Blog блогблог

  • Автор темы w0unds
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 11.133
Мне кажется, что при остановке компании никуда аудитория не слетает. Все идет по старому. А вот при увеличении суточного бьюджета в полне возможно что происходят метаморфозы.
 
На счет понижения траста все верно. Я вот вчера средство для дериляцит рекламил и с дуру сделал пять обьяв с голыми подмышками, животиками, ногами. В результате обьявы не прошли и в последствии на одну страницу в фб я смог делать только три рекламных обьявления. При попытке сделать четвертое страница слетала с публикации.
 
Мне кажется, что при остановке компании никуда аудитория не слетает. Все идет по старому. А вот при увеличении суточного бьюджета в полне возможно что происходят метаморфозы.
У меня просто до и после стопа результаты почти что инвертированные. Дохлый креатив взлетел, а топовый - наоборот, приуныл ощутимо. Из-за этого и подумалось.
 
На выходных без изменений. По лидам - 5-10 в сутки, плюс на 400-2000р в среднем. Из приятностей - на одном объявлении клик начал заходить по полтора рубля, CPM упал до 45р. Обновил личный рекорд.

Взял самую удачную связку за последнюю неделю и накопировал ее по схеме 1 РК - 1 адсет - 3 объявления (где-то натыкался на такой вариант). Все объявления одинаковые. Бюджет на каждое увеличил вдвое (500р). Итого 9 объявлений, суммарный спенд за день 4500р. Сегодня ночью запускаю.

В настройках адсета появилась фича, которая вагнует кол-во конверсий в зависимости от бюджета. При увеличении бюджета вдвое предсказала мне увеличение конверсий всего на 20%. Может, пиздит. А может и нет. В любом случае, надо пробовать - может чего и зацепится. Последние дни топчусь на месте, надо двигать дальше.
 
Вот я ****** олень. Задублировал объявы по схеме 1 РК - 1 адсет - 3 объявления, указал бюджет 500р. И забыл, что бюджет общий для всех объяв в адсете. Т.е. вместо открута с увеличенным бюджетом я получил открут с бюджетом, размазанным на 3 объявления. Причем размазан он своеобразно: ФБ просто послал ***** по одному объявлению в каждом адсете, дав крутиться только двум оставшимся:

9effc-clip-36kb.png


Логичный вопрос: почему именно эти объявы? Очевидно, что ФБ будет отдавать трафик самым профитным объявлениям, но как определить самое профитное объявление, если часть из них не откручивается вообще? Долго думал, как поступить - решил пока не трогать. Льется не в минус - и то хорошо. Подожду оптимизации.
 
Помечу, чтобы не забыть. Поковырять инструментарий ФБ по сплит-тестам. Мало инфы по нему, но есть мысль, что может здорово облегчить жизнь.
 
Вот я ****** олень. Задублировал объявы по схеме 1 РК - 1 адсет - 3 объявления, указал бюджет 500р. И забыл, что бюджет общий для всех объяв в адсете. Т.е. вместо открута с увеличенным бюджетом я получил открут с бюджетом, размазанным на 3 объявления. Причем размазан он своеобразно: ФБ просто послал ***** по одному объявлению в каждом адсете, дав крутиться только двум оставшимся:

9effc-clip-36kb.png


Логичный вопрос: почему именно эти объявы? Очевидно, что ФБ будет отдавать трафик самым профитным объявлениям, но как определить самое профитное объявление, если часть из них не откручивается вообще? Долго думал, как поступить - решил пока не трогать. Льется не в минус - и то хорошо. Подожду оптимизации.
по этой схеме надо делать 3 объявы одинаковых
 
по этой схеме надо делать 3 объявы одинаковых
Так они и одинаковые. Все дублями делал. Но 3 объявы в адсете слишком много, как намекнул мне ФБ. Сегодня на тех объявах также нет открута. Вероятно, 500р на 3 объявления - слишком мало. Подожду еще пару дней.
 
Так они и одинаковые. Все дублями делал. Но 3 объявы в адсете слишком много, как намекнул мне ФБ. Сегодня на тех объявах также нет открута. Вероятно, 500р на 3 объявления - слишком мало. Подожду еще пару дней.
он и не будет все 3 одинаково крутить, он выбирает лучшее объявление и дает основной трафик ему
 
он и не будет все 3 одинаково крутить, он выбирает лучшее объявление и дает основной трафик ему
Точняк, сейчас посмотрел. Вчера 1 из 3х не крутилось, 2 остальных получали бюджета поровну. Сегодня бюджет распределяется уже в пропорции ~70/30. Вероятно, к завтрашнему дню останется по одной активной объяве.
 
Назад
Верх