Blog Вторая по мерзости профессия

  • Автор темы stalkerok
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 46.129
Реально ли новичку ворваться в соло арбитраж в 2020?

Привет, читатели давно забытого блога, СталкерОК на связи. Решил я вылезти из своего радиоактивного подвала и поговорить о проблемах новичков в арбитраже в 2020 году и порассуждать, стоит ли вообще сюда залезать (да-да, таких статей куча, но я выложу своё видение).

Распишу по пунктам, как я это вижу.

1) Обучаемость
Вряд ли у среднестатистического жителя интернета есть достаточно навыков в работе с видеоредакторами, фотошопом, созданию прокладок, сайтов, клоакингу и прочего-прочего. Благо сейчас в интеренте куча бесплатных и нормальных обучалок.

Для полноценного арбитража вам понадобится куча знаний, которые иногда приходится выкапывать на задворках форумов или выпрашивать у опытных вебов. Поэтому, если вам трудно заниматься рутинным изучением неинтересного материала и вы боитесь ошибаться, то арбитраж трафика точно не для вас.

6p7O_x4jKmU.jpg

Томас Эдисон говорил, что гений – это 1% таланта и 99 % труда.


2) Общение
Общаться? Но мы ведь рассуждаем про арбитраж соло.

Проблема в том, что ни один человек не справится с этим дерьмом сам, без помощи со стороны, поэтому нужно быть коммуникабельным, это касается вопросов на форумах/предложках пабликов/арбитражных чатиках, в беседах с личным менеджером ПП.

Не нужно бояться показаться глупым, глупец тот, кто ничего не спрашивает и боится показаться глупым. В идеале найти более-менее опытного сенсея, который будет консультировать вас по многим мелочам, типа "как настроить рекламу за конверсию" и тд., казалось бы кому вы нафик нужны в интернете? Но поверьте, в сети хватает хороших людей и людей с "инстинктом учителя".
Хиккам боящимся общения в интернете будет сложно
okay.png


271853359033201.jpg

С точки зрения нейробиологов, застенчивость вызвана нарушением обмена нейромедиаторов в головном мозге, в частности дефицитом серотонина (гормон счастья).


3) Деньги
Вот мы и подошли к главной боли большинства новичков — отсутствие денег на старт.
Лично я считаю, что любому нубу обязательно стоит разориться на антидетект-браузер (любой, который покажется вам удобным и приемлемым по цене), в среднем это 50--100$ на месяц (некоторые за отзыв великодушно предоставляют своё детище на время). Второе — пак самых простых дешевых брутов, для начала само то. Интернет, разданный с телефона -- заменит вам прокси и 4g модем с динамическим ip.
На этом заканчиваются минимальные траты и начинаются самые глобальные — ТЕСТЫ.
Да, тестить приходится часто и много, пока не найдёшь заветную связочку, которая хотя бы окупит затраты на тесты и другие обязательные траты.

Считаю это и есть основная проблема новичков. Где брать деньги на тесты? Ответ — нигде. Если вам жалко тратить свои кровные впустую (на тесты), то лучше сюда не лезть, ничего не потеряете. Вообще, можно конечно скооперироваться с другом, знакомым, или челиком из инета (если получится найти доверие (TRUST)) и вместе разделять бабки на антидетект, тесты.

L0fToZKC9ks.jpg

38,9 % доходов россияне тратят на еду


4) Время
Не зря в поп.философии время считают самым ценным ресурсом.
Представим, что человек работает с 8 до 5, когда ему заниматься настройкой рекламы, поиском креативов и т.д? Конечно вечером, после работы, а после трудодня хочется рухнуть на диван и включить сериал, разве не так? Другое дело, если у человека есть семья жена, дети, времени ещё меньше и когда этим заниматься? Ответ - никогда, либо вечером, что-то читать/изучать/запускать, в течение часика, но согласитесь, вряд ли от этого будет какая-то польза?
Идеальная ситуация: у работяги свободный график, можно пользоваться ноутом на раб.месте, дома никто не ждёт. Тут проблем с временем не будет.

T2TfgScC3w0.jpg

По общим данным, человек тратит на сон треть своей жизни.


5) Стрессоустойчивость
Все арбитражники на старте сталкиваются с серьёзным стрессом в виде банов акков, доменов, непрохождения модерации, очень часто даже опытных чуваков это выбивает из колеи и заставляет прокрастинировать. Если вы часто психуете по мелочам (типа не смогли открыть банку с вареньем), то здесь подобных стресс-факторов будет очень много. Подумайте, надо ли оно вам?
3II4SBXwIfw.jpg

В России, на сегодняшний день, нет точной статистики, но по приблизительным оценкам 70% россиян постоянно находятся в состоянии стресса, а треть всего населения - в состоянии сильного стресса.

6) Платёжки
Качественные платёжки - ещё одна головная боль арбитражников. Идеальные условия: своё ИП и любое количество качественных виртуалок.
Но мы же рассматриваем обычного человека, который не собирается октрывать ИП. Поначалу можно вязать свои карты, виртуалки своих карт, но и они закнчиваются, конечно есть ещё Яндекс, но трастовость их карт вызывает у ФБ вопросы, а сайты, которые предлагают выпустить виртуалку в пару кликов — очередной триггер для Фейсбука, чтобы отправить вас фармить новый аккаунт.

gtmZcVJUjC0.jpg



7) Лень
Люди делятся на 2 типа: рационалы и иррационалы, последним чаще всего сложнее собраться с мыслями и просто выполнить задачу, которую они сами и (не)поставили. Если по жизни вы человек ленивый, который моет пол раз полгода, не читает инструкции по эксплуатации, раздолбай, работающий на авось, то здесь такое не прокатит, ФБ наказывает за любой косяк, недогляд. Такие люди могут застрять на этапе выбора оффера на несколько дней, в общем, арбитраж это про трудолюбие, хотя бывают исключения.

4zjEHEeNMGo.jpg

Психологи называют основные причины лени – недостаточное стимулирование голодом, холодом и угрозой безопасности.

Заключение
Обмозговав все пункты данной заметки, подумайте, надо ли оно вам? Если вы человек, который может позволить себе потратить тысяч 15, чтобы приобрести интересный опыт и уже тогда решить, двигаться ли дальше, то почему бы и не попробовать? А если ваши траты расписаны по копейкам и даже 5к вы предпочтёте потратить на себя, еду или детей, то лучше закажите пиццу и проведите вечер с семьей или сериалом, не получив данного опыта, вы никак не обеднеете (духовно), зайти и заработать здесь не получится.

P.S. по статистике (из моей головы) из 100 человек, пощупавших арбитраж, остаются в нем 10, а стабильно льют в плюс 5.
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем согласна с тем, что лучше пиццы похавать, чем стремиться к улучшению качества жизни. А если этот чувак с 15к сможет 45 заработать? А поедание пицки это разложение себя, неуважение к своему организму и тд, короче я заразилась ПП-трянкой. Либо сравнение неудачное, но для меня поесть пиццы как пива попить, бесполезное времяпрепровождение, а если чел хочет заняться чем то новым, в данном случае арбитражом, значит есть нужда смены деятельности, либо желание познать что то новое
 
Не совсем согласна с тем, что лучше пиццы похавать, чем стремиться к улучшению качества жизни. А если этот чувак с 15к сможет 45 заработать? А поедание пицки это разложение себя, неуважение к своему организму и тд, короче я заразилась ПП-трянкой. Либо сравнение неудачное, но для меня поесть пиццы как пива попить, бесполезное времяпрепровождение, а если чел хочет заняться чем то новым, в данном случае арбитражом, значит есть нужда смены деятельности, либо желание познать что то новое
как я понял, смысл в том, что если ты лентяй и не готов к трудностям, то лучше тебе и дальше прокрастинировать и бесцельно тратить свою жизнь, потому что лишь на одном желании много заработать далеко не уедешь.
 
А если этот чувак с 15к сможет 45 заработать?
Новичок, с нуля, без тестов? Ага, если ему связку дадут, то мэйби, мы не в 2016.

А поедание пицки это разложение себя, неуважение к своему организму и тд,
А что плохого в поедании пиццы по вечерам? Если у тебя денег нема, а ты последнее просрешь на арбитраже, не лучше ли потратить на нужды "здесь и сейчас"? Чем просадить всё и получить кучу стресса, орущую жену и детей с дырявым ботинком. Пицца лишь пример, развиваться можно по-разному.

Либо сравнение неудачное, но для меня поесть пиццы как пива попить, бесполезное времяпрепровождение
Ну у тебя тут уже личное идёт

а если чел хочет заняться чем то новым
Ну да, ведь арбитраж место лёгких денег
_oBc1Tf0JUM.jpg


как я понял, смысл в том, что если ты лентяй и не готов к трудностям, то лучше тебе и дальше прокрастинировать и бесцельно тратить свою жизнь, потому что лишь на одном желании много заработать далеко не уедешь.
Как минимум, что арбитраж такому человеку не подходит
 
Не совсем понял...каким образом решается вопрос с пластиком, если есть свое ИП?
В каком банке нужно открыть р/с чтобы была возможность выпускать много виртуалок?

Ну и вопрос второй - вам как-то надо заводить деньги на ип, по реальным договорам, от реальных людей)
Допустим об этмо можно договориться с менялами? Но это сразу дополнительные комиссии! Также не забывайте о налоге 6 %
 
Не совсем понял...каким образом решается вопрос с пластиком, если есть свое ИП?
Р/C = выпускаешь свои виртуалки

В каком банке нужно открыть р/с чтобы была возможность выпускать много виртуалок?
Да почти все предоставляют это, по отзывам знакомых норм вариант "Точка банк"

Ну и вопрос второй - вам как-то надо заводить деньги на ип, по реальным договорам, от реальных людей)
Допустим об этмо можно договориться с менялами? Но это сразу дополнительные комиссии! Также не забывайте о налоге 6 %
это уже у ИПэшников спрашивай)
 
Написал статейку, скорее даже заметку с мыслями про разбан аккаунта ФБ

Прочитать можно тут:
https://fb-killa.com/?threads/razban-reklamnogo-akkaunta-fejsbuk.7686/

vI2-1E2sm7A.jpg
 
Написал кейс в соответствующий раздел

Прочитать можно по ссылке:
https://fb-killa.com/?threads/kejs-ljom-na-liquid-chestnut-s-roi-47.7759/

sy9uQc78jSU.jpg


Вот с такими данными:
Оффер: Liquid Chestnut - (похудение)
ПП: Лидрок
Гео: Болгария
Потрачено: ~$270
Заработано: $396
Профит: ~$126
ROI: 47%
Период слива: 6.02.20 - 18.02.20
 
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты