Blog Вторая по мерзости профессия

  • Автор темы stalkerok
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 46.128
похоже, мемасы делать у тебя получается намного лучше - каждое утро по классике захожу на Арбитрач)

Вообще, по правилам фб в креативах нельзя делать вырвиглазные стрелочки или аппелировать к возрасту аудитории.

>в платежке привязал свою карту сбера
проиграла с этогоo_O
 
Первый запуск на Румынию
wG-km3kI7is.jpg


Ну что ж, после неудачного фарма с проксяночками на Сфере и провального запуска на нутру (крем от морщин я считал белой товаркой), я решил вернуться к своему основному (безпроксяночному) RU аккаунту, который мне восстановили
после селфи, чтобы запуститься на реально белую товарку
RaRotEGIRTE.jpg
!

Кстати, после восстановления акка, я немножко подфармил его, всё также: лайки, комменты, выборочное принятие заявок в друзья.


Этап 1. Выбор белого оффера
Наверное это был самый сложный этап в моей жизни.
9SbIN72SiWo.jpg

Будни арбитражника

А вся сложность в том, что когда ищешь белый оффер из физических товаров, пролистывая тонну супер-дорогого барахла, которое на Алике стоит в 10-15 раз дешевле, то найти что-то интересное, что могло бы заинтересовать человека очень сложно.

Сидел-пыхтел я над этой задачей часа 3, не меньше. Ну серьёзно, как можно вообще что-то выбрать, отталкиваясь от своих предпочтений и хоть крупицы логики (по-другому пока не умею).

Но всё же остановил свой выбор на "API PetBrush - RO" - "Перчатка для очистки шерсти" , кстати этот оффер изначально был помечен "замочком", это и есть приватный, или просто доступ по запросу?

В любом случае я сразу написал в телегу менеджеру:
DL0V7x2mJ-A.jpg

Общение — сложный многоплановый процесс

Как видите манагер ответил быстро и без проблем снял замочек, это с учётом шо я нубас без статки (хотя мб их открывают всем).

Собсна вот так он выглядит в ППхе:

ryVGDSzf3e0.jpg

ПерачатОчка


Объясню свой выбор.
Во-первых, это действительно полезная штука, которая кошководам-собаководам почти необходима.
Во-вторых, не такой уж и замыленный товар в CPA-сетях.
В-третьих, это максимально белый оффер!
Хотя на алике такая перчатка по идее стоит копейки, но до сего момента я о ней ничего не слышал.


Этап 2. Креатив
Существует мнение, что на физ товары лучше загружать видеокреативы, типа демонстрировать объект в ирл, я с этим согласен, поэтому недолго думая, пошёл на единственный лендинг и нашёл там симпатичный видос, где весёлые и довольные люди в этих перчатках гладят своих питомцев, очищая пушистиков от шерсти.

Собсна вот само видео:


Этап 3. Настройка РК
Настроить рекламную кампанию по ощущениям легче, чем выбрать белый оффер. Продолжу по пунктам.

Цель: трафик

Настраивался по стандарту - онли новостная лента Фейсбука

Устройства: мобильные, потому что лендос под мобилку заточен и с ПК выглядит не очень
vPIE9qoNb3E.jpg

Оцените сами

Гео: Румыния

Аудитория: женщины 25-65+ (почему только женская? Мне кажется, что такие безделушки свойственно заказывать всё же женщинам. Да-да сексизм, а как иначе в таргете?)

Детальный таргетинг: сначала думал полить на широкую и не лезть сюда, но всё же добавил более узкие аудитории:
0Z24yKRYjdU.jpg

Не зря ли?

FanPage
Заранее фанпейдж не подготовил, поэтому создал её уже походу настройки объявления.
Назвал страничку "Магазин для животных. Бухарест" (Бухарест столица Румынии) и поставил на аву милого пёселя.
Выглядело всё это вот так:
dnK42wDT2YM.jpg

Вполне симпатично, не так ли?

Переводил с помощью Яндекс.Переводчика, сверяясь с Гугловским.

Объявление
Не помню что конкретно писал в текст объявления, но выглядело оно так:
MQbND5JCbn8.jpg

Да, не активирована винда и что?

Специально для блога всё-таки перевёл с фото-переводчика, шоб примерно была понятна суть текста:
UGilMXqDZt0.jpg

Переведено криво, но это нюансы фото-переводчика и дрожащих рук

По-моему удачно вписал смайлики в объявление и текст ссылки, да и превью вполне кликабельное.

Запустив объявление на проверку в пятницу вечером, я пошёл прочь из офиса, в надежде в понедельник увидеть кучу лидов
joyful.png
, но как вы понимаете это Фейсбук и ждать чудес не стоит.
4rtjtj0JK7k.jpg

Те, кому нечего ждать, отправляются в путь


Результаты:
В понедельник утром, зайдя в офис, я сразу же полез к ноутбуку, как оказалось меня ожидали смешанные чувства:
HhJj2PxCBW0.jpg

Статка в Фейсбуке

Было приятно, что кампания запустилась без проблем с модерацией, даже аккаунт не забанили, да и CTR 4,62% вполне успех я считаю:
LbJ7eRuDUaM.jpg

CTR

А неприятно то, что открут остановился в пятницу (день запуска) не потратив даже дневного лимита в 20$.

Когда я полез выяснять, почему же моя кампания стопнулась, то немножко подофигел, креатив (видео) был просто удалён из объявления, исчез, пропал
wtf.png
, ну вы помните этот
видос? Фейсбук не мог удалить его из-за каких-то там правил, ничего милее в формате mp4 я не видел, но тогда что же это было?

qlTekM8byPU.jpg

Как это понимать?!
fu.png


Что касается аудитории, то с объявлением взаимодействовала преимущественно более возрастная аудитория 45-65+ лет
QuEexctE2Sw.jpg

Старость — не радость

В принципе, для первой успешной попытки запуска, вполне неплохо, но остались вопросы к партнёрке.

Почему количество кликов в рекламном кабинете Фейсбука в 3 раза меньше, нежели показывает у себя ПП?
QEGCFP6ZfbI.jpg

205 кликов в ФБ 605 переходов на лендинг
nc.png


Треш лид в статке - моя заявка, для теста.


Итоги:
-проход модерации и успешный запуск РК
-хороший CTR как для нуба
-слитые 8$
-0 лидов
-положительный опыт

Что нужно сделать:
-создать дубль этого объявления, загрузить креатив и запуститься на 44-65+ летних дам, авось при масштабировании бабульки закажут хоть разок
-узнать почему и из-за чего исчезают креативы из запущенных РК
-спросить у менеджера ПП про разницу кликов

На этом с вами не прощаюсь!

UPD: похоже я всё-таки понял почему удалили креатив. Спустя несколько дней я решил проверить, а не забанили ли мой домен, как оказалось ЗАБАНИЛИ!!!
EDm4hWBS1Ps.jpg


офигеть, впервые слышу, чтобы креатив удалился из рекламного объявления

и что за пп, если не секрет?
 
Можно написать заявление в полицию или попросить киви отозвать платеж. Ну или найти чувака и побить.

обвели вокруг пальца на 15 рублей
@
испытывая праведный гнев пилишь тред на дваче
@
находишь единомышленников, которые согласны побить чувака за всего лишь 2куска
@
спустя пару дней понимаешь, что тебя снова обвели вокруг пальца
@
...
@
испытывая праведный гнев пилишь тред на дваче...
 
Ого, целых 15 рублей)
Вот это настоящий жулик!!!
хех, ну суть в методах работы конкретного продавца, также с акком за 500р может случиться.

Аккаунты сразу после оплаты можно скачать на той же форме где примечание к платежу дают.
таких инструкций там не было

Лол, сейчас бы аки фб по 15 рублей покупать :D:D:D
новичку без бюджета сразу за 1500 брать? Объективные факторы

похоже, мемасы делать у тебя получается намного лучше - каждое утро по классике захожу на Арбитрач)
пасиба
gusta.png
похоже только это и получается

и что за пп, если не секрет?
Лидрок
 
Последнее редактирование:
Есть апрууууууув, пацаны!
fire.png


Повесть о том, как нуб настроивший оплату за конверсию, получил лид, который апрувнули.

Как вы помните, я уже рассказывал о сливе на Румынию(рекомендую прочитать тот пост) и внезапно исчезнувшем крео из рекламной кампании, так вот мне удалось перезапустить эту же РК уже на новом акке и вполне успешно.

Но сначала я хочу рассказать, как я похерил свой самый трастовый аккаунт.


Небольшой оффтоп
После той истории с удалением креоса, мне почему-то захотелось полить на что-то жирненькое, например — суставы, оффер — ArthroMed - IT.

Было решено начать с оформления ФанПейдж, как и советуют все гуру. Так как на преленде у меня была статья про какого-то профессора и мед.институт, то фанпегу сделал такую же.
C_GZrX0RDKE.jpg

Мир желает быть обманутым, пусть же его обманывают. (ето преленд)

Залил пару постов на эту страничку и решил её "продвинуть" (ещё один гениальный совет от гениев арбитража), хотя мои спермотоксикозные "друзья" уже неплохо понаставили там классов.
JVp-RFvCojs.jpg

Ошибка – такое же важное обстоятельство в жизни, как и правда.

Ну и что вы думаете из этого вышло?

FOK0n8qcedU.jpg

Багаж знаний, как и объём воды в реке, увеличивается не столько в результате случайных паводков, сколько вследствие регулярных половодий.

Да-да, мне отключили рекламный аккаунт.

Спрашивается:
Куда ты лезешь?! Куда ты лезешь?! Все стоят, а ты лезешь!

Есессна обжалование не помогло.

Ну, подумал я, лезть в серое мне точно рано, тем более с моими хаосными методами работы.

Теперь собсна по сабжу.


Начало. Фарм
В моём случае всё всегда начинается с фарма. Регал аккаунт опять на свою мобилку, не, ну а чё, система позволяет. Номер с предыдущего акка отвязывается и привязывается уже к новому (а тот акк еще в принципе работает, если не выходить из него
peka.png
). Всё делал с обычного браузера (хрома) на котором у меня имелись какие-то куки от редких запусков. Хэштег прокси не нужны.

Добавил я друзей 10, поставил аватарку. Всё. Фарм закончен (между прочим самый короткий фарм в моей жизни).

Примечательно, что ни селфача, ни уж тем более бана, не было даже после запуска Ads менеджера.


Осечка
От идеи запуститься на суставы я не отказался и попробовал, но уже без фарма ФанПейдж. Думаю это была не очень крутая мысль, но в любом случае объявление не пропустили, так что останавливаться на этом я не буду.
sInMD08kFiw.jpg

Попытка пытка

Примечательно, что после этого меня не отключили и не забанили; 5-ти минутный фарм, неудачная попытка запуститься на серое..

Удалил суставную кампанию из списка и создал новую, на PetBrush - RO (перчатки от шерсти)

Пиксель
Начал я с настройки пикселя
hDcUcxrTNhA.jpg

Видеть легко: трудно предвидеть.

Как оказалось настраивать пиксель для конверсии не так уж сложно.

Для начала активируем его, выбрав "добавление кода пикселя на сайт вручную".
5FKugcay5x8.jpg



Далее получаем такого плана код:
l-r9XvCXwbg.jpg


Копируем его и вставляем в партнёрку:
No-Es5zq2Dk.jpg


Создаём поток!
Теперь у нас готовая ссылка, рекламируя которую, мы будем платить Фейсбуку за оставленную заявку на лендинге.


Мне кажется, все нубасы когда-то думали: "вооот, настрою оплату за конверсии и буду платить тока за лиды, изи страта, изи мани, ни с кем не поделюсь этим секретным успехом, золотая жила", так думал и я, 2 года назад, когда знал об арбитраже только в теории. А сейчас, наученный недавним опытом я понимал, халявы не будет.

Настройка РК
Начинаем с настройки рекламного акка: как всегда страна - Беларусь (без 20% НДС), валюта - $
Бюджет 20$

Остальные важные настройки РК покажу в скришотах:
m5EIps5L9xw.jpg

tPjHlQXjl_4.jpg

В детальный таргетинг я добавил пункт "вовлечённый покупатель"

Как видите, в целом получилась широкая аудитория, в отличии от прошлого раза:
0Z24yKRYjdU.jpg

Детальный таргетинг при первом запуске на перчатки от шерсти

Объявление
Выглядело всё почти как в прошлый раз
r0f-9kiWwXs.jpg


Текст:
Uita de lână la domiciliu!
Mănuși speciale pentru îngrijirea animalelor.
Black Friday Reducere 30%
Comandă acum

Текст немного отличался от прошлого, тут я делал акцент на чёрной пятнице. Как по мне, опять же выглядит симпатично и привлекательно, особенно для тех, кто не в курсе аналогов на алике.

Итоги:
erLF405btvU.jpg


1 лид за 14,69$, при выплате 12$
ZH52zi4iHZ4.jpg
мораль думайте сами.

Слава Богу этот лид одобрили через пару дней:
uWglHjQQb5o.jpg


Профит: -2,69 $

pEjdfVCDoiw.jpg


Далее я не стал дожидаться следующего лида и решил потестить это же объявление, но с оплатой за клики (как в первый раз). Ессесна мой новорег не выдержал напругу второй РК и улетел на кладбище к своим друзьям, коих модераторы ФБ убивают миллионами.


Итоги

Плюсы:
+ относительно успешный запуск белой товарки на бурж
+ первый лид в Фейсбуке
+ первый аппрув
+ первая настройка за конверсии
+ прощупанье пикселя ФБ

Минусы:
- слив в минус
- бан акка
- глупые ошибки


Заключение
Для себя я сделал выводы, что лезть в серое мне пока что рано, надо бы поднабить руку на белой товарке, шоб сталкиваясь с более менее простыми проблемами я имел понимание как действовать.

P.S. Ещё хочу добавить, что мне кажется, что у меня еще долго получится фармить аккаунты без прокси и антидетект-браузеров. Слышал истории, как люди десятки аккаунтов делали на свой номер, обычный ПК и свой интернет без особых проблем, может быть это как раз мой случай.

Ещё хотелось бы записать мысль, что концентрироваться бывает архисложно и простейшие действия занимают больше времени. Если кто дочитал до конца, можете покидать советов и историй из личного опыта, как с этим бороться.
 
Последнее редактирование:
Было решено начать с оформления ФанПейдж, как и советуют все гуру. Так как на преленде у меня была статья про какого-то профессора и мед.институт, то фанпегу сделал такую же.
C_GZrX0RDKE.jpg

когда думал, что если сделаешь фанпейдж с индусом, то индусы фейсбука помилуют тебя

но ***
 
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты