Facebook Старт для новичка: чтобы не потратить недели времени и тысячи денег

Facebook
UPD от 4 августа 2021 — тема немного устарела и некоторые нюансы изменились — очень много вопросов в личку и в профайле тут, отвечать по веткам не очень удобно — создал свой чат, велкоме

Дарова!

Я здесь недавно - год учился и лил с 3-х своих аккаунтов (общий спенд в районе 60к$ ) пока в январе я не столкнулся с блокировками и с этого начался мой путь в ад арбитраж.

Я не супер эксперт и данный мануал я пишу самому себе 3 мес. назад, чтобы сэкономить время, потраченные деньги и усилия.

S7SpyYxAX7k 2


А это вот серебро, кайфаните пока что

1. Железо

Мне повезло - у меня Мак. Поэтому если у тебя Мак - можешь смело забить на все заморочки связанные с антидетект браузерами. Объясняется просто - комп создает свой уникальный отпечаток (размер экрана, язык, компоненты, версия ОС и еще сто других параметров), фейсбук его видит. У мака индивидуального отпечатка нет, их миллион с одинаковой "начинкой" и операционкой, поэтому фейсбук не сможет тебя опознать по этому признаку.

Если у тебя Мак и у тебя нет задачи работать с сотен и тысяч аккаунтов в команде и в промышленных масштабах - работай прямо с него. Создавай отдельного пользователя на каждый аккаунт и этого будет достаточно. Если у тебя не мак или хочешь больше удобств - тебе нужен антидетект браузер такой как Сфера, Индиго, Мультилогин и др

Цена: 0 руб. если мак, в районе 100$ в мес. если берешь антидетект

2. Интернет

Серверные прокси - сразу забудь о них. Только мобильные прокси.
  1. Самый бюджетный и простой вариант - раздать с мобильного телефона мобильный интернет (обязательно меняй IP перед заходом в каждый аккаунт через авиарежим или переключением между Lte и 3G).
  2. Чуть менее бюджетный, но более удобный - 3G модем (обязательно 3G, а не 4G)
  3. Наименее бюджетный и наиболее удобный - мобильные прокси. Просто отдаешь в районе 3,5к в мес и получаешь готовое решение по интернету для всех своих аккаунтов. (Бери ТОЛЬКО приватные, можно с ожиданием (в 2 раза дешевле), все оперы кроме Yota)
Цена: 600 руб. если раздать с телефона (у меня тариф безлим от Билайна)
либо 1 500 руб. за модем + 600 руб. в мес.
либо 3 500 руб. в мес за моб. прокси.

3. Аккаунты

Глобально есть 3 типа аккаунтов:
  1. Автореги. Аккаунты зарегистрированные автоматически.
    1. Свежереги (вчера зареганые)
    2. С возрастом (которые были зарегистрированы 1/2/5/10 лет назад)
    3. С друзьями/аватарками/заполненные - все те же яйца, только за тебя его уже наполнили, стоят на порядок больше, понта никакого. Тк заполняют их на отвали чем попало, а когда заходишь с другого железа и интернета весь траст (доверие фб к аккаунту) убивается.
  2. Бруты.Пижженые в общем. Ничего хорошего или плохого сказать не могу, тк не пользовал их, но если грубо:
    1. Заброшенные. В целом отличие от авторегов в том, то их когда-то зарегал и вел человек
    2. Активные. За ними и гонятся, но есть риск того что владелец сменит пароль + надо все грамотно делать (брать их только с куки + отключать уведомления + грамотно греть)
  3. Аренда. Самый пушечный, братик, вариант - когда ты берешь свою мамку активного пользователя фейсбука и договариваешься, что будешь делать свои темные делишки в рекламном кабинете. Параллельно человек продолжает вести свой профиль. Это самый лучший с точки зрения траста вариант, с которого можно лить до бесконечностипока фейсбук не докопается. В конце концов мамка у тебя одна и если тебе потребуется еще аккаунт - можно договориться за 100$ в мес аренды.
    1. Обязательно вместе с акком должна быть почта, телефон для подтверждения и паспорт на случай вылета на чек.
    2. Обязательно первый вход под тем же IP, что и сидит человек (чтобы траст перешел на твое железо)
Еще я пробовал облачные аккаунты (по сути смесь 3 и 2 пункта) - но стоят они по 100$ за штуку и чето у нас не срослось. В данный момент я остановился на первом пункте, об этом далее подробнее.

Я лью РФ, поэтому я покупал (не уверен что можно размещать ссылки, поэтому если нужен будет шоп - черкни в лс) вот такие автореги:

Подтверждены по SMS(RU +7). Пол (Ж). Имя на кириллице. Профиль не заполнен. Зарегистрированы с RU ip.

Стоят сущие копейки по 8-10 руб. из 20 купленных аккаунтов на чек за период фарма вылетело 2 (1 раз по моей глупости, второй раз успешно разбанил), без отлива с личного РК после прогрева ФП и отлежки успешно создаю 2 БМа + стартовый билинг 1250 руб. и отсутствие фризов говорит о том, что фб в целом им верит.

Вот пример фармленного аккаунта, который получается на выходе

Так что после фарма 20 акков через 5-7 дней можно получить 40 БМов и более 200 рекламный аккаунтов (после небольшого спенда) без заморочек с расширением лимита через поддержку. А если еще представить что льешь на белое/серое и аккаунты не умирают на след день - этого хватит с головой.

4. Фарминг.

Пара слов о том, чем грешил лично я и, уверен, грешат все новички: попытки стартануть сразу и быстро. Здесь нужно понимать, что при любом раскладе если только ты не заходишь в аккаунт с того же интернета, с которого он сидел ранее: ты убиваешь траст. Со стороны фб это выглядит как взлом: новое железо, новый IP, новое ГЕО: в лучшем случае падение траста, в худшем чек.

А если речь о новом аккаунте, то вероятнее всего ты даже до создания кампании не дойдешь и уйдешь на селфи, а если пройдешь, то скорее всего в бан.

Лично у меня все построено на накоплении данных: чем больше отливаю, тем больше фб видит инфы по пикселю и тем лучше подбирает мне аудиторию, поэтому для меня лучше 10 дней греть акк и потом отлить с него 10к, чем каждый день отливать по 1к и улетать в банан.

Поехали:

Шаг №0: Находим в инсте профиль человека, берем фотку для авы + 10 фоток для профиля + улавливаем общий посыл его профиля (он рыбак, маркетолог, певица и тд). + выбираем 1 фотку, которая максимально подойдет в случае чека на селфи.

День №1: Зашли, залили аватарку, залили обложку (по тематике аккаунта из инсты) + заполнили краткую информацию (по максимуму выбираем то, что рекомендует нам ФБ), можно поскрывать из хроники весь мусор. Не разлогиниваемся, просто закрываем браузер.

  2020 03 12  144750
  2020 03 12  144753


День №2: Сегодня задача подписаться на пару пабликов типа Знакомства + по тематике аккаунта и кинуть запрос на 5-7 чел. + можно написать посты в группу, начнут сами добавляться. Если фб рекомендует друзей - приоритет им. Если уже есть аккаунты фармленные - добавляем в друзья их. Полайкали посты, посмотрели сторисы.

Вообще я придерживаюсь правила здравого смысла и адекватности: не надо добавлять индусов, других фармеров, пустые профили, профили фейков и тд. Нужно, чтобы пролфиль смотрелся максимально живо.

День №3: Сегодня добавляем 5-7 фоток в профиль, можно оформить в виде поста. Добавляем принимаем запросы в друзья. Самое главное - добавлять друзей друзей, чтобы формировались общие друзья (социальные связи для фейсбука). Пишем, здороваемся, выкладываем сторисы, смотрим сторисы, вступаем в группы типа 9GAG, Лепра, играем в игры, репостим, комментим (хвалите людей - им нравится). Можно кидать иногда жалобы на записи и на людей.

Вообще самый топ если на вас будут реагировать люди (лайкать вас, комментить, писать сообщения) - это хороший признак для фб. Именно для этого нам нужен живой профиль.

День №4. Здесь у нас уже должно быть в районе 20-30 друзей, посты в ленте. И начиная с этого дня можно чувствовать себя смелее и совершать больше действий. Где-то на 4-5 день вам начнут массово кидать реквесты в друзья (вас будет крутить в рекомендованых).

День №5. Продолжаем делать все то же что и делали, наша цель дойти до 80-100 друзей + пусть будут подписчики. Если не получилось дойти до этих цифр на 5й день ждем 6й.

День №6. Один из самых ответственных, создаем фан пейдж (можете поприглашать ваших друзей, они полайкают и подпишутся), пишем туда нейтральный пост и прямо из интерфейса заказываем продвижение сроком на 1 день до 200 руб. Ставим кнопку и ссылку на домен + привязываем карту, которую будем использовать. Это все нужно, чтобы "познакомить" фейсбук с вашей картой и доменом.

День №7. Можно еще пошерстить по личному аккаунту, подобавлять в друзья, но в целом он свою задачу выполнил, теперь можно изредка заходить для поддержания. + можно заходить и отливать с личного РК, после 2-3 биллинга (900 руб.) откроется возможность создать БМ.

А если оставить аккаунт на отлежку на 3-5 дней, то БМ можно будет создать и без отлива.

На этом эпопея с фармингом заканчивается и начинается эпопея с рекламой. Если будет интересно - отпишу пару заметок о запуске РК.

Всех обнял приподнял!
 
Последнее редактирование:
25к просмотров на статье - а я то думаю почему аккаунты нужные не найти в магазинах, бл*ть
 
Хороший мануал! Для начинающих ребят самое оно, от себя добавлю: "Если ты новичок, от слова совсем новичок, а не газ... То не надо лезть в нутру или гемблу, так как ребята сказали там реальное бабло. Подточи сктл на товарке, а там уже решай)

P.S. Уточню на всякий, это обращение не к тебе лично, а к юным вебам которые будут это читать)


Привет, подскажи с чего начать, помимо изучения материалов на форуме?
Какую партнерку посоветуешь для старта?
 
Привет, подскажи с чего начать, помимо изучения материалов на форуме?
Какую партнерку посоветуешь для старта?
я не работал с партнерками никогда вообще, все под свои проекты
вопреки расхожему мнению по работе с белой тематикой я бы посоветовал тебе сразу освоить работу по чернухе где большая маржа
но нужны будут деньги на старте на софты и ошибки
 
я не работал с партнерками никогда вообще, все под свои проекты
вопреки расхожему мнению по работе с белой тематикой я бы посоветовал тебе сразу освоить работу по чернухе где большая маржа
но нужны будут деньги на старте на софты и ошибки

Я ранее вообще ни разу не запускал рекламу в ФБ.
Поэтому интересуюсь, как начать, что бы без бана.
Пробовал работать с Push, в связке Dao ad - Traforce на дейтинг. Клики были, но до конверсий так и не дошло.
 
Я ранее вообще ни разу не запускал рекламу в ФБ.
Поэтому интересуюсь, как начать, что бы без бана.
Пробовал работать с Push, в связке Dao ad - Traforce на дейтинг. Клики были, но до конверсий так и не дошло.
я в свое время тоже пробовал и пуши и тизеры и тд
потом попробовал ФБ
и уже 3 года из него не вылезаю
 
к сожалению статья во многом уже не актуальна, год прошел
сейчас фарма ноль практически, зато появился ЗРД
Оуч..спасибо за комент, чет не углядел что уже год статье..
 
Назад
Верх