Blog Как лить УБТ с Фейсбука, без вреда для здоровья

  • Автор темы Delman
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 2.435
  • Теги
    убт
Delman

Delman

Author
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
8
Реакции
8

"Не важно откуда ты льешь, работать не прогретыми аккаунтами есть безумие"

- Конфуций 519 до н. э.


Всем привет, дамы и господа! Меня зовут Марк, я лью УБТ трафик с 2013 года и при этом никогда не работал с ФБ!
- да, да, я существую?

Решил в этом году полить с ФБ, тем более под руку попался вроде бы годный софт. Но вот какая проблема, я просто не нашёл кейсов! Точнее нашёл парочку, из разряда "налил в ручную, просто спамя ко коментам ссылкой"... серьёзно? так в тупую? мне кажется это полная чушь! В бурже, тоже не нашёл ничего похожего на кейс.

Раз кейса нет, тогда почему бы его не создать? - а где? Конечно же на форуме по ФБ!
Возможно тут найдутся знатоки в нужной мне теме, на что я очень рассчитываю?

Здесь я буду писать обо всех этапах своей затеи, а вы в свою очередь можете делиться мыслями по этому поводу или просто наблюдать?


Ниже будет текст из моего тг канала Шараж - Арбитраж, там я в принципе пишу то же самое, это что-то в роде блокнота.


Прошла неделя как я начал трогать ФБ и вот как это было?

? Прокси.. для работы конечно нужны хорошие, но не всегда хочется платить за них много, особенно на этапе тестов, не известно, сколько их придется поменять, пока найдется связка?‍♂️
Нашел какое-то решение за сносные 2.5к, посмотрим как они себя покажут

? Аккаунты.. Мне нужен авторег ФБ с гео США и РФ и соответствующими именами.
Найти получилось, но среди такого огромного выбора мне подходит едва ли пара десятков, по приятной и не очень, цене.
Чаще всего в описании к аккам не написано какие у них имена.
В дальнейшем возможно придется найти постоянных поставщиков, с которыми можно договариваться по таким моментам.
Набрал на тест около 8 разных партий, где-то половина показывают себя хорошо.

? Прогрев.. Из 125 закупленных акков нормально первый этап прогрева новорегов прошли 105 из них. Остальные частично ещё можно разблокировать, но пока не до них.
Сегодня буду привязывать почты, где их нет, для восстановления в случае чего. И наращивать объемы инвайтов, добавлять предложенных. Надо набрать по 50 друзей, что бы начать инвайтить по интересам.
Помимо инвайта акки гуляют и лайкают ленту, вступление в группы и страницы по ключам.

? Что дальше?.. Как только начну инвайтить по интересам надо задумываться о монетизации. По США хочу полить на дейтинг, по РФ, хоть тут и мало трафика, попробую перелить на ТГ канал в качестве эксперимента.
Если с переливом на ТГ всё проще, то с дейтингом не очень, а именно как переливать. Понятно, что нужно клоачить, но я это делал лет 5 назад, когда с инсты лил, сейчас нужно найти актуальную инфу. А может обойтись без клоаки? Видел кто-то льет через прокладку из гугл.сайтс или канва?
А ещё у меня нет понимания, сколько мне нужно акков, что бы наливать условную сотку дейли, не понятно как долго они будут жить, сколько трафика могут принести?‍♂️
Посмотрим, по результатам опишусь.

Цикл от закупки акков, до начала перелива трафа занимает очень долго. На это неделе закуплю ещё сотню акков, надо масштабироваться в любом случае, т.к. профитная связка найдется, и что бы не было просадки по трафику, когда это произойдет.

? Если кто-то лил УБТ траф с фейсбука, пишите, поделитесь результатами?


Всем бабла✌️
 
Photo 2023 10 16 16 14 39


Вторая неделя прошла, что там по ФБ?

Сейчас в работе 190+ акков, 30 под РУ и где-то 160 под ЮСА.
На первых акках, помимо прокачки интересов, действий в ленте, начал приглашать предложенных и принимать заявки, разброс по друзьям большой от 10 до 100 ?‍♂️

Есть и проблемы:
- Всё никак не могу софтом установить нужные города в профите, ссылаюсь на то, что в списке они в не правильном формате прописаны, хотя вроде бы старался делать правильно.
- Ещё акки под РУ, они не инвайтят по списку, т.е. поиск идёт, инвайт в ручную работает, но как-будто не находит нужного юзера, считаю, что ошибка опять же в формате базы, или ошибка в айди, хз буду искать сегодня.

На повестке дня решить вопрос с переливом трафа, потому что сейчас я задался вопросом как клоачить, нашёл пару мануалов настройки через кейтаро, но пока не понял где украсть найти вайтпедж под дейтинг.
Ещё как вариант через сервисы для клоаки, и минимальные тарифы там за приемлемые деньги, но там ограничение на количество доменов. Проблема в том, я не знаю сколько мне доменов потребуется на 100-1000 акков. Если тут может кто-то подсказать, буду благодарен?

На этой неделе надо масштабироваться, в планах закупить 500-1000 акков.
Сейчас начал крутить на 2 прокси в 6 потоков, так пободрее стало. Надо докупать, вот думаю есть ли смысл брать то же гео у других продавцов? Диверсификация и всё такое, пока думаю.

Мне осталось ещё затестить режим постинга с РСС лент, что бы акки были не пустыми и буду пробовать переливать траф, пока, что бы получить хоть какие-то результаты, обойдусь без клоак, возьму по 10 акков, на одних через гугл сайтс или доки сделаю редирект, можно ещё попробовать канву или снапчат.
Конечно в идеале сделать через телеграм, но в США там довольно скромные охваты с другой стороны, целевой юзер может и скачать тг, это всё таки дейтинг траф, главный плюс в том, что можно получать пассивный траф выжимая аудиторию канала.

Работать с ЦА буду касаниями, Инвайт, Лайки, активность в целевых группах, с начала только лайки и комментинг, есть возможность юзать chatgpt для генерации комментов, посмотрим, что из этого выйдет.
Оффер будет только на странице акка.

Для меня важно, что бы аккаунты жили достаточно долго, что бы принести профит, тогда можно смело переходить к гэмбле\крипте и вот это всё то, что мы любим?

У кого есть полезные мысли, делитесь, не стесняйтесь?✌️
 
Последнее редактирование:
Сколько ушло на расходники?
Пока немного, около 7к на аккаунты и 5к на прокси.
Есть второстепенные расходы, на сервер, зенку и тдс, но они требуются в других проектах, поэтому пока не учитываю.
 
Всем привет дамы и господа✌️
Прошел почти месяц с последнего большого поста по ФБ и вот что произошло за это время.

? Решил проблему с клоакой выбором одного тдс сервиса, оказалось довольно удобно, а с другой стороны есть вопросы, к нему ещё вернемся.

? Разместил посты с ссылками на первых 45 акках, крео не агрессивные, без обнаженки. Аки живы а значит клоака работает.

? К сожалению пришлось ждать фиксы по верстке для инвайта из групп, потому как инвайт по списку или предложенных не целевой, с него почти нет трафика и он случайный.
Собственно пока я ждал фиксы по верстке, то просто докупал и грел акки, сейчас их около 600шт?

? Верстку пофиксили на днях и я тестирую инвайт из групп последние 4 дня. Отдача от него заметна, только пару дней как у меня в работе около 100 акков.
Они делают в среднем 50-60 инвайтов из групп дейли, это даёт около 100 уников в ПП.
Банов пока нет, отлетело пару акков на смс к привязанному номеру, хотя я вроде отвязывал, и ещё несколько слетело на селфи, но восстановились.

? Проблема в трафике, он не конвертит?‍♂️
Если лить на преленд то клики 1:10, сегодня направил без преленда, клики появились, но конверсий нет.
Тут вывод один, траф есть и это хорошо, надо баловаться с крео и оффером, что бы был результат.
С начала попробую просто переключиться с адалт дейтинга на мейнстрим.

? Вернемся к тдс, вот какой момент меня напрягает, например сегодня, на imonetizeit было перенаправлено 72 уника, а в стате только 48, с lospollos такая же ситуация, 20-30% просто не отображаются в стате.
Все разговоры с менеджерами сводятся к тому, что у нас системы учета разные или то что если айпи адрес это прокси, то такие уники не засчитываются. Уважаемые знатоки, к вам вопрос, может ли сервис клоаки отсекать траф или всё таки ПП шейвит?
В ручную при проверке тест клоаки всё перенаправляет без косяков.
Не хочу никого обвинять, возможно всё дело в типе редиректа, сейчас использую 301, если тут есть знатоки, опять же подскажите, какой выбрать.

? На этой неделе, к работе будут готовы ещё 100-150 акков, буду масштабироваться. Быстро не получается, т.к. сейчас 4 прокси в работе, а акков 600, этого конечно маловато для такого количества, не полностью все действия акки успевают выполнить.
Докупать потоки я решил уже с профита, так что буду идти к нему не смотря ни на что??
 
- Есть 2 новости, хорошая и плохая, с какой начать?
- Давай с хорошей!
- Пошёл первый трафик и он даже конвертит?
- Круто! а плохая?
- Со 150 акков где-то 15 уников в сутки приходит?
- ?‍♂️

Да, я говорил, что со 100 акков 100 уников выходит, но это какие-то не правильные пчёлы. Клики появились тогда, когда я отключил преленд, а в монете клик фиксируется, когда юзер переходит на преленд, вот и получается, клики видно, но их нет, так что можно считать их фантомными кликами?
Как я и думал проблема была в типе редиректа, 301 не подходит, сейчас использую яваскрипт.

Почему так мало переходов?
1. Аккаунты почти не совершают активности, у них стоит задача инвайтить из групп, но инвайтят только единицы, у остальных фб не дает отправить запрос, т.к. считает, что я не знаю этого человека. Мне подсказали, что это из-за того, что акки не достаточно трастовые и со временем фб даст возможность инвайта. Помимо этого на акках стоит постинг, поздравления с ДР и инвайт предложенных, но от этих действий не стоит ожидать какой-то отдачи.
2. Ещё жду фиксы по нейрокоментингу, если этот метод проявит себя хотя бы в половину, как проявил себя в телеге, то он даст куда больше трафика, чем даже инвайт с максимально раскачанными лимитами.
3. Мало прокси и много акков. Сейчас крутится 500 акков на 12 потоках из которых только около 150 с ссылками, остальные фармятся. Акки успевают сделать 1-2 цикла за сутки, и генерировать траф нормально не получается и быстро фармить тоже.

Дело движется медленно, но главное в правильном направлении, надо дофармить акки и дождаться фиксов по верстке, тогда дело пойдет куда лучше?
Photo 2023 11 21 13 56 08
 
Последнее редактирование модератором:
? Промежуточно по фб?

? Я уже говорил, что акков много, а прокси мало, и мною было принято стратегическое решение, взять прокси на другом сервисе, но не продлевать первые, через неделю-другую, теперь у меня временно 24 потока, решил побыстрее дофармить акки, а готовые акки могут и на 4 прокси потом крутиться.

? Потоков больше стало, добрал ещё 100 акков. Какие-то забанятся в процессе работы, что бы было чем пополнять.

? На счёт банов, они появились, в основном это свежие акки, их всего 20+, что считаю совсем не много, хоть и не приятно, т.к. я старался аккуратно работать.

? Самое не удачное пока, что полетело много акков на всякие чеки, те что на селфи, ерунда, с этим софт на автомате справляется, а вот те что на вериф доков, с этим проблема. Говорят последнее время сложно пройти с помощью обычных рисовок, что делаются через сервисы и боты. У меня из нескольких попыток на 3 акках удалось пройти только на одном со 2й попытки.
Таких аккаунтов всего 25, это не много, но 20 из них как раз с ссылками и переливают траф, на них по несколько сотен друзей, и их не хотелось бы просто терять.

? Есть проблема с блеклистом по именам во время инвайта. С начала косячил я сам, указывая в настройках список с женскими именами, но не выбирая тип фильтра "black", в результате инвайтило всех подряд. Просто подумал, что это наверное инвайт чёрных, оно мне не надо?‍♂️
Теперь в настройках всё правильно указываю, но во время инвайта всё равно проскакивают женские имена.
Я думаю эта проблема разрешится и трафик должен пойти нормально.

? Наконец поняв как и сколько должны работать разные акки, добавил себе шаблонов с заданиями для акков, теперь запускать разные акки с разными заданиями удобно в пару кликов?

? Статы не будет, там пару конверсий всего, а я пошёл проходить вериф на акках, всем бабла✌️
 
? Продолжаем новости по ФБ

? Как уже писал у себя в тг канале, всё ещё жду фиксы по софту, поэтому пока нет возможности затестить нейрокоментинг.
Всё ещё плохо таргетируюсь, из-за блеклиста по именам.
? Акки всё больше летят на чеки, и софт их проходит, я так понимаю, рано или поздно любой акк слетит на какой-нибудь чек.
Плохо то, что на некоторых аккаунтах приходится проходить чек в ручную, их не так много, поэтому пока не напрягает.
?Одни из таких аккаунтов, это акки слетевшие на вериф по докам.
Перепробовал несколько решений и лучшим оказался бот @zuckereye_bot от ребят из @piratecpa ?
С доками из этого бота получилось пройти вериф на половине из тех акков, что я пробовал несколько дней назад, на другую половину загрузил повторно. Сейчас на проверке ещё около 20 акков, позже дам фидбэк по ним.
? Трафик идёт слабо, поэтому было принято решение попробовать перелить через фанпейдж.
Пока ещё рано о чём-то говорить, но есть надежда, что результаты будут лучше?
? Читал где-то свежую стату по посещаемости ФБ в РФ, оказывается им пользуется 18кк юзеров. Поэтому продолжил прогревать ру акки, аудитория не большая, но с есть с чем работать.

Всем бабла✌️
 
Назад
Верх