Blog Новичок в арбитраже но не в трафике

Всем привет ?

Что было сделано?
Запустил трафик с двух тизерок на свой сайт. С OctoClick и DirectAdvert. Выбрать тизерку OctoClick было наверно глупым решением. Оказывается из всех категорий сайтов которые там есть, трафик есть только у адалт категории. И если зайти в метрику моего сайта. То там можно увидеть во такое :)


1705762477912


Есть конечно несколько сайтов откуда идут не 100% отказы но их мало. Хз насколько релевантный трафик для моего оффера таблетки для суставов. Ну посмотрим что будет дальше.
Вот стата OctoClick:
1705762940447



Насчёт DirectAdvert. Трафик запустил только сегодня. Совсем недавно. Кликов пока получил очень мало. Судя по метрике тут трафик лучше. Только 16% отказа. Сейчас большая часть креативов ещё на модерации. Поэтому завтра будет видно.
 
Всем приветик ?

Напоминаю:
  • Создал сайт под нутру. Таблетки для суставов .
  • Накручиваю на нём поведенческие. Хочу раскрутить его в SEO.
  • Запустил тизерку OctoClick.
  • Запустил тизерку DirectAdvert.
Теперь по пунктам:
Stephen colbert reading


  1. SEO - В SEO раскрутке я не силён. Знаю лишь то, что можно накручивать поведенческие. Поэтому я взял и разместил задание на одному буксе. Задание простое. Люди должны по ключу в яндексе найти мой сайт и потыкать на кнопки. Сейчас сайт находится на первой странице по ключевому слову "купить". Правда он пока в самом низу первой странице. За неделю был только один органический клик. Короче качаем SEO дальше.
  2. OctoClick - ну тут ппц. Оказывается тут только адалт трафик. Короче трачу оставшейся баланс и больше с ней не работаю. Ну с нутрой точно. Вот статистика:
    1705945426864

    Если смотреть по метрике то большая часть трафика это 100% отказ. Короче печально.
  3. DirectAdvert - вот тут есть шанс на успех. По метрике видно, что есть площадки от куда реально идут живые люди.
    Статистика:
    Клики: 668
    Расход: 668 рублей. Да клики по 1 рублю=)
    Вот статистика с метрики:
    1705945824239

    Благодаря метрики я вижу сколько реально долетает людей. Из 668 долетело только 285. Чуть позже я начну чисть площадки у которых будет большая разница между кликами и визитами. Так же буду удалять те которые дают много отказных. С 668 кликов я получил один лид. Но пока весит в обработке.
Я сейчас думаю под каждый оффер делать свой сайт. Благодаря метрике можно хорошо анализировать трафик и корректировать его. Это куда лучше чем в слепую лить трафик на партнёрский ленд.


Резюмирую:
  • Расход: 2038 рублей
  • Лидов: 1 (в ожидании)
  • Доход: -2038 рублей
 

Вложения

  • 1705945722075.png
    1705945722075.png
    9.4 КБ · Просмотры: 29
Всем привет ?

Короче моей ЦА в тизерке OctoClick нет. Зафиксировал -2000 рублей. Сделаю акцент на DirectAdvert. Судя по метрике с неё идёт хороший трафик.

Пока из всех площадок в БЛ попала только одна. С неё шло 100% отказных.
1706160989259


Площадки буду отключать как только расход будет 80% от выплаты и при этом ни одной конверсии. Пока таких площадок нет.

Стата DirectAdvert:

Расход: 1382 рубля
Клики: 1382 (до метрики долетело только 649)
Лидов: 0

Что дальше?

Cat so what


Буду увеличить бюджет. Так же сегодня запускаю второй сайт, на другой оффер. Хочу попробовать сделать сайт с кнопкой купить на офф сайте и переводить их на ленд партнёрки.


То есть если первый сайт сделан типа под официальный с формой заказа то второй будет просто типа информативный но с кнопкой купить на официальном сайте. Хочу посмотреть где конверсия будет выше и так же его попробовать пропихнуть в яндекс директ. Первый сайт кстати не пропустила модерация.
 

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
766
knowmoresleepless
knowmoresleepless
dr.cash
Ответы
0
Просмотры
1.023
dr.cash
dr.cash
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
861
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх