Как быстро выучить английский?

  • Автор темы ddsupport
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 1.966

ddsupport

CPA network
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
0
Реакции
0
Как быстро выучить английский?

Приветствую.
Желательно за 6-8 месяцев. Именно разговорный..
Подскажите хороший софт/книги/сайты.
 

Не благодари)
Но за 6-8 месяцев врят ли, нужно полтора года хотя бы если ты его совсем не знаешь
 
Сайты, курсы, книги не помогут, если будешь лениться. Я бы посоветовал усердно работать и найти в ВК "русского американца" и общаться с ним, помимо стандартного обучения
 
самый лучший вариант-это найти спикера, для которого английский является его родным языком. И просто общаться с ним различными способами: через чат, по телефону, через инсту-через video-call. Просто общайся, как можно больше. есть ещё вариант-звони с WhatsApp или с Viber на различные американские номера: например позвони в офис который занимается сдачей жилья в аренду в америке (таких полно) и скажи что хочешь снять жилье так как скоро приезжаешь в штаты, с тобой будет разговаривать консультант на английском, ты будешь задавать ему вопросы, слушать его и тем самым набираться опыта в английском языке. А если ты одинок и у тебя нету девушки то тогда вообще круто-находишь себе в любом приложении для знакомств англоязычную девушку и просто общаешься с ней. Я так помню себе нашел американку, и просто общались с ней через чат и по скайпу разговаривали. Конечно перед тем как общаться с девушкой или с консультантом из офиса по сдаче жилья в аренду нужно заучить несколько фраз и предложений которые ты будешь употреблять при общении с ними. Для фраз и предложений есть классный сайт, там даже можно найти кучу сленговых слов и выражений. Если интересно пиши в лс скину ссылку или название. ))))
 
Вообще интересная фишка со звонками в США.
Для фраз и предложений есть классный сайт, там даже можно найти кучу сленговых слов и выражений. Если интересно пиши в лс скину ссылку или название. ))))
Кидай сюда *pekapled*
 
Алгоритм следующий:
1. устанавливаем duolingo или любое другое приложение с напоминалками и игровой формой (чтобы минимум 15-20 мин в день на английский было потрачено) + меняем телефон и всю среду на английский язык + заводим англ. твиттер или любые другие соцсети и интерфейсы и англоязычные источники и стараемся по несколько постов в день пробегать глазами - так мы привыкнем к латинице и нам будет в разы легче осваивать глубины. Английский это не конечная цель - это процесс и он включает несколько аспектов, помимо чтения - восприятие на слух, умение структурировать мысли на письме и в устной речи. Для восприятия на слух рекомендую слушать подкасты - уделяем в ближайшие 3 месяца этому 10-15 часов - даже если не понятно нихрена - наша задача научиться воспринимать речь членораздельно и научиться чувствовать флоу английского как он есть у носителей.
2. нам нужна прокачка по грамматике и ориентация в англ. пространстве - нужно прочитать от корки до корки какой-нибудь вменяемый учебник, где все разжевано (списки могу скинуть), но это лишь сподручный материал, нам нужен куратор, который все объяснит - с ним все будет быстрее, в теории можно и без препода, но это отнимет уйму сил и времени. Препода трясём конкретно в направлении, для которого нам англ и нужен - пусть адаптирует материал под индивидуальные цели, иначе гоним ссаными тряпками.
3. Пул необходимых слов для повседневного общения/чтения и восприятия на самом деле вполне ограничен - могу скинуть списки высокочастотные глаголов и существительных - распечатываем их, вешаем в толчке или где угодно где зависаем дома / на работе, берём по 5-7 слов в день, комбинируем их друг с другом, связываем ассоциациями - слова не учатся абсолютно просто так, только в виде словосочетаний, предложений плюс нужно их индивидуализировать под собственные потребности и учить то что мы сами не используем на русском смысла нет.
4. пересматриваем фильмы, читаем гайды, новости, инструкции на английском, создавая свои собственные пулы, отмечая их в своих заметках. Можно использовать приложения, где всплывают слова при разблокировке телефона. Отличная идея звонить в службы поддержки в сша/ европу, задавать вопросы или найти себе коллегу из за бугра чтобы он с нами говорил - это нужно уже когда поймём как устроен язык.
Если интересна тема, могу написать подробнее и включить ссылки/списки.
PS англ я знаю, а вои в арбитраже неделю и голова кругом, если кому ВДРУГ захочется баш на баш - телега @llcooldan
 
Если интересна тема, могу написать подробнее и включить ссылки/списки.
Интересно! Можешь вообще отдельный топик создать тут https://fb-killa.com/?forums/rukovodstva-fishki-i-gajdy.17/
Или завести блог https://fb-killa.com/?forums/blogi.119/
 
Назад
Верх