Case Кейс: антигравитационные машинки 22275 р/день

Всем привет, начну с небольшого кейса по антигравитационным машинкам. Товар был хайповым в мире игрушек, поэтому получилось неплохо заработать, но обратной стороной этого стало: дефицит товара, демпинг, быстрое выгорание офера.


Период работы: 28.02.18 — 08.03.18 (9 дней);
Кол-во Лидов: 342 шт. из них 236 доставок;
Средняя цена лида: 500 р., средняя стоимость клиента 985 р;
Выручка: 561 300 р.

Затраты: 360 820 р.
Чистая прибыль: 200 480 р. (22 275 р/день)

Введение

Самое сложное, для нас, в товарном бизнесе — это поиск товара. Это отнимает очень много времени и сил. Антигравитационные машинки были найдены в момент закупки другого товара, мой партнер у поставщиков увидел эти тачки, они ему показались интересным товаром. Одним из признаков, что товар хорошо продавался было шестое чувство наличие в малом кол-ве его у наших поставщиков.

Т.к. в этот момент мы продавали др. товар, то тест этих машинок мы как обычно отложили.

Спустя несколько дней поступил оптовый заказ на 300 шт. таких машинок, после этого уже не было сомнений о том, что товар продается.

Тестирование
Тестили рк в инсте. Скажу сразу, что работаем только по Москве.

Выделил следующие ЦА:

1) Мама
2) Мамы + приколы
3) Мамы + кулинария
4) Мамы + Покуки
5) Спортсменки + мода
6) Хозяйки + туризм

Фактически тут 3 аватара клиента: мама, спортсменка, хозяйка. В начале цель продвижения была трафик, для того чтобы выявить лучшее крео, после этого цель продвижения была конверсии.

yLb_t3m6nTo.jpg


Компания за конверсии

Выводы
Продажа хайпового товара может принести неплохую прибыль, но из-за того, что многие начинают его продавать, то тут стоит ждать: демпинг, нехватку товара и быстрое «выгорание» офера.

Мы перестали продавать этот товар, потому что он закончился по приемлемым для нас ценам у наших поставщиков + был праздник 8 марта, а период праздников не самое лучшее время для рекламы детских товаров.
 
Я их на Москву лил, тут дорогой Лид и много было брака в 1ой партии, поэтому были возвраты.
1) Мама
2) Мамы + приколы
3) Мамы + кулинария
4) Мамы + Покуки
5) Спортсменки + мода
6) Хозяйки + туризм

А можешь подробнее расписать и крео показать?
И были ли видео крео?
И какой возраст ЦА зашёл.
 
1) Мама
2) Мамы + приколы
3) Мамы + кулинария
4) Мамы + Покуки
5) Спортсменки + мода
6) Хозяйки + туризм

А можешь подробнее расписать и крео показать?
И были ли видео крео?
И какой возраст ЦА зашёл.

Возраст зашел 25-34
А по крео лучше всего зашло видео с пацаном и машинкой.
Upload 2018 5 27 18 54 40


Интересы все, связанные с материнством.
Upload 2018 5 27 18 56 5
 
Блин, реально ведь демпинг криворуких школьников уже начинает доставать, только раскрутишь в плюс связку - сразу появляются умельцы, которые снижают цены процентов 20 сначала, потом на 30 и так по накатанной. Про дефицит товара у поставщиков вообще молчу. Но если вовремя успевать все запустить - можно выжать неплохо, главное чтоб оборотных средств хватало, поэтому лить на мск - наилучший вариант на первое время, тк я запустил на рашку, накупил товара, разослал, за половиной посылок до сих пор идут, итог товара нет, бабло заморожено, отстой(
 
Т.к. это детская игрушка, то я самые очевидные интересы таргетировался.
Посмотреть вложение 1003
Скажи, как так быстро запускались? Интересует последовательность действий по тестам за такой сжатый срок. А то у меня тут только тесты по месяцу длятся, не врубаюсь, как все такие быстрые.
 
Годно, я как это время их тестил, это была моя первая РК в ФБ, я слил 1000 руб, и не получив ни одного лида очень разочаровался)
 
Годно, я как это время их тестил, это была моя первая РК в ФБ, я слил 1000 руб, и не получив ни одного лида очень разочаровался)
Так на одно крео пади лил? Надо же тестить. По сути нет ни чего что нельзя продать) Важно как подаешь
 
Скажи, как так быстро запускались? Интересует последовательность действий по тестам за такой сжатый срок. А то у меня тут только тесты по месяцу длятся, не врубаюсь, как все такие быстрые.
Тесты по месяцу это как? На тест обычно баксов 200$ уходит, а далее масштабировани идет
 
Назад
Верх