Blog Петушиный арбитраж.

  • Автор темы PEE2H
  • Дата начала
  • Ответы 121
  • Просмотры 25.887
Петух воскреснет еще
Спасибо, что верите в меня.
Я жив, некую активность на форуме даже проявляю, мб кто заметил.
Вижу много постов от новичков не только на форуме, но и в лс бывает пишут, мол "че как заработать, уцы?" и не знаю почему, но это сподвигло меня написать тут о ключевых заблуждениях новичков.

Энд нау... Летс ми интродьюс ту ю а нью пост фром ПЕЕ2Х

Топ (рандомная цифра) заблуждений новичков касательно арбитража

1. Легкие деньги
За номером один хочу сразу отмести самое частое и опасное заблуждение по поводу арбитража. Банально, но залететь с двух ног в "партнерка.нейм" и начать лить в плюс вообще не реально, придется очень сильно напрягать свой фимозный мозг для получения хоть какого-то профита. Так что если вы такой "У меня есть 20к зарплаты, уволюсь-ка я, в арбитраж подамся" - не стОит
1584941968494


2. В арбитраже денег нет
Казалось бы небольшая контроверсия, но нет. В арбитраже есть деньги, и причем не малые, но добраться до них дано не каждому.
Особенно в соло. Без бюджета. Навыков. Базового знания английского языка. С лишней парой хромосом.
1584942443502

яимояарбитражнаякоманда.джпег

3. Соло - нереально.
Казалось бы опять контроверсия с предыдущим пунктом, однако нет. Соло работать в разы сложнее, чем с командой, ведь ты на себя берешь функции фармера, настройщика, креативщика, хакера, кракера, прнкера etc. Сложно, но не невозможно(dvojnoe otricanie boооiiiii). Если ты - человек швейцарский нож, то нужна только оборотка и трудолюбие.

4. Нужны навыки мамкиного пограмиста программиста.
Абсолютно нет, сейчас доступно очень много сервисов, которые помогают облегчить работу вебмастеру, да и на форумах всегда подскажут что, где и почем.
1584943586000

На крайний случай можно обратиться к фрилансерам, кои за пачку дошика и балтику девятку сверстают вам простенький сайтец.

5. Высокая конкуренция.
Да, высокая, и что это меняет? Этот пирог из говна довольно-таки большой, и от него, при должной сноровке, можно откусить свой кусок. Насколько большой? Все зависит от тебя и твоих навыков, собсна как и почти в любой сфере жизни.

Это еще далеко не все заблуждения новичков, но это все, которые сумбурно пришли в мою больную голову здесь и сейчас. Вот и решил добавить немного суеты в своем блоге. Подытожить хочу одним предложением.
Предложением не лезьть, б**ть, если дурак совсем.

И как говорится - "Исполняешь - не ссы, ссышь - не исполняй"
 
Здрасьте. Как же меня за**ал этот вирус. Из каждого утюга новости, обновления, сводки и прочее. Я уже восьмерых друзей так потерял, и раз уж все хайпЮтся, то почему бы и мне не?
Итак, петуховирус коронавирус или COVID-19.
Казалось бы об этом уже все сказано и написано, и тут я такой - на. Зачем? Не знаю. Любители искать во всем смысл, лучше пойдите и поищите его в своей жизни, а я делаю то, что взбредет в мой прокисший мозг.
И я, как паладин Ордена Святой Сорок Седьмой Хромосомы(ОСССХ - разрешенная в России террористическая организация, все права защищены), не могу остаться в стороне.
Однажды одному человеку, который видит мир немного уже по вертикали, чем обычные европейцы, надоело заниматься своими повседневными делами, такими как шитье абибасов, сборка хавалов и грейт волов, обработка рисовых полей и т.д. Решил как-то наш косоглазый друг после работы посетить местную забегаловку с тремя мишленовскими звездами и отужинать.
Michlen

Но так как в китае кроме риса и риса больше ничего не растет, то к гарниру была выбрана некая, еще недавно живая, ползучая по*бень (по разным данным это могла быть как летучая мышь, так и неведомая херня носящая гордое, но странное название панголин. Вы только посмотрите на этого милого урода).

Image1


Хорошенько отужинав, наш главный герой отправился по своим делам. Но он еще не подозревал, что ждет его, а потом и всю третью от солнца планету нашей уютной системы. А дальше завертелось, закрутилось, ну вы помните, да?
Теперь, оглядываясь назад, не очень-то и весело наблюдать за всеми этими видосами, где гуков пачками пакуют в черные воронки и увозят в неизвестном направлении.
Мой сорок седьмой полк до сих пор не бьет тревогу только из-за того, что у меня вкачан скилл слабоумия и отваги
Image3

Продолжим историю.
В конце 19 года наши /b/ратишки начали догадываться, что дело пахнет керосином, и в январе 20 закрыли очаг заражения и его окрестности на карантин. Как жаль, что было слишком поздно. Эта скверна с королевским названием просочилась за пределы поднебесной империи.
Дальше идут печальные события в Италли. Еще несколько недель назад макаронники чилили, сиестили, фиестили, теперь же им не до веселья, надо как-то выживать.

Но это все там, где-то далеко, а что же у нас?
Далее по тексту - более личная история. У нас тут, в нижних Гребенях пока все спокойно, люди еще не чувствуют угрозы, Плешивый что-то промямлил по ящику, его никто не услышал, но уже начали закрываться магазины, автосервисы и прочие места отдыха. Нас отправили по домам на удаленную работу. Пришлось отказаться от социальных контактов, от здравого смысла тоже. Теперь при встрече с корешами мы не жмем друг-другу руки, как обычно,

а даем гейский брофист
Brofist

Те же, кто работает с фейсбуком жалуются на перебои, баны акков, рк, низкий аппрув, холды и пр. Ну, в общем-то как обычно. Я же, если кому интересно, начал тестить гугловскую рекламу, покуриваю бэдвордс и занимаюсь своими монтажными делишками.
А вы чем занимаетесь на самоизоляции?
Вроде это все, что хотел написать, если что-то упустил, то это поправимо, в отличии от слабоумия.
Всех обнял, держитесь там, братишки.
 
Последнее редактирование:
Создай проблему и продай решение.

Можно было бы закончить этот текст здесь и сейчас одной короткой фразой: “Так и есть, они все пид редиски”, но я, пожалуй, постараюсь копнуть чуть глубже и попытаться разобраться в проблеме, да и вообще понять есть ли проблема.

В тексте будет много критики всеми любимой компании айоппле(да вообще весь текст это одно сплошное высказывание о компании), так что всех Стивибоев прошу дальше не читать.

Ну а более стрессоустойчивых попрошу остаться.

Наиболее выражено этот “маркетинговый ход” виден на современных телефонах.
Массово почалось все с эппл, они ввели тренд на “монолитные” телефоны без всяких крышечек и прочего. И знаете что? Вот они ублюдки жадные! Лишь бы нажится на простых смертных А это внезапно не плохо, если разобраться.

Посудите сами, чтобы сделать съемную батарею нужно выделять под нее пространство, все оформить по-инженерному грамотно, чтоб внутрь не попадала лишняя пыль и грязь. О полной влаго- и пылезащите вообще речи не идет, это реализуется либо очень сложно и дорого, либо вообще не реализуется. Еще “разборная” конструкция по определению не может быть тоньше монолитной(о “тонкостях” чуть позже). Куда проще взять аккумулятор в его фабричном виде, а не доводить его до состояния, при котором с ним будет контактировать пользователь, и воткнуть в телефон, чем продумывать его форму, рассчитывать безопасность, выделять место под укладку, контакты и т.д.(надеюсь вы поняли о чем я). Также, что уж греха таить, монолитные корпуса намного приятнее держать в руках.

Но есть и другая сторона медали - автономность. Почему всякие экшн-камеры делают с заменяемыми батареями? Да потому что производители знают, что люди будут брать такую камеру с комплектной батареей и еще парочку сверху купят, ибо жалко упускать какой-то момент жизни из-за разряженной батареи.
А в последнее время в рекламе смартфоны продвигаются еще и как офигенные фотоаппараты, мол, зачем тебе носить громоздкий фотоаппарат, если она есть в твоем смартфоне. Тогда зачем мне хорошая камера в смартфоне, если он может разрядится в самый нужный момент и я ничего с этим не смогу сделать, если у меня с собой нет кирпича, оставшегося с прошлогодней стройки, который некоторые люди по ошибке зовут powerbank-ом.

Ну с несъемной батареей все болие-лименее понятно, это скорее благо, ведь раз в 2 года заменить батарею за 5-6к рублей, при стоимости телефона в 80-100к рублей это не такая уж и проблема, а использовать телефон как фотоаппарат на постоянной основе мало кто санет в здравом уме.
Еще есть всякие официальные гарантии и в случае чего батарею вам поменяют бесплатно.
Кста, где-то натыкался на инфу, что в ЕС обсуждают законопроект, который должен обязать производителей смартфонов сделать более легкий доступ к аккумуляторам, и снабдить девайсы инструкциями, дабы пользователи могли поменять все сами. Это так, к слову.

Теперь поговорим о “тонкостях”, а точнее о толщине. Для многих больная тема - отсутствие такого родного 3,5 мм джека под наушники. Эппл создали проблему - ты больше не можешь подключить свои наушники к новому устройству, и тут же продали решение - переходник. Оооо, переходники это любимая статья продаж Купертиновцев.
Загибайте пальцы:
  • usb-c to lightning за 20 бачей;
  • lightning to 3.5 папа за 35 баксов;
  • Lightning Digital AV Adapter за 50 баксов, в котором обычный hdmi, даже не mini;
  • lightning to 3.5 мама за 10 баксов;
  • lightning to USB за 40;
  • lightning to USB за 30 баксов, он как предыдущий, только без порта для зарядки;
  • lightning to MicroUSB за 20;
  • lightning to VGA за $50 (VGA В 2020 году, нормально все со здоровьем, инноваторы?);
  • есть даже переходник для подключения по tty за $20, хорошо хоть, что его купить нельзя уже, но кто знает, может просто на момент моего скроллинга его просто не было в наличии;
  • lightning to 3.5 мама + lightning для одновременного прослушивания музыки и зарядки за $35;
  • lightning to 2x lightning для подключения и зарядки и наушников с разъемом lightning;
  • со следующего переходника я прям в голосину порвался, внимание, lightning to ethernet+lightning для зарядки за 100 баксов;
  • Audio Splitter 3.5 mm-M/2x3.5mm за $20 - прикол этого переходника в том, что чтобы его подключить к современному айфону, тебе нужен еще один переходник с 3,5 на lightning, а чтобы еще и заряжать одновременно... нувыпоняли.

Я когда только начал составлять этот список, листая сайт айоппл, ожидая увидеть много переходников - офигел, что даже мои ожидания были просто ничтожны.

Но вернемся к трехсполовиноймиллиметровому бедолаге, тут есть много теорий и размышлений на тему. От на первый взгляд безобидного: “эппл за инновации и что 3,5 уже устарел, пора переходить на что-то более современное”(на переходники, ага). До совсем сумасшедших теорий заговоров: “компания специально убрала разъём, чтобы ввести новую платформу правовой защиты аудиопродукции, чтобы фоном прослушивать все населений и отслеживать “неправомерные” действия граждан”. Но это уже совсем мрак. Кто-то говорит, что 3,5-джек в такую толщину не уместить(но это же не помешало Купертиновцам сделать выперающую камеру)
Кто-то говорит, что с разъемом 3,5 не получится добиться влагозащиты IP67(хотя в тех же сосунгах с IP67 спокойно уживается аудиоразъем).
Кароч теорий много, но наиболее вероятной является самая простая: Инженеры Apple не смогли разместить новую камеру, плату подсветки, новую кнопку home и модуль Taptic Engine в корпус своего устройства так, чтобы там осталось место.

На самой презентации айфона без джека, на резонный вопрос пользователей “Что же делать-то теперь?” ответа не последовало, зато потом выяснилось, что компания возложила производство переходников на стороннего производителя.

У вас может возникнуть, или уже возник, резонный вопрос: “И че?”
Да ниче! Компания, которая дала начало массовому производству красивых и качественных смартфонов теперь превратилась для многих в непогрешимый идол, в “приличном” обществе теперь нельзя сказать, что тебе нравятся android-девайсы за возможность их кастомизации, и, как бы смешно это не звучало, за возможность одновременно заряжать устройство и слушать музыку в наушниках/на другой аудиосистеме без переходников. В конце концов просто за возможность выбора. Тебя обязательно зальют помоями Стивибои, назовут тупым консерватором, не желающим инноваций. Ок, тогда почему лайтнинг? Уже есть type-c, который во всем лучше Lightning-a, эппл даже сами используют тупесь в своих макбуках, например. Почему до сих пор не отказались от лайтнинга? В эппл что, не хотят инноваций? Они что, консерваторы? Кароч несостыков_очка какая-то.

Цитируя классика: “Блииин, без проводов так удобно! Зарядил наушники, зарядил зарядку для наушников, один наушник дома забыл, второй из уха вывалился”.


Пора уже заканчивать этот калейдоскоп сумбура и невнятности. Я ничего не имею против компании Apple, местами она мне даже нравится(если не брать в расчет оптимизированную кастрированную ОСь, биоразлагаемые и экологически безвредные конченые кабеля и прочие странные решения).
У меня есть вопрос к фанбоям.
Вы оправдываете любые огрехи своей любимой компании какими-то надуманными вещами, делаете все, чтобы компания и дальше решала за вас, что вам лучше, но забываете, что не маленькая часть качества финального продукта зависит от фидбека пользователей. Так во всех сферах нашей жизни, от кинематографа до автомобилестроения и если дать компании самой полностью решать, что для конечного пользователя лучше и оправдывать всеми правдами и неправдами откровенно глупые решения своего идола - к хорошему это явно не приведет. У меня никогда в жизни небыло android-смартфона, я в 2011(или в 2012, не помню) году перешел со старой Nokia сразу на iPhone и сейчас мне грустно смотреть куда катят компанию Apple ее же фанаты своей безоговорочной и странной “любовью”.

Весь текст ИМХО, можете разбомбить меня в комментариях и облить помоями, я не против.
Я не дописал и половины того, что задумывал изначально(там еще и про iOS должно было быть, и про маки, и про подставки для монитора за $5к), ибо стройное структурированное повествование это абсолютно не для моего мозга.

Ну и чтоб не заканчивать на такой плохой ноте можно немного покекать.
 
Я тоже так накидать могу
Загибайте пальцы
micro-usb to usb
micro-usb to mini-usb
micro-usb to hdmi
micro-usb to lightning
micro-usb to type-c
micro-usb to vga
micro-usb to целая гора разветвителей на 5 зарядников, ethernet, hdmi, mini-jack и флешку
micro-usb to 3.5 папа (зачем он вообще нужен на папу? ну ладно, всякие извращения встречаются)

Смысл поста понятен. Согласен, что идолопоклонство не есть хорошо, однако при этом, если меня, как пользователя, всё устраивает, то какой смысл от этих навязываний мнения "у сосунгов всё лучше и продуманнее". Мне всё равно, что у них, а желание кому-то что-то доказать обычно эффекта никакого не имеет.
Мне не нужен 3,5 джек, потому что у меня в комплекте идут хорошие lightning-наушники.
Мне не нужна гора переходников, я нормально могу зарядить телефон от розетки
При наличии целой горы клаудов мне абсолютно не нужен проводной доступ к ПК или маку

имхо, это не все не про "создай проблему, продай решение", а про "у кого-то могут появиться проблемы и мы им можем предложить решение"

Аналогично я сосунг не смогу разветвить на 2 наушника без переходника, не смогу его подключить к маку (чья эта проблема, кстати, мака или сосунга?). Единственное, что я могу сделать отличительного на сосунге - слушать музыку и заряжать телефон одновременно.
К счастью, у меня есть более удобные способы. В современном мире это называется Bluetooth.
 
Я тоже так накидать могу
Про количество переходников просто до кучи и для абсурда накидал, факт остается фактом - чтобы подключить обычные наушники и зарядник, тебе нужен переходник.
у сосунгов всё лучше и продуманнее
Вообще такого в моем тексте не было
Мне не нужен 3,5 джек, потому что у меня в комплекте идут хорошие lightning-наушники.
А мне, например, нужен 3,5-джек, потому что комплектные lightning-наушники говно, по сравнению с моими на 3,5мм.


Да и вообще все эти
это игнорирование всех костылей, которыми Купертиновцы пытаются залатать свои косяки. Не смогли вместить нормальный, человеческий джек? Да и хрен с ними, все равно наши фанаты придумают себе оправдание в виде "Да мне это и не нужно было". Кастрируем iOS до невозможности, чтобы она хоть как-то работала - люди скажут, что и не пользовались никогда этими функциями, удобно же.

Аналогично я сосунг не смогу разветвить на 2 наушника без переходника
Без переходника не сможешь, а вот к айфону без двух переходников не сможешь
более удобные способы
это называется Bluetooth.
А более ли удобные? Или тебе сказали, что так более удобно и отобрали право выбора? Звучит как-то конспирологически :D
Синий зуб сильно нагружает процессор, у него большое энергопотреблении и при всем при этом хуже передаваемый битрейт. Почему нельзя дать человеку право выбора? Хочешь быть модным и таким эджи - пользуйся BT-технологией. "Грязный, отвратительный, мрачный консерватор"? Хорошо, вот тебе твой бестолковый 3,5 мм джек.
Когда BT разовьется достаточно для того, чтобы не быть "энергетической дырой", которая высасывает аккумулятор и когда можно будет сравнять проводной и безпроводной битрейт тогда да, можно с уверенностью сказать - провода больше не нужны. Ну а пока не давая альтернатив Apple забирает у фанатов функционал, не давая ничего взамен.
Кстати еще и не все беспроводные наушники можно подключить к iPhone, должны быть наушники, с поддержкой не самого лучшего на данный момент кодека AAC.

Аппле постоянно вынуждают идти на какие-то компромиссы с самим собой, и это печально.
 
Последнее редактирование:
Про количество переходников просто до кучи и для абсурда накидал, факт остается фактом - чтобы подключить обычные наушники и зарядник, тебе нужен переходник.
Могу подключить обычные наушники и зарядник без переходника. Это всё идет в комплекте с телефоном.
А мне, например, нужен 3,5-джек, потому что комплектные lightning-наушники говно, по сравнению с моими на 3,5мм.
Нужно тебе != нужно всем

Да и вообще все эти
Мне не нужен джек и устраивает функциональность оси, как тебе такое?
Не смог придумать аргумент, создай видимость того, что тридцатилетний разъем - обязательный атрибут современного девайса.

Без переходника не сможешь, а вот к айфону без двух переходников не сможешь
уровень используемости = никогда. в обоих вариантах

Почему нельзя дать человеку право выбора?
Можно. Почему не встроить hdmi сразу чтоб видео збс вещать можно было в норм качестве сразу на телевизор, как это сделано в видеокамерах? Почему в современных тачках не делают папа-джек чтоб телефон можно было проводом воткнуть? ЭТО ЖЕ ТАК УДОБНО И ДАЁТ ПРАВО ВЫБОРА
Про битрейт вообще смех, готов поспорить что ни один меломан методом слепой проверки не услышит разницы в вещании через BT и джек при прочих равных.

Зуб нагружает процессор, да. А провода нагружают карманы.
Но при этом, как мы уже выяснили, ты можешь спокойно подключить зарядку и слушать музыку равно как и в ситуации с джеком.


Аппле постоянно вынуждают идти на какие-то компромиссы с самим собой, и это печально.
Сами себе создаете ожидания, потом сами мучаетесь от того, что "вынуждают идти на компромиссы".
Покупая телефон я хотел иметь возможность слушать музыку, делать фотки и всё такое. Я это получил в полном объеме и у меня нет ни переходников, ни необходимости в них.
Может проблема таки не в аппле, а в ожиданиях, что должны сделать всё чтобы конкретно тебе было хорошо? Так найди более удобный для себя девайс тогда, раз этот не подходит. А если подходит, но есть замечания, то оставь комментарий не на арбитражном форуме, а на сайте эппл - эффекта будет больше, а негатива меньше.
 
Назад
Верх