Профили FireFox альтернатива виртуальным машинам, проще и с хорошей анонимностью.

  • Автор темы bam
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 1.167
Моя первая статья, не судите строго. Писал совместно с другом, работаем вместе, он занимается фармом акков. Поэтому на некоторые вопросы по методике могу отвечать с задержкой, если какие-то тонкости у него нужно будет узнать.

Лирическое вступление.


В Mozilla Firefox существует понятие профиля – папки с сохраненными настройками. Каждый профиль полностью независим от остальных профилей – имеет различные настройки(в том числе, возможность иметь свой отдельный прокси), свои дополнения, хранит свои куки и историю. В других браузерах тоже профили тоже существуют, но наиболее гибким и удобным в настройке, ИМХО, является профиль в Firefox. Мы сделали профиль с настройками анонимности, который в дальнейшем можно будет использовать как болванку при создании новых профилей для добавления туда аккаунтов.(настроенный профиль в приложении к статье)

Особенности готового профиля firefox:

Плагин WebRTC fake заменяет реальный ip на ip адрес proxy

Также нет необходимости выставлять заголовок Do Not Track, т.к. он бесполезен, но при этом в состоянии On может вызвать подозрение у Fb.

flash отключен

В аддоне user-agent-string-switcher можно заменить свой user-agent на произвольный

В аддоне random agent spoofing можно подделать размер экрана и часовой пояс(options-script injection options)

Отключена возможность оповещений от fb

Гео включен

Также, при желании, можно отключить гео(geo.enabled => false), но я не советую это делать. Лучше заменить адрес, который Firefox отдаст в Fb в случае запроса от HTML5 Geolocation API.

Наберите в адресной строке обозревателя about:config, затем параметр geo.wifi.uri и заменим строку https://www.googleapis.com/geolocation/v1/geolocate?key=%GOOGLE_API_KEY%

На строку

data:application/json,{"location": {"lat": 40.7590, "lng": -73.9845}, "accuracy": 108.0}

где lat – широта и lng – долгота нужного места. Эти координаты можно посмотреть в Google Maps.

Подготовка к созданию первого профиля

Для начала нужно удалить Firefox со своего компьютера(если он был установлен) и скачать 32-битную версию https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/49.0b9/win32/ru/Firefox Setup 49.0b9.exe

Устанавливаем программу, но пока не запускаем. Далее заходим в папку, куда была установлена программа(по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox для x64 и C:\Program Files\Mozilla Firefox для x86) и кладём туда файл config.js.

В этой же папке находим папку defaults, внутри неё зайти в папку pref(создать, если нет). Туда кладем файл config-prefs.js

Теперь можно запустить Firefox. Заходим в Настройки браузера

 20 12 2017 105241


Слева – Дополнительные – Обновления – Никогда не проверять наличие обновлений.

 20 12 2017 105441


 20 12 2017 105241


Создание нового профиля


Откройте Мой компьютер и вставьте в верхнее поле C:\Users\<папка вашего пользователя>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles где <папка вашего пользователя> - заменить на имя пользователя системы. В открывшуюся папку разархивируйте содержимое архива. Слово import можно заменить на будущее название профиля(например, 62a68omf.MyProfile).

Примечание. В принципе разархивировать можно в любую другую папку, но наиболее удобным для добавления нового профиля будет именно это расположение.

Создание профиля.

Для создания первого профиля запускаем диалоговое окно Выполнить( клавиши win+r либо Пуск –> в текстовое поле Найти программы и файлы введите выполнить –> нажмите ссылку Выполнить).

 20 12 2017 105615
 20 12 2017 105717

В появившемся окне снимаем галку Запускать выделенный профиль без запроса. Затем нажимаем Создать.

 20 12 2017 105817

В открывшемся окне нажимаем далее. Затем введите будущее имя профиля, затем нажмите Выбрать папку.

 20 12 2017 105907


В открывшемся окне появится ранее созданная папка профиля(либо Вам нужно найти ее, если вы положили её не в папку C:\Users\<папка вашего пользователя>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles), заходим внутрь разархивированной папки и нажимаем Выбор папки.

Внимание! Если Вы изменили название профиля из предыдущего скриншота то папку необходимо будет выбрать заново.

После нажатия Готово будет добавлен новый профиль, его можно открыть двойным нажатием по названию.

 20 12 2017 110009


Теперь снова заходим в настройки браузера, но теперь это будут уже настройки нашего нового профиля.

 20 12 2017 110057

Дополнительные – Сеть – Настроить.

 20 12 2017 110202


В открывшемся окне выбираем Ручная настройка сервера прокси, вставляем адрес сервера и проставляем две галочки Использовать этот прокси-сервер для всех протоколов и Не запрашивать аутентификацию(если был сохранен пароль) - Ок. Логин/пароль можно будет ввести на следующем шаге.

 20 12 2017 110250

После нажатия Ок вверху находим закладку How to find and check… в появившемся окошке вводим логин/пароль к прокси и жмем Ок, затем Запомнить. Пока что анонимность плохая, потому что через web rtc утекает наш настоящий ip-адрес. Это исправится после перезапуска браузера. Так что, закрываем браузер.

 20 12 2017 110355

Снова открываем окно выбора профиля(win+r –> firefox.exe –p = или просто попытавшись открыть Firefox) и открываем профиль.

Проверяем анонимность

 20 12 2017 110435

https://cloud.mail.ru/public/7FLJ/D3GMsZUBV сама сборка и необходимые файлы
 

  1. Мы используем акки с отлежкой, в основном от 1 года.

  2. Первый вход в акк с 8-00 до 11-00 по Мск. Расшариваем немного куки, вход через репост с какого-нибудь новостного источника, Всё в лучших традициях мануала. Может и паранойя, но работает)

  3. В акке отвязываем старый номер, привязываем свой, если есть симки, если нет вяжем мыло. Обычно на следующий день.

  4. Проверяем с каких устройств сохранён доступ Настройки-Безопасность и вход-Откуда Вы вошли-удаляем устройства хозяина акка

  5. Вносим данные акка в бот, на следующий день начинаем его фармить с помощью поиска ключевых слов FB Liker/Commentor - Fan page liker или Accounts - Accounts farming. Бот используем facedominator.com

  6. Фармим примерно неделю - на выходи получается достаточно трастовый акк в отдельном профиле FireFoxa на своих проксях.
Платёжки в основном реальные пластики банков и виртуалки банков.

В процессе может вылететь на селфи или на документы, но после отправки того и другого разбан в течении суток 95% и дальше всё норм работает.

Есть шаблон Российского паспорта для ФШ могу скинуть если надо
 
Довольно интересный метод, но долгий и использует различные махинации + доп затраты на бота + время на фарм конечно. На юса\ес запускаются акки? прокси как я понимаю статические? v4\v6? Если мобаил то никакая fake webrtc не сможет подменить динамически прыгающий айпи к сожалению.
Половина скринов не прикрепилось.
В начале ты написал что нужно раскидать config-prefs.js и config.js по разным местам, а где они? в архиве?
Про "win+r..." можно упростить сделав на раб столе ярлык и приписать в параметр запуска " -p"
 
Довольно интересный метод, но долгий и использует различные махинации + доп затраты на бота + время на фарм конечно. На юса\ес запускаются акки? прокси как я понимаю статические? v4\v6? Если мобаил то никакая fake webrtc не сможет подменить динамически прыгающий айпи к сожалению.
Половина скринов не прикрепилось.
В начале ты написал что нужно раскидать config-prefs.js и config.js по разным местам, а где они? в архиве?
Про "win+r..." можно упростить сделав на раб столе ярлык и приписать в параметр запуска " -p"

Прокси v4 статические

Файлы на облаке по ссылке в конце статьи

По скринам проверю с компа еще раз, у меня с телефона вроде все отображаются.

По времени согласен долговато, пришла мысль, почитав про метод с крипежом новорегов к трастовому БМ, что таким метрдом создавть как раз только трастовые БМ и оставлять фарм ботом на них, а к ним уже пробовать крепить новореги, вообщем потещю расскажу.

Про бурж наклепали юса акков, отфармили их, теперь пробую разные юса виртуалки к ним вязать, на этапе тестов. Если что-то пойдет тоже отпишу
 
Про снимки думаю у меня интернет тупанул, сейчас их вижу :eek:
Успехов с тестами.
 
фарм ботом на них, а к ним уже пробовать крепить новореги, вообщем потещю расскажу.

Про бурж наклепали юса акков, отфармили их, теперь пробую разные юса виртуалки к ним вязать, на этапе тестов. Если что-то пойдет тоже отпишу

Не до конца понял про фарм ботом)
Про ЮСА платежки, был бы благодарен за сервисы
 
Не до конца понял про фарм ботом)
Про ЮСА платежки, был бы благодарен за сервисы

бот используем facedominator.com 15 или 20 баксов в месяц помоему ходит сам по страницам, лайки ставит по заданым параметрам и т.д.

по платёжкам сам еще не нашёл работающих юса, если что то найду отпишу, если кто то знает какие-то, то же благодарен буду
 
бот используем facedominator.com 15 или 20 баксов в месяц помоему ходит сам по страницам, лайки ставит по заданым параметрам и т.д.

по платёжкам сам еще не нашёл работающих юса, если что то найду отпишу, если кто то знает какие-то, то же благодарен буду


https://www.usunlocked.com вроде норм заходит, но сам не пробовал.
 
Назад
Верх