Blog КашаАрбитража или как я пытаюсь успеть на арбитражный поезд 2020

  • Автор темы milier
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 5.626

milier

Newbie
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
15
Не все поймут, немногие оценят, единицы поддержат. А сегодня в завтрашний арбитраж не все могут смотреть, вернее смотреть то могут не только лишь все, мало кто может делать и лить в профит... (c)

2Lv-A-ejRVM.jpg


Коротко о себе: с арбитражным направлением знаком и слышал про него еще в конце далеких 2000-х, когда лить на мобильные подписки было мейнстримом, но как-то меня это все мало интересовало (а зря), интересовался я больше сайто-строением, их SEO оптимизацией. Хотя было время когда увлекался дорвеями, время когда в выдачу яндекса или гугла могли залететь совсем не СДЛ с текстами из гугл.транслейт переведенными по 5 раз и держаться в топе долгое время давая неплохой трафик. Ну да ладно не об этом. Сложилось так, что вновь заинтересовался тематикой арбитража в 2020 (наверное совсем плохое время я выбрал для старта). Вначале, чтобы вкурить, что тут происходит, было решено ударится во все тяжкие перелопатив кучу курсов начиная с Яндекс.Директа и Майтаргета до Фейсбука и Адвордс, чтобы хоть как-то актуализировать представление арбитража. В итоге из-за большого объема информации, чуть было не стал поехавшим и забросил теоретическое обучение, чтобы не стать "вечным студентом".
4D7F5BAB6EB5FD0FAF6C6B7B9056C5A94E509222


Собрав волю в кулак, решил остановится на FB и осваивать его, ну еще немного поглядывая в сторону ТикТока. Началось мое знакомство с фейсбуком не с самого лучшего момента: будучи подписанным на аххулиард разных арбитраж-чатов в телеге, я искал где можно было купить акки для старта своих рекламных экспериментов. Наивности моей не было предела и я обратился к какому-то типу, который написал в одном из общих чатов заманчивое предложение для новичков (лохов), коим оказался и я, в вкратце он предлагал поработать новичкам в команде, с дядькой-арбитраном, который поможет и подскажет, некий арбитражный сантаклаус мать вашу. При общении он вызвал положительные эмоции и впечатление, рассказал пару дельных советов, да и вообще ориентировался в терминах и определениях как настоящий тру-арбитражник (наеб*тель) и вот когда дошло дело делать дела, он посоветовал мне селлера аккаунтов, это прям как раз то, что искал, вот же аккаунты, которые я искал(подумал я). Пишу селлеру договариваемся, скидываю оплату и.....


Молчек, селлер не отвечает, крутой дядька-арбитран тоже слился, поздравляю нас наеб*ли, сворачиваемся и расходимся, в арбитраже денег нет. История окончена.

NO! Конечно моя реакция была примерно такой:
202eb1ff38e95861a418604413cc6d9d.jpg


Но я не отчаивался, и решил продолжать, параллельно начав фармить аккаунты самостоятельно. Затем нашел пару действительно проверенных шопов и купил там акки, хотя оказались они по качеству так себе, но начинать-то надо было с чего-то. И вот моя первая попытка стартануть. Ставлю антидетект, цепляю прокси, гружу куки, залетаю в акк, там целых 2 БМ уже подцепленых, но лимиты у них почему-то 50$, хотя селлер говорил, что акки 350$ , ну да ладно мне как новичку это вовсе не принципиально, мне интересно уже попробовать и начать. Не помню из какой статьи или курса, но я решаю немного прогреть один БМ создаю фанпейдж публикую в течении 2-3 дней посты и запускаю продвижение на пост, вроде все идет по плану, фейсбук благославляет меня и по тихоньку прокачивает мою фанпейдж своей рекламой. Спустя 3 дня когда фанпейдж был почти прогрет, я решаю запускать рекламу на оффер. Захожу в акк, а там: "Что-то ты странный какой-то, нука подтверди код из смс на номер, мы тебе сейчас отправим" и тут я понял, что это второй провал моей карьеры опального арбитражника. Как обойти это я не придумал, а так как доступа к номеру не было решил бросить этот аккаунт в небытие. Скорее всего причина была в паленом прокси, который вызвал подозрение и сработал триггер ФБ.

Ну что же думаю я, это фиаско братан, кстати еще было куплено 2 аккаунта под дальнейший фарм и прогрев, судьба у них не сильно отличалась, примерно через 2 дня они вылетели на селфи и виной всему я так полагаю были все-таки хреновые прокси. Таким образом я лишился вновь аккаунтов и денег потраченных на них.

Начинаю тихо ненавидеть FB и их систему антифрода, но прекрасно понимаю, что это технические моменты и косячу здесь только я сам, поэтому хорош ляля, давайте продолжать. Т.к. в первую неделю тестов я использовал сферу с тестом на 7 дней и она мне не очень понравилась, я решил отказаться от неё. Здесь же на форуме увидел рекламу АЕЗАКМИ, с их стартпаком на 10 акков, думаю дай-ка я протестирую вроде заманчивое предложение. Вообщем приобрел все это дело и отправился дальше воевать с ботами фейсбука.

В саппорте Аезакми сказали лей не жалей сразу, вот тебе аккаунты и в атаку, ну я так и сделал, аккаунты там на мой взгляд ничем не примечательные, вовсе не оформленные, без друзей и какой-либо соц. активности, НО ПОЗВОЛЯЮТ СРАЗУ ЗАЛЕТЕТЬ В ЛИЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ КАБИНЕТ И СОЗДАТЬ РЕКЛАМУ, хоть и с минимальным лимитом, а это для меня как раз было плюсом, как говорится пришел, увидел, победил. На этот раз решил использовать не прокси, а мобильный интернет.

Взял я значит оффер с леадрок на артомед (средство для суставов), по крайней мере мне его посоветовал саппорт партнерки, с гео Румыния, запилил креатив основываясь на концепциях спайсервиса, получилось что-то такое (изначально кадр с какой-то передачи и мужик совсем другое показывал на холсте, но нехитрым фотошопом я интегрировал на холст сустав, а на стол поставил чудо-средство), текстовку перевел на румынский через транслейт гугла:

Cr


Создаю рекламу, цепляю платежку, объявление уходит на модерацию. Кстати схему клоакинга использую следующую: белый сайт на конструкторе типо анонс конференции о современных способах лечения суставов (все переведено на румынский транслейтом) + кейтаро. Проходит какое-то время и я наблюдаю в кейтаро заходы ботов ФБ которых фильтрует скрипт и... вот они, пошли клики нужного гео с редиректом на ленд партнерки. Делаю вывод - реклама запустилась, захожу в кабинет проверяю - действительно все работает, про себя думаю - это вин, первая маленькая победа. Решаю продолжать эксперименты, беру другой оффер с другой партнерки: Кето диета на офферум. Окей. Смотрю креативы на спае, делаю аналогичные (вот примеры со спая, не мои):

04310f94 ac55 4089 a61c b6f6849dc34a
69454498 2775 4f81 9e84 2a61ddbddea4


На этот раз решаю сделать вайтпейдж на собственном покупном .com домене и отдельном хостинге, все по схеме захожу в Аезакми - новый профиль - новый аккаунт, залетаю в РК, создаю объявление и рекламу отправляю на модерацию. Жду. Проходит время и мой рекламный акк уходит в блок со ссылкой на 28 правило. Я думаю как так, клоаку спалили? Захожу в кейтаро смотрю заходы, все боты отфильтрованы как надо и остаются на вайтпейдже (вайтпейдж кстати представлял из себя "Блог о правильном питании - страницу с рецептами"). Негодую. Может быть дело в креативе и тексте? Окей. Беру 3-й аккаунт, решаю делать все по схеме как с артомедом, создаю вайтпейдж на конструкторе с доменом 3-го уровня конструктора, беру креатив попроще, без пляжных девочек (чтобы за обнаженку не получить деклайн), текст у объявы пишу максимально лайтовый, что-то вроде "1-й день начинаем правильно питаться 2-й день увеличиваем тренировки ... 30-й день жиры уходят вы наслаждаетесь новой фигурой". Заливаю все это дело. Модерация. Жду. Ваше объявление отклонено и опять ссылка на 28 правило. Но рекламный аккаунт на этот раз не заблочили, я решаю повторить модерацию (т.к. читал что бывает прокатывает повторная отправка объявы на модерацию, а зря) и вот со второго раза рекламный кабинет окончательно блочат, но соц аккаунт остается живым. Смотрю клоаку все чисто, боты дальше вайтпейджа не заходят. В чем дело не могу понять. Тут же в кейтаро вижу что трафик с артомеда перестал поступать, ребутаю мобильный интернет, залетаю в аккаунт артомеда, а там - здрасте, ваш рекламный аккаунт заблочен и ссылка на 27 правило:
1

Походу какому-то румыну сильно не понравилась реклама и он отправил абузу на неё, в итоге - блок. А чуть позже посидев на данном акканте он и вовсе вылетел на селфи и я решил бросить его. Кстати остальные 2 рекламных аккаунта пытался разблочить через поддержку, оспаривая блок, но результата это не дало, аккаунты остались в блоке. Итого имею 3 потерянных акка из 10 (которые предоставил Аезакми), 1 наполовину успешный запуск, 2 запуска - совсем не успешных, причем причины их провала четко мной не выявлены, только догадки. Завтра буду продолжать свои эксперименты, т.к. время тикает, а профита пока не видать, да и затраты нужно отбивать.

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность StalkerOK за небольшие консультации в некоторых моих тупых вопросах. Интересен обмен опытом с другими такими же начинающими арбитражниками, да и не только начинающими. В некоторых вопросах совсем нуб, поэтому прошу не пинать, кто может помочь советом буду признателен. За связью можно в личку написать.

Ну, а пока свою арбитражную деятельность могу охарактеризовать как:
11
 
Последнее редактирование модератором:
Домены .com можешь не брать, пойдут дешёвые - их нужно будет не мало:)
На Cloudflare домены размещал?
Сколько на артомед успел открутить?
 
Домены .com можешь не брать, пойдут дешёвые - их нужно будет не мало:)
какие дешевые посоветуешь и где?

На Cloudflare домены размещал?
про клаудфларе слышал тему, но что-то затупил и забыл совсем разместить, сейчас уже исправился

Сколько на артомед успел открутить?

на артомед совсем немного успело скрутить $15-20 не более
 
удачно ты ник выбрал...
 
какие дешевые посоветуешь и где?


про клаудфларе слышал тему, но что-то затупил и забыл совсем разместить, сейчас уже исправился



на артомед совсем немного успело скрутить $15-20 не более
Я бегетом пользуюсь. Дешёвые зоны : pw, site, host, space, website
 
Я бегетом пользуюсь. Дешёвые зоны : pw, site, host, space, website
спасибо учту, я тоже бегет использую, но через него домены не регал

удачно ты ник выбрал...
умысла закосить под кого-то не было, ник давно использую такой, хоть и одной буквой отличается, но смыслы у ников разные, бывают совпадения, что поделать)
 
но лимиты у них почему-то 50$, хотя селлер говорил, что акки 350$ , ну да ладно мне как новичку это вовсе не принципиально
iFS32t06_Qg.jpg


Пользуясь случаем хочу выразить благодарность StalkerOK за небольшие консультации в некоторых моих тупых вопросах.
hmhm.png
 
Сделал тебе обложку блога:
2Lv-A-ejRVM.jpg


(из "Решалы" Каша)
 
Сделал тебе обложку блога:

(из "Решалы" Каша)

спасибо за подгон, только я не могу свое первое сообщение отредактировать в теме, чтобы исправить шапку))


Пока поделится особо нечем. Один оффер в работе, результата пока нет. Продолжаю свои эксперименты, пытаюсь запустить еще оффер на похудалку, но пока не совсем успешно причем причины всегда разные (от клоаки до аккаунта), попробовал одну схему редиректа через инстаграм - то же не увенчалось успехом, поэтому продолжаю дальше свои тесты
 
Записка №2
maxresdefault.jpg


Что-то пошло не так, около 3х дней пытался запустить офферы на артомед и похудалку(кето), но только вот запускаешь их вроде даже модерку проходит начинает откручивать, даже первые биллинги проходят, но буквально через день - два рекламу блочат и рекламный кабинет отрубают. Аккаунты использовал те что в комплекте с Аезакми. Креосы разные использовал, но не прокатывает. По логам клоаку не пробивает, такое ощущение что на рекламу в ручную шлют абузу и фейсбук реагирует на это и отрубает показ. Некоторые из креативов, экспериментировал с текстами, но все тщетно:

Creo d girlCreo source New keto

Артомед:
CreCre2






















Трафик конечно был какой-никакой, но конверсий по 0.

На товарный оффер, на который фейсбук не выпендривался и давал показывать рекламу, накрутило трафика. Это гибридные мини-деревья, но я решил сам отрубить этот Plants vs Zombie , т.к. результатом не очень остался доволен, слил где-то 40$ и получил всего пару конверсий, может поспешил конечно? Или не угадал с возрастом\креативами. Использовал вначале [40-60] - [Ж]- РУ , затем [45-55] - [Ж]- РУ, а в конце настроил [45-55] - [М/Ж]- РУ, но результатов так и не добился, поэтому решил пока остановить. Еще был видео креатив, но мне его не получилось сюда прикрепить.
1
Untitled 1
 
Назад
Верх