Blog Добываю трафик с YouTube (УБТ)

  • Автор темы Саша Чекулаев
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 8.480
  • Теги
    убт

Саша Чекулаев

Admin
FB-killa team
FB-killa Plus
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
835
Ответов на вопросы
8
Реакции
772
Решил дублировать дневник на свой любимый форум)
Следить и комментировать можно как тут, так и в Telegram
Задавайте вопросы - буду отвечать)
Если есть тут те, кто работает по направлению YouTube-продвижения - пишите в личку на форуме, организуем чатик спецов

Ну и перейдем к теме)

Челлендж по ломанию жопы ютуба объявляется открытым!
Старт 13.09.2023 (в телеге)
Финиш 31.12.2023 (если ничего не получится).

В чем суть?
Я представляю как работают алгоритмы ютуба + я знаю как монетизировать трафик. Получается, что чисто гипотетически я смогу эти два ингредиента сложить и получить профит.
Ну или обосраться.

В любом случае, у меня есть план, есть цель и вообще всё, чтобы начать зарабатывать хулиарды, при том что трат планируется около 0.

Какая цель?
Для начала - 100 апрув лидов к пятнице 13.10.23
Любая пп, любая вертикаль, пофиг какой профит. Первая цель просто чтобы понять, что всё это работает.
Цель №2 - 1000 апрувов к 31.12.2023
Тут уже интересен объём и профит.

Какой план?
Сделать 3 разных канала с разной стратегией. На них пилить видосы и выводить их в рекомендации. Записывать основные моменты сюда, как в дневник.
По итогу 3 месяцев будет понятно, что работает, а что нет. А может вообще ничего не работает.
Главное, продолжать делать даже, если к декабрю будет 0 кликов с ютуба.

Всё, погнали. Пан или пропал. Жопа ютуба против моей. Читаем посты по порядку как мануал.
 
Последнее редактирование:
Сразу запишу подводные камни, о которых знаю
1) ютуб может банить ссылки на пп
поэтому сначала хочу потестировать видео без ссылок, просто затачивать под рекомендации
2) ютуб может забанить канал
да и похуй, сделаю другой
3) в выбранной нише может быть высокая конкуренция
да, см. п. 2
4) могут не идти рекомендации
не могут. я исключаю и не верю в этот пункт. Если я буду делать по 2 видео в неделю, которые будут сделаны по всем правилам ютуба, то они не могут прям все не попасть в рекомендации.
Поэтому иди ***** ютуб, я тебя суамаю пъидуак.
5) может случиться то, чего я не предусмотрел
не может, а случится. и я это предусмотрел. я не знаю, что именно случится, как и когда, но оно 100% случится и дизморалит, но я уже к этому готов.

По итогу я заряжен на 200% и верю в успех
 
Немаловажный нюанс

У меня собственный продакшен со студией и 2 монтажерами, поэтому качество видео на старте по умолчанию должно быть выше, чем у конкурентов.

А ещё я вроде бы понимаю работу алгоритмов, поэтому буду затачивать видео под них

Из минусов - сценарии на старте придется писать самому, но это тоже планирую поручить умельцам с кворка как только так сразу
 

Стратегия и процессы


Самая важная часть, без которой нихуя работать не будет это процессы. Не только в этом челлендже, но и вообще нигде.

Смысл в чем - любая работа это множество задач, которые идут как последовательно, так и параллельно. И чем лучше эти задачи расписаны, тем проще всё производство поставить на поток.

Моя главная задача поставить на поток производство видео-контента.
Каналы (3 штуки) должны выпускать контент 2 раза в неделю.
Итого 6 видео в неделю.

6 видео = 6 сценариев, 6 заготовок материалов (фото/видео), 6 звуковых дорожек, 6 обложек и 6 сведений всего этого в одно целое.
Видео пока планирую делать либо 1,5-2 минутные с динамичным монтажем, либо 8-10 минутные, но тоже с норм монтажем.

Для реализации нам нужна следующая команда:
1) Автор идей по нише - этим человеком, пока что, буду я сам
2) Сценарист - его можно найти на кворке или юзать нейросеть.
3) Футажист - человек, который подбирает исходный материал (фото/видео). Аналогично можно заменить программой, которой будет управлять монтажер.
4) Монтажер - он будет всё сводить в 1 видео и заливать его на ютуб
5) Диктор - озвучивает сценарии. Можно использовать свой голос или нейросеть
6) Дизайнер обложек. Тут подойдет любой криворукий пэйнт, т.к. упор будет не на внешний вид, а на триггер.
7) Режиссер - проверяет, чтобы всё по итогу получилось заебись. Это я.

Схема работы, соответственно, следующая:
1) Автор идей ищет бомбовую идею для ролика (пиздит у конкурентов) и отдаёт задачу сценаристу, дизайнеру и футажисту. Также, автор придумывает заголовок.
2.1) Сценарист пишет сценарий, отталкиваясь от темы и правил ютуба. По окончании отдаёт сценарий режиссёру. Если всё ок, то режиссёр передаёт сценарий диктору.
2.2) Дизайнер рисует обложку, отталкиваясь от правил ютуба, результат отдаёт монтажеру
2.3) Футажист подбирает исходники из расчета 1 фото/видео на 10 секунд хронометража, отталкиваясь от темы. Скидывает их монтажёру.
3) Диктор озвучивает сценарий и результат отдаёт монтажёру
4) Монтажная магия
5) Монтажер заливает видео на ютуб, ставит обложку и заголовок. Кидает в отложку.
6) Режиссер чекает статку и смотрит на ошибки. Всё записывает и даёт рекомендации к следующему видео.

Круг замкнулся, работа выполнена, можно ебашить дальше
 
А вот и первые траты подъехали.

За $160 купил шаблон под Zenno для быстрой генерации видосов.
Пока планирую его юзать для оперативного сбора футажей.

?Доход: $0
?Расход: $160
 

Конкретика​


В позапрошлом посте я описал схему работы с точки зрения технического исполнения, теперь хочу написать про реализацию.

Итак, метод работы следующий:

1) Находим нишевый оффер на достаточно широкую аудиторию.
Например, костюм "Горка" - его можно пиарить на аудиторию, любящую походы и тп.

2) Определяем ключевой триггер аудитории
Это может быть диета, лес, рыбалка, авто и тд

3) Ищем популярные каналы по этому триггеру,
здесь можно воспользоваться поиском

4) Анализируем их топовые видосы
Самый главный пункт - здесь нужно обратить внимание не только на обложки, но и на контент, повествование и понять почему видео собрало много просмотров.

5) Делаем контент лучше, чем их топовые
Ну, это мы умеем )

6) Собираем профит
А это любим

p.s. забыл добавить, 1 канал = 1 ниша = 1 оффер (тип оффера)
 

День 1. Итоги​


Хотелось сделать больше, конечно, но подготовительный этап - он самый трудоёмкий.

По факту всё свелось к тому, что я просто структурировал все мысли в голове и на бумаге в блоге - так сказать, заложил базу, от которой буду в последствии отталкиваться.

Что самое печальное - подготовка займет ещё не день и не два, а первые видео удастся залить только к середине следующей недели (и то при удачном стечении обстоятельств)

Тем не менее, так вы реально увидите, что с пинка не запускается ни один проект и к любой работе нужно подходить основательно, методично и последовательно, если хотите успешно делать её на длинной дистанции.

Теперь к конкретным действиям первого дня:

- расписал первичную структуру и процессы
- назначил ответственных
- придумал 3 идеи ( = 3 тематики = 3 оффера) для каналов
- зарегался в 3 пп для получения доступов к офферам (от одной ещё жду апрува)
- записал задачи на завтра

Кстати, вот они:
- первым делом нужно расписать процесс регистрации ютуб каналов. Это, грубо говоря, первая техничка, с которой столкнусь, да ещё и новую инфу придется тут изучать, т.к. вешать новые каналы на свою основу не хочется
- далее надо найти конкурентов для канала №1 и сделать по ним анализ - это я уже знаю и умею
- ну и больше я ничего не успею 100% - времени на работу всего 4 часа - хватило бы на это.

На сегодня всё, спишемся завтра ?
 

День 2 (день-попиздень)​


Главное - придерживаться плана, иначе будешь распыляться на всякую дичь☝?

Тем не менее, распылиться всё равно пришлось, т.к. искал лучшую связку для создания акков. Коллеги рекомендуют VDS и я (зачем-то) пошёл их изучать - какой лучше, где купить, как настроить и так далее.
Перебрал целую кучу от бесплатных до амазоновских (последний меня, кстати, забанил, ****** расист) и в итоге остановился на... антике.

Я ж блин херов арбитражник, почему вообще я сразу не взял себе того же долфина - ума не приложу. Машина, по сути, значения вообще не имеет и супер-приватность мне не нужна, достаточно отделить один акк от другого самыми простыми проксями и профилями в антике.
Вообще, если каналы белые их можно и на 1 акк гугла вешать на 1 айпи, но т.к. я сам блохер, то мешать тёплое с мягким не особо хочется, поэтому решил сам себя затрахать.

Что в итоге?​

Полдня красил башку, потом анонс новостей, потом созвон с зорбасами и вот когда осталось 2 часа на работу я ей таки занялся.

Что успел сделать?​

- Скачал и установил антик (рефка, если вдруг хотите купить, то не забываем про промик FBKILLA)
- Купил прокси - 2 рф, 1 юса (но гугл его определил как бразильский, бгг, спасибо прокси6)
- Создал 3 профиля в антике
- Создал акк с паролями от гугл акков (чтоб не потерять)
- Создал гугл-акк для 1-го WW-канала (вместо американского он получился бразильский, ну и похер)
- Записал всё это для вас ❤️

#финстрип следующий:
Антик бесплатный - долфин (до 10 профилей)
Прокси - 3 штуки по 99 рублей на proxy6 = 297 рублей = $3
СМС для реги на Amazon - $2 (не пригодилась)
СМС для реги первого гугл акка - $2

Итого:​

?Доход: $0
?Расход: $167

Задачи на завтра:
- дорегать остальные гугл-акки
- создать ютуб-каналы
- дернуть кого-нибудь из альфалидс (тишина по апруву акка), либо зарегаться в другой ПП, где есть дейтинг или смартлинк
- сделать анализ конкурентов

На сегодня всё, спишемся завтра ?
 

Доброе утро 3-го дня!❤️


Хорошие новости:
1) у альфалидс PR работает как надо, меня вычислили и активировали акк)
2) Зарегал 2й аккаунт рф гугла. Причем 4 номера телефонов с onlinesim гугл принимать отказался, пришлось воспользоваться своим резервным виртуальным тиньковым.
3) зарегал 3й аккаунт рф гугла. Тут уже онлайнсим сработал) хз от чего это зависит вообще. Грешу на прокси

Плохие новости:
1) Прокси6 чет подрасстроили.
Одна из РФ проксей сильно лагает, USA гугл определяет как BR...
Короче взял вместо неё на пробу лтебуст 1 штуку РФ за 18 USDT - пока наблюдаю

Сейчас начну анализировать конкурентов и распишу подробно про сетапы и процессы того этапа, на котором сейчас нахожусь

Продублирую задачи на сегодня:
- дорегать остальные гугл-акки ✔️
- создать ютуб-канал под РФ, где уже 100% определился с оффером
- дернуть кого-нибудь из альфалидс ✔️
- сделать анализ конкурентов на канале под РФ
- если в течение дня менеджеры выйдут на связь с предложениями по офферам, то сделать под них оставшиеся 2 канала

#финстрип
-18usdt на прокси

Итого:​

?Доход: $0
?Расход: $185
 

Процессы​


Напомню, что для начала я решил взять в оборот 3 канала - 2 РФ и 1 Бурж.
И перед тем как я буду рассказывать про их ниши и настройку, хочу описать техпроцесс.

[offtop]
Вообще, с недавнего времени я любые рабочие штуки вижу как потоки процессов и это ****** как очень сильно упрощает работу и в целом даёт четкую и ясную картину что и как работает.

Ну типа из ниоткуда не появляется в магазине хлеб.
Сначала надо зерно посеять, потом собрать, упаковать, отвезти на склады, затем отправить поставщикам, чтобы те передали его на мукодельный (мукоделательный?) завод, оттуда на хлебокомбинат, на который надо нанять рабочих, обеспечить их оборудованием, рецептами и медосмотром, далее эти рабочие будут из муки и других ингредиентов печь хлеб, который на утро отправят доставкой в магазин, заключивший договор с конкретной пекарней.
****** как сложно добыть хлеб, ребята, а ведь я опустил ещё тысячу завязанных в этом деле людей и процессов.
[/offtop]

Благо арбитражить проще, чем печь хлеб, но смысл, думаю, вы уловили.
Любая работа состоит из процессов и материалов, которые, в свою очередь, тоже состоят из процессов и материалов.

И как только вы всю свою работу раскладываете по схеме от идеи до конечного продукта, так сразу у вас появляется четкое видение как это всё работает, кто или что вам будет нужно на конкретном этапе и где на этих этапах "узкие горлышки", на которые стоит обратить особое внимание.

Короче, процессы - заебись.

Вернемся к конкретике
Идея простая - нужно 3 не связанных между собой ютуб канала, на который будут заливаться видосы

Продукт - антик с 3 профилями на 3 проксях, в которых залогинено 3 разных гугл акка

Процесс:
1) Качаем антик
2) Покупаем 3 прокси
3) Далее по очереди:
3.1) Создаем в антике профиль, обзываем его понятно
3.2) В профиль подвязываем прокси
3.3) Запускаем профиль (браузер)
3.4) Покупаем вирт. номер для регистрации аккаунта (или юзаем свои)
3.5) Регаем аккаунт гугл
4) Повторям п.3 для оставшихся профилей
5) Получаем 3 профиля на 3 проксях, в которых залогинено 3 разных гугл акка

Можно переходить к следующему процессу) или этапу

??
 
Назад
Верх