключаю модем, чтобы поменять ip, создаю в браузере2 акк2 и тд. Тут немного непонятно, надо под каждый акк свой профиль на маке или достаточно одного профиля на 5 акков (по числу браузеров в профиле), затем профиль2 на еще 5 акков и тд
 
Читаю паблики, чаты, смотрю видосы по арбитражу. Все говорят об одном и том же, что на белой товарке заработать в арбитраже невозможно. Народ просто сливает либо в 0 либо в небольшой плюс, но в конечном итоге все равно либо минус, либо ноль. Неужели это действительно так? Начал задумываться запуске офферов на нутру, адалт. Думаю нафармить пока самостоятельно акков 10, взать имкло, антик и попробовать на серое залить.

Пока подготовил новый белый оффер на запуск. Гео Италия, 3 адсета по 1 крео в каждом. 60 бачей на всю кампанию. Вырубаю при достижении цены за лид в 5$. Тестим дальше
 
Всегда хотелось работать на себя, а не на дядю.

Странная мысль, что плохого работать на кого-то? Труд оплачивается, тем более достойно, сам описал все плюсы былой должности, а минус один: "надоел офис", ну такое, плюс у тебя 3 ребёнка. Странное решение (ты же уволился?), которое вызывает только вопросы, конечно если есть подушка безопасности в виде нескольких сот тыщ на тесты, в "поиске себя", то ок. А мб вся предыстория выдумка.

Вы будете смеяться, но даже дополнительные 10к к зп ежемесячно для человека с тремя детьми, это тоже деньги)
ахахахаха, для большинства людей в арбитраже это цель, выйти в стабильный плюс, тем более в стабильные 10к рубасов, так шо ниче смешного.

Есть макбук 2012 года, покупаю модем 4g, создаю новый профиль на маке, в браузере1 регистрирую акк1, переподключаю модем, чтобы поменять ip, создаю в браузере2 акк2 и тд. Тут немного непонятно, надо под каждый акк свой профиль на маке или достаточно одного профиля на 5 акков (по числу браузеров в профиле), затем профиль2 на еще 5 акков и тд
Насчёт мака не подскажу, чё и как у них там с профилями (но железо тип у них не палится ибо одинаковое всё), но с динамическим IP модема - да, перед входами в акк перевтыкаешь и не заходишь в акки, с ip, на котором был бан.
В идеале купить антидетект-браузер и структурировать аккаунты в одном месте.

что на белой товарке заработать в арбитраже невозможно. Народ просто сливает либо в 0 либо в небольшой плюс, но в конечном итоге все равно либо минус, либо ноль. Неужели это действительно так?
Чаще всего так, точнее в плюс выйти на белом сложно, тут либо быть гением креатива и попасть удачно в ЦА, либо поймать какой-то крутой оффер на хайпе.

Начал задумываться запуске офферов на нутру, адалт.
Толку будет явно больше.

Пока подготовил новый белый оффер на запуск. Гео Италия, 3 адсета по 1 крео в каждом. 60 бачей на всю кампанию. Вырубаю при достижении цены за лид в 5$. Тестим дальше
Ты пиши конкретнее про офферы,про подход к креативам, какие ленды выбираешь и почему, больше деталей и скринов.

В целом, интересное начало.
 
Странная мысль, что плохого работать на кого-то?

Работать на кого-то неплохо. Я такого не говорил) Тут каждый выбирает свой путь. У меня был опыт работы на себя и опыт работы в конторах. И мне больше оказалось по душе работать на себя, самому принимать решения, самому регулировать свое время, иметь возможность влиять на результат и тп.

Я не увольнялся с работы. Это было бы большой ошибкой, потому что я не один, есть дети, жена в декрете.
 
Фейс вчера удивил меня немного. Списал два раза биллинг. В кабинете одна транзакция, в банковской выписке две o_O

Обратился в банк, говорят, да, действительно, два списания. Обращайтесь в фейсбук)

2020 02 05 1005



IMG 2957
 
Модерация по второму офферу прошла. Запланированные группы стартовали в 7 утра по мск. Примерно часа 3 реклама не крутилась, фриз какой-то, проверил фанку - опубликована. Подождал еще час и открут пошел. После этого прилетело письмо от фейса, что много текса на крео. Я и забыл об этом что нельзя так делать, но там такой видео креатив, что текст идет в большом квадрате прямо по середине видоса. Отключил этот адсет с крео, потому что там просто никак не переделать уже его.

2020 02 05 1032


По предыдущему запуску: 1 лида одобрили на 13$, второй в треш как я уже писал, списано 16$ на тест

По накладным расходам пока это хостинг, домен, модем, мобильный инет от йоты. В сумме 3700р примерно

Вчера нашел еще один оффер, может успею после работы сделать 2-3 крео и подготовиться к запуску на завтра
 
Норм тема, продолжай
 
Рекла стопнулась. Забыл про лимит в 600р на новом кабе. Оплатил руками, надеюсь подхватится и не надо ждать новых суток
 
Вот фейсбук нервный. Запустил безобидный оффер 3 на Италию - Мишки из роз. Час проходит. Смотрю смс прилетела бил списал фейс раньше времени. Неладное почуял я, полез проверять что там с рк и вижу текст :)

Screen Shot 2020 02 05 at 55011 PM


Первый бан. Наконец-то, я так его ждал пока отливал на товарку. Баны укрепляют. Получается отлетел 1 каб из 4 в БМе. В другом кабе крутится оффер на Грецию и есть 1 подтвержденный лид, открутил 1400р пока что.
 
Назад
Верх