Конкурс 🤬$888 за ваш провал - конкурс от FB-killa

  • Автор темы VladlenaPris
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 11.675
Однажды я запустил очередную рекламную кампанию на новый оффер и вложил $1000 в трафик. Связка была проверена, клоака настроена идеально, и я был уверен, что всё будет работать как часы. Запустил трафик перед сном, уверенный, что утром увижу хорошие результаты. Поставил всё на автопилот и спокойно лег спать.

Просыпаюсь на следующий день, захожу в рекламный кабинет, чтобы посмотреть статистику, и меня как током ударило, трафик лился, но лидов было ровно ноль. В панике начал проверять всё подряд: аккаунты, креативы, настройки рекламы, всё выглядело нормально. Но когда добрался до клоаки, выяснилось самое ужасное: хостер, на котором стоял сервис, ушёл на техобслуживание на целых 24 часа! И это как раз случилось ночью, когда весь мой трафик просто сливался в никуда. Вместо того чтобы пропускать его через нужную воронку, клоака была недоступна, и рекламные переходы просто пропали в пустоту.

Техподдержка хостера, конечно, извинилась, но мне от этого не стало легче. $1000 улетели в трубу, и вся рекламная кампания оказалась провалена из-за простой технической неполадки, о которой я даже не знал.

Этот фейл научил меня всегда досконально проверять работу всех ключевых элементов системы перед запуском трафика, особенно когда дело касается клоаки. Больше я никогда не оставляю такие вещи без контроля, теперь всё мониторю даже во время сна!
 
череда событий которая научила проверять меня каждый компонент перед заливом
дело было месяц назад и я заливал интересный оффер. все было как положено пока вдруг не началась какая то шляпа, отсутствие трафика. начал проверять, в кабинете все ок. а у меня клоака еще стояла на 2 домена, 1 вайт второй блек пейдж, захожу на блек а у меня красная табличка от гугла. думаю вот это нихуя себе, поменял домен запустил рекламу. опять нет трафика думаю да че за ****** рот, отложил на завтра дело. просыпаюсь все перепроверяю и на этот раз у меня кончилась сабка на клоаку, зафиксировали это. я продлил подписку и пошел дальше лить. запустился - смотрю, лидов ооочень мало. а я лил турцию и плейсмент был инстаграм. пишу в поддержку клоаки мол что за *****, а мне менеджер отвечает мол так в турции инстаграм заблокировали сегодня. итого 3 дня пинал хуи и потерял около 200$, сумма небольшая но все же:)
 
Однажды решил я попробовать лить трафик на партнёрку легального магазина марихуаны. Это был зарубежный проект, обещавший хорошие проценты с каждого приведённого клиента 💸. Платили не только за регистрацию, но и за каждый заказ, а с учётом того, что рынок легальной марихуаны активно рос, предложение выглядело заманчиво 💡. Особенно учитывая, что рекламировать легальные товары через Google Ads вполне реально.

Я решил вложить свои деньги и потратил $3000 на продвижение. Настроил кампании, сделал привлекательные лэндинги, запустил трафик всё как обычно. Трафик лился стабильно, регистраций было много, а конверсии шли одна за другой. Я был уверен, что сорву куш 💰 и ведь каждый клиент приносил хороший процент, и всё шло по плану.

Прошёл месяц. Статистика в кабинете партнёрки показывала отличные результаты 📊, а я уже считал, сколько смогу заработать. Однако, когда пришло время запроса первой выплаты, меня ждало неприятное открытие: никакой выплаты не последовало 😳. Я написал в саппорт и тишина. Через несколько дней я начал паниковать 😨 и решил загуглить отзывы о партнёрке. И тут, как гром среди ясного неба, выяснилось, что этот “магазин” уже давно скам, и он не выплачивал партнёрам с начала года. В интернете было полно предупреждений, но я в своей гонке за деньгами не потрудился их поискать 😓.

Итог это минус $3000 из своего кармана, куча потраченного времени и ноль выплат. Это был ценный урок ✍️: даже если партнёрка выглядит легальной и перспективной, всегда стоит проверять её репутацию заранее. Теперь, прежде чем вливаться в новый проект, я делаю детальный ресёрч, чтобы не повторить ту же ошибку 🔍.
 
Однажды решил я попробовать лить трафик на партнёрку легального магазина марихуаны. Это был зарубежный проект, обещавший хорошие проценты с каждого приведённого клиента 💸. Платили не только за регистрацию, но и за каждый заказ, а с учётом того, что рынок легальной марихуаны активно рос, предложение выглядело заманчиво 💡. Особенно учитывая, что рекламировать легальные товары через Google Ads вполне реально.

Я решил вложить свои деньги и потратил $3000 на продвижение. Настроил кампании, сделал привлекательные лэндинги, запустил трафик всё как обычно. Трафик лился стабильно, регистраций было много, а конверсии шли одна за другой. Я был уверен, что сорву куш 💰 и ведь каждый клиент приносил хороший процент, и всё шло по плану.

Прошёл месяц. Статистика в кабинете партнёрки показывала отличные результаты 📊, а я уже считал, сколько смогу заработать. Однако, когда пришло время запроса первой выплаты, меня ждало неприятное открытие: никакой выплаты не последовало 😳. Я написал в саппорт и тишина. Через несколько дней я начал паниковать 😨 и решил загуглить отзывы о партнёрке. И тут, как гром среди ясного неба, выяснилось, что этот “магазин” уже давно скам, и он не выплачивал партнёрам с начала года. В интернете было полно предупреждений, но я в своей гонке за деньгами не потрудился их поискать 😓.

Итог это минус $3000 из своего кармана, куча потраченного времени и ноль выплат. Это был ценный урок ✍️: даже если партнёрка выглядит легальной и перспективной, всегда стоит проверять её репутацию заранее. Теперь, прежде чем вливаться в новый проект, я делаю детальный ресёрч, чтобы не повторить ту же ошибку 🔍.
ни разу не краденая история непохожая на остальные
 
Eu estava no começo da minha carreira de arbitragem e, como qualquer novato, estava animado para pegar um grande caso. Um cliente me perguntou com uma disputa relacionada a um contrato internacional fornecido de materiais de construção. O valor do contrato era alto e envolvia partes de dois países diferentes, o que já deixava tudo um pouco mais complicado. O cliente alegava que a outra parte do contrato, uma empresa sediada em outro país, havia quebrado o acordo, não entregando o material no prazo e deixando-o sem prejuízo. Parecia uma arbitragem simples: um contrato claro, com prazos bem definidos e cláusulas de deliberações para quem atrasasse a entrega. Aceitei o caso sem hesitar, já pensando na comissão generosa que receberia.Logo no início, notei que havia algo de estranho na comunicação com a outra parte. Eles eram evasivos, demoravam para responder e, quando respondiam, sempre traziam desculpas vagas. O tempo foi passando, e eu continuava gastando tempo e dinheiro na coleta de provas, traduções e com advogados especializados nas leis do outro país. A expectativa era que, com tudo bem organizado, eu conseguisse resolver o caso ou rapidamente a favor do meu cliente. Foi então que, após meses de trabalho e muito dinheiro investido, descobri uma verdade devastadora: o contrato não era real. A empresa com quem meu cliente alegava ter firmado o acordo simplesmente não existia. Era uma empresa de fachada, criada com documentos falsos. Eu havia sido enganado tanto quanto meu cliente. Todas as comunicações que recebemos vieram de uma intervenção sem escrúpulos, que estava tentando ganhar tempo enquanto fugia com o dinheiro pago adiantado pelo contrato. O problema maior foi que, na pressa de aceitar o caso, eu não havia feito uma investigação preliminar adequada . Confiei nos documentos apresentados pelo cliente e não confiramos a existência da empresa no país de origem. Além disso, o cliente também não tinha garantias claras ou depósitos de segurança que resguardassem o contrato. No final, perdi meses de trabalho, uma boa quantia em despesas operacionais e ainda fiquei com a comissão abalada, já que fui associado a um caso de fraude e. O cliente, é claro, estava furioso, mas não havia muito o que fazer. A lição que aprendi foi dura: nunca confie cegamente nos documentos apresentados, e sempre faça uma investigação completa antes de aceitar qualquer caso, por mais simples ou lucrativo que apareça.
 
Ох, эта история просто мега-неловкая, но теперь могу вспомнить её с улыбкой! Год назад я запускал трафик на свой AI-проект и работал с одним исполнителем. Всё шло гладко выбрали стратегию, подготовили креативы, и вот настал момент отправить архив с материалами.
Как всегда, в порыве работы я быстро собрал файлы, упаковал их в архив и отправил исполнителю. Всё было хорошо, пока я не получил сообщение от него с вопросом: "Ты уверен, что это те креативы, которые ты хотел отправить?" 😳 Я открыл архив, и тут меня чуть не парализовало вместо рекламных креативов я случайно отправил ему… архив с пошловатой фотосессией моей жены, которую она мне презентовала на нашу годовщину! 😱
Сказать, что это был шок ничего не сказать. Я буквально заледенел от ужаса и смущения. Исполнитель, к счастью, оказался человеком с хорошим чувством такта он никак это не прокомментировал, мы оба сделали вид, что этого не было, и просто продолжили работу, как ни в чём не бывало. 😅
До сих пор вспоминаю это с легким нервным смехом и страхом, но главное проект по трафику мы всё-таки успешно завершили, и я извлёк важный урок 😆
 
Приветсвтую! Заинтересовался темой арбитража в декабре 23г, хотя и раньше узнал про эту тему еще в 19г, но были другое мышление и учеба в колледже)

Почитал кучу статьей, просмотрев много видео материалов решил запустить рк, выбрал с наименьшим депозитом на запуск.
Как же я ошибался думая, что 150 баксов хватит))
Выбрав нутру вертикаль, прошел регистрацию в пп, но столкнулся с проблемой оплаты в usd. Поискав сервис с меньшей комиссией остановился на эл кошельке ТГ, там % съел , в итоге зашло 82 бакса, не считая расходников.
Все загрузил и выставил сумму на рекл объявление , вместо компании 50 баксов в день, и в первые 4 минуты я потратил 45 баксов =D
По итогу стопнув и снова настроив, я нихера не заработал , ни 1 лида, только клики и уники ....
Было такое разочирование, что 3 месяца сам учился и узнавал, накопив и потратив деньги, хоть и часть по своей невнимательности, даже 1 лида не было.
Но погрустев пару дней, взялся снова.
Сейчас прогресс есть!


Главное что я понял в этом, что не нужно опускать руки при неудачах или тупости) , а идти дальше , хоть и мелкими шагами)
 
Несколько лет назад, когда ещё можно было отменять транзакции по BTC, я попалась на одну из таких уловок.
В то время я активно продавала видеоуроки по арбитражу трафика. Один клиент предложил оплатить мои курсы в биткоинах на тот момент это было популярно и казалось надёжным.
Как только я увидела $300 на своём биткоин-кошельке, сразу отправила архивы с ценными материалами.
Всё выглядело нормально, и я расслабилась., но спустя пару часов я заметила, что транзакция просто исчезла из моего кошелька, а деньги вернулись обратно отправителю 😳. Оказалось, что тогда был баг, который позволял отменять биткоин-транзакции.
Я попыталась связаться с клиентом, но он просто исчез, оставив меня без денег и с отправленными видеоуроками. Это был шок я даже не подозревала, что такой баг может существовать 😔. В итоге я потеряла не только $300, но и кучу времени, пытаясь как-то вернуть средства, чего, конечно, так и не удалось сделать.
Сейчас этот баг давно исправлен, и транзакции в биткоине стали безопаснее, но в то время этот способ обмана был довольно распространён, и я оказалась одной из тех, кто на этом пострадал.
 
Однажды я решил запустить рекламную кампанию для своего проекта и договорился с исполнителем по проливу трафика. Чтобы избежать риска быть обманутым, мы решили работать через гаранта. Казалось бы, разумный шаг...
Запускаем кампанию, и вот, буквально на $5 спенда, мой оффер сразу улетает в бан .
Я сразу же связался с исполнителем, напомнив ему, что мы договаривались на чистый пролив без проблем и банов. Но вместо того чтобы признать ошибку, он заявил, что свою работу выполнил, и потребовал с гаранта выплату за "исполненный" заказ.
Гарант, в свою очередь, оказался некомпетентен в подобных вопросах. Я потерял неделю на бесконечные обсуждения и попытки доказать, что бан на $5 это далеко не "чистый" пролив. В итоге гарант решил спор максимально странным способом предложил разделить сумму пополам. В результате я потерял $100 из $200 бюджета и кучу времени на разбирательства.
Через некоторое время я узнал, что это была схема моего исполнителя. Он специально заводил клиентов на этого гаранта, который был известен на одном хакерском форуме, но когда случались спорные моменты, гарант всегда принимал одно и то же решение делить сумму пополам, что и было частью хитрого плана.
Вот такая вот схема...
 
Назад
Верх