Как правильно запускать рекламную кампанию и получить хороший результат

Статья, пушка гонка! Автор явно гуру FB!)
Есть у меня пару вопросиков, буду очень-очень благодарен за ответ)
Вообщем лью я с переменным успехом есть у меня повторяющиеся проблемы, а именно не стабильные результаты... Запускаю РК (1-6-18, СВО, Конверсия-лид, без интересов, автоставка, бюджет 25$) с воскресенья на понедельник в 00:00. Лиды по дням : 7,7,7,12,3,12,7,3
Неделю крутит 1,5-2,5$ за лид а в понедельник как будто с розетки выключают становятся по10$+ .
Посетила мысля что пикселю для оптимизации на адсет нужно 50 лидов в неделю. Создаю новую кампанию такую же только (1-1-1, без СВО) чуть лучше результаты но в понедельник та же ересь ....
P.S. пробовал другие аки, оферы +- также
Нужно переходить на ручку и будет мне счастье?
И ещё если дублируеш адсет то это другой пласт аудитории как тогда масштабироватся дублями ?
 
Запускаю РК (1-6-18, СВО, Конверсия-лид, без интересов, автоставка, бюджет 25$) с воскресенья на понедельник в 00:00.
Откуда вообще инфа, что надо запускаться именно в выходные и именно ночью? Это разве не из разряда сказок? Просто я не могу выделить, что у меня РК ломаются в определенные дни или что запуск лучше в определенные дни, но может у кого-то есть другой опыт?))
 
И ещё если дублируеш адсет то это другой пласт аудитории как тогда масштабироватся дублями ?
Вообще поддержка ФБ реккомендует увеличивать бюджет +15%, потом еще чуть чуть и тд. и будет все ок. Но у меня негативный опыт от этого. Я лично просто дублирую РК целиком с большим бюджетом и норм. Но бывает, что и тут РК ломаются.
 
Откуда вообще инфа, что надо запускаться именно в выходные и именно ночью? Это разве не из разряда сказок? Просто я не могу выделить, что у меня РК ломаются в определенные дни или что запуск лучше в определенные дни, но может у кого-то есть другой опыт?))
Что в выходные так совпало! А ночью или утром по своим наблюдениям реально лучше чем во второй половине дня )
 
Откуда вообще инфа, что надо запускаться именно в выходные и именно ночью? Это разве не из разряда сказок? Просто я не могу выделить, что у меня РК ломаются в определенные дни или что запуск лучше в определенные дни, но может у кого-то есть другой опыт?))
я всегда учитываю именно время запуска, я много раз замечал, если я запущу рекламу позже 10 утра - лид будет дорогой, ctr низкий, т.к вся моя аудитория на работе, а если до 6 утра - реклама покажет отличный результат. тоже же самое и вечером, только после 7 вечера идет норм трафик. Так же это прослеживается, если акк крутит 3-4-5 дней, днем просадка полюбому, что на крипте что на нутре. (но это может только у меня так хз). а на счет запуска до 00.00, я думаю такая тема пошла из за того, что в это время фб заново оптимизирует рабочие компании и распределяет трафик исходя из твоих показателей, в том числе учитывает и ставку и бюджет, и компания вроде как заново проходит аукцион, но это не точно
 
Кстати, а я правильно понимаю, что если запускать, скажем 1-3-3, то смысла делать АБ сплит смысла нет по крео, ибо фб сам выберет наилучший крео по реакциям ЦА?
 
я всегда учитываю именно время запуска, я много раз замечал, если я запущу рекламу позже 10 утра - лид будет дорогой, ctr низкий, т.к вся моя аудитория на работе, а если до 6 утра - реклама покажет отличный результат. тоже же самое и вечером, только после 7 вечера идет норм трафик
Правильно понимаю, ты, грубо говоря, собираешь днем РК, но в настройках ставишь дату начала с 00:00? Думаю попробовать так же потестить)
 
Назад
Верх