Blog Эти проблемы станут причиной твоего взлёта

Спасибо за блог. Очень полезно. Сам собираюсь после НГ стартовать с нутры и адалта.
Как успехи с нутрой сейчас?
Скажи, ты прогреваешь ФП рекламой или только посты делаешь и все на этом?
Сколько в итоге у тебя уходит времени от реги акка (собственного, не авторега купленного), создания ФП и до запуска РК? Пробовал ли фармить акки по 1-2 недели, как некоторые советуют))
Пожалуй отвечая на твои вопросы, я сделаю полноценный пост :)
Успехи с нутрой весьма и весьма не очень. Я прям точно не считал, но где-то на 350$ тестов, сказать что я нашел связку не могу. Аппрувов у меня состоялось где-то на 120$, причем в этом нет вины ПП, это я мало лидов даю.
Последнее время я столкнулся с проблемами которые чуть замедлили работу, первой из которых стали аккаунты. Мои автореги с onlyfb стали массово вылетать на чекпоинт, когда при первом заходе, когда при прогреве, а когда почти сразу после запуска первой РК.

Вообще арбитраж учит смирению...
1576777491906

Я уже перестал винить ПП в качестве обработки лидов. Селлеров в качестве акков, ФБ в невозможности работать без геморроя. Видя свой и чужой опыт, я понимаю что прошлые мои впечатления и обвинения во многом не имели под собой основания. Понимая как работает реклама на ФБ, как работает его защита, я осознал что всякие подозрения в шейве лидов скорее всего не имеют на то оснований. Единственное в чем я закрепился, это осознание того, что все зависит от тебя самого, и если ты сам по себе крут и знаешь что делаешь, ни ПП и их КЦ, ни акки ничто не может помешать твоему успеху.

Так вот, я не хочу очернить onlyfb, все проблемные акки на старте они спокойно заменяют особо без вопросов. Но у меня как-то стало туговато с авторегами. Когда я запустил в течение дня десяток акков и заработал только один. Я перешел к другому селлеру и стал покупать совсем другие аккаунты. Которые дико меня сейчас радуют. Но процесс борьбы с авторегами + переход на новые акки чутка остановили мою работу.

Далее я потерял все карты, вот так мой банк на что-то обиделся и разом вырубил довольно большой объем моих карт, благо позволил вывести деньги, но причину санкций не озвучил. Это случилось вчера. Соответственно на всех акках где я чето с них фармил, надо было срочно менять платежки или стопать фарм чтобы не зашквариться отклоненным билингом. И это тоже мешает стабильной работе, но это всего лишь проблема которую я уже почти решил )

Вопрос в зал - яндекс карты, киви карты, что-то из простых решений работает нормально?

Я ответил на вопрос как у меня с нутрой, скоро будет офигенно, пока не очень.
По поводу ФП, я вообще человек не системный, поэтому то я фармлю их рекламой, то не фармлю, сейчас опять фармлю. Прям какой-то колоссальной разницы я не вижу.

Акки фармить раньше пробовал, сидел с кучей старых лагающих айфонов, фармил, следил за тарифами, балансом, заморачивался с симками, в итоге плюнул на это дело. Учитывая что у меня они еще и отваливались при переносе на комп. Фарм сроком в 5 дней.
 
Прям cody dzen, молоток так держать
Про время. Подумай когда твоя ЦА больше всего времени проводит в соц сети + конкуренция на аукционе минимальная. И нужно учитывать тот факт, что ФБ обновляет данные о ЦА после нуля часов.

Про данные за 500-1000 показов. При запуске ФБ не знает показателей твоих креативов (CTR, CR, показатели релевантности и качества). Первые показы ФБ отдает максимально качественной аудитории (исходя из конкуренции, стратегии ставок, бюджета, нахождение ЦА в сети). Затем определяет показатели объявления и строит LaL на тех, кто совершил событие оптимизации (клики, конверсии, лиды). Определяет слой аудитории, которой может показывать объявы. Так как для стабильной работы Фб нужно 50 событий оптимизации за 7 дней на каждый адсет, то получаем 7-8 событий в день. В идеале, на первом этапе дать 3-4 конверсии + хороший CTR. Тогда все будет ОК.
 
на недавней конфе обещали киви карты под фб. Киви входит в рынок арбитража к нам на помощь, в след году обещали решить проблему с фб.
Вы главное цукеру не говорите, а то киви в таком порыве и открытости окажется в бане до того как первые карты выпустит)
 
Йо!
Арбитраж = рулетка?
Постараюсь разобрать то, как я воспринимаю арбитраж на facebook сегодня, получив некий опыт.
Многие не понимают элементарных вещей, которые подаются на блюде в любом стартовом гайде. Например адсет и как он работает. Адсет это группа объявлений. Именно на этапе настройки группы арбитран производит выбор аудитории, именно отсюда фб берет инфу о том, на кого мы льем. Вебы льют на широкую, в основном полагаясь на алгоритмы фб. Предположим ваша аудитория составляет 2млн человек. Вы запускаете несколько адсетов на небольшой, тестовый бюджет, допустим в 50 баксов. Большую ли часть выбранной аудитории вы получите за эти деньги? Крохи. Каждый адсет выберет какую-то минимальную часть этой аудитории и будет работать с ней. Несколько адсетов практически гарантированно выберут разные ее части.
Кому будут показываться ваши объявления? Да кому угодно, офисному платежеспособному планктону, нищим калдырям, сыновьям маминых подруг. Та маленькая часть аудитории что выберет адсет может оказаться максимально никчемной. Отсюда мы имеем то, что одинаковые адсеты с одинаковыми объявлениями имеют разные результаты. И что найдя рабочую связку, если сейчас не ваша фаза луны, вы можете ее не повторить по профиту.
Отсюда вывод, имея опыт, знание, понимание, рабочую связку вы только повышаете шанс того, что вам повезет в очередной раз.
Это правило работает в обратную сторону ровно также, не имея багажа, вы можете выстрелить оглушительно.
Снова сделаю оговорку о том, что все о чем я говорю только моё субъективное мнение, оно может быть неверное, но другого у меня нет.
И единственное что я и все желающие заработать здесь могут делать, это учиться и запускаться, день за днем, рассчитывая на то, что повысив свои шансы, закрепив вероятность опытом, следующая РК выстрелит.

Сейчас я расскажу о одной истории успеха. 13 ноября мне написал человек со схожей историей, работа заебала, арбитраж наше спасение, внятных результатов не было, где-то плюсы, где-то минусы, где-то ПП виновата, все стандартно. Проблемы теже, вот некоторые из них.
Посмотреть вложение 4077
Ох уж эти акки
Посмотреть вложение 4078
И аппрув ))
Посмотреть вложение 4079
И софт, **** дорогой
И конечно же надежды...
Посмотреть вложение 4080
Этот человек показал мне что обмен опытом, взаимопомощь, советы, а главное упорство и работа вознаграждается.
Условно еще вчера я помогал ему разобраться с браузером, а уже сегодня он выходит в топ по своей системе.
Позавчера он показал мне такой результат:
Посмотреть вложение 4081
Да, здесь всего 2 недели. И почти 200 кусков одобрено.
Я решил поделиться с вами этим зарядом, с его разрешения конечно же. Захочет сам здесь объявиться :)
А пока кругом все шутят про дошик и завод, даже вчерашние новички, поставив на зеро, выигрывают банк.
Работаем дальше и уже завтра наша стата возглавит топы!
На что льёт? Имею ввиду вертикаль? Нутра на бурж? Реально из м1 стата или другая партнерка?
 
Многие не понимают элементарных вещей, которые подаются на блюде в любом стартовом гайде. Например адсет и как он работает. Адсет это группа объявлений. Именно на этапе настройки группы арбитран производит выбор аудитории, именно отсюда фб берет инфу о том, на кого мы льем. Вебы льют на широкую, в основном полагаясь на алгоритмы фб. Предположим ваша аудитория составляет 2млн человек. Вы запускаете несколько адсетов на небольшой, тестовый бюджет, допустим в 50 баксов. Большую ли часть выбранной аудитории вы получите за эти деньги? Крохи. Каждый адсет выберет какую-то минимальную часть этой аудитории и будет работать с ней. Несколько адсетов практически гарантированно выберут разные ее части.
Кому будут показываться ваши объявления? Да кому угодно, офисному платежеспособному планктону, нищим калдырям, сыновьям маминых подруг. Та маленькая часть аудитории что выберет адсет может оказаться максимально никчемной. Отсюда мы имеем то, что одинаковые адсеты с одинаковыми объявлениями имеют разные результаты. И что найдя рабочую связку, если сейчас не ваша фаза луны, вы можете ее не повторить по профиту.
Отсюда вывод, имея опыт, знание, понимание, рабочую связку вы только повышаете шанс того, что вам повезет в очередной раз.
Правильно, но как быть если акки живут хорошо если неделю. Конечно, в таком случае работа по пикселю идеальный вариант. Но до этого мало кто доживает. 50 событий нужно Цукеру, чтобы хорошо провести оптимизацию. Т.е. 7-8 лидов в день. Как дожить до этого)))) Шарить пиксель, чтобы обучение было на разных акках? Но не приведет ли это к скорейшему бану акка? Одни вопросы
 
Правильно, но как быть если акки живут хорошо если неделю. Конечно, в таком случае работа по пикселю идеальный вариант. Но до этого мало кто доживает. 50 событий нужно Цукеру, чтобы хорошо провести оптимизацию. Т.е. 7-8 лидов в день. Как дожить до этого)))) Шарить пиксель, чтобы обучение было на разных акках? Но не приведет ли это к скорейшему бану акка? Одни вопросы
Есть методы шаринга пикселя на много акков без угрозы бана. Здесь на форуме кстати встречал инструкцию в отдельном топике.
Но я считаю что пиксель конечно хорош, но не на столько чтобы так с ним заморачиваться.
 
Есть методы шаринга пикселя на много акков без угрозы бана. Здесь на форуме кстати встречал инструкцию в отдельном топике.
Но я считаю что пиксель конечно хорош, но не на столько чтобы так с ним заморачиваться.
вот мне тогда интресно)
как льют тогда адалт?
там же ну максимум 30$ пролить удается в нынешних реалиях, за эту сумму кампания не успевает оптимизироваться)
наверняка есть способы аудитории типа LAL, шаринг пикселей, шаринг аудиторий, шаринг адсетов(почему бы и нет)
 
вот мне тогда интресно)
как льют тогда адалт?
там же ну максимум 30$ пролить удается в нынешних реалиях, за эту сумму кампания не успевает оптимизироваться)
наверняка есть способы аудитории типа LAL, шаринг пикселей, шаринг аудиторий, шаринг адсетов(почему бы и нет)
Мне кажется эту вертикаль в основном не за конверсии, а за трафик льют.
 
Назад
Верх