Blog Блог зеленого арбитрана.

  • Автор темы Jaranemo
  • Дата начала
  • Ответы 200
  • Просмотры 35.058
у меня тоже фб не все засчитывает заявки, а в метрике бывает вообще сессии нету с заявкой, сегодня в пп 38 лидов, а в фб 32 конверсии o_O, кручу от фб страницы
 
у меня тоже фб не все засчитывает заявки, а в метрике бывает вообще сессии нету с заявкой, сегодня в пп 38 лидов, а в фб 32 конверсии o_O, кручу от фб страницы
ну у тебя могут с фб страницы заказы идти )
 
Что же произошло за это время? Ничего интересного.
Пришлось остановить трафик, ибо начало литься в минус, опять повторилась история с лазерманом, на этот раз поднимал бюджет осторожнее, но все равно не помогло. Думаю, что все это индивидуально и зависит от оффера, видимо в этом случае, надо было действовать иначе. На ус намотано.
Вот итоговая стата по компании:

fff2937304a5c1a8bc777d7054546622-full.png

00f987aae0c7dc9d1019f45ff3ef36d1-full.png


Как мы помним, у монстров моросил пиксель, поэтому стата не сходится.
РОИ 114%, могло бы быть и лучше (мудацкий конверт). Может вернусь еще к этому продукту, но позже.
До меня дошло, какого рода крео цепляет телочек (больших и малых) в категории бьюти, поэтому решил затестить еще парочку офферов по этой категории.
Все бы ничего, если бы не мое проклятие " Мудацкого конверта". Объективно судить, конечно, по таким показателям рано, но осадок остался.
Вот парочка скринов, из моих роскошных тестов:

d7e24f5c0e17b7382fcdd01b8b5acea2-full.png


Компании запускались одновременно, причина такого разброса по цпм и скорости открута - моей зеленой логике не ясна. Оба крео, судя по ктр и оценке актуальности выстрелили не плохо. Сидел я и думал, что делать дальше? Быть может сменить ленд? Аль прокла не зашла? Но фб быстро решил это проблему за меня, выписав мне бан, за то что я решил полить на друзей из Украины.
Да, именно по этой причине, потому что домен был мой(чистенький), оффер был беленький, а крео настолько пушистое, что можно повесить в церкви.

Как-то между делом, с другого аккаунта я запустил на тест еще один офферочек, потехи ради.
Вот немножечко статы:

e9e41d56b1d8315fc10253627b5d411b-full.png


Почесав не много голову, я поступил по классике, обиделся на "мудацкий конверт" и вырубил все к хуям кошачим.

Оффтоп:
Сегодня сгонял на рыбалку, поймали парочку форелей, отдохнул душой. Более менее привел мысли в кучку, начинаем двигаться дальше.
И чуваки, собратья-нубасы, не ленитесь, не надо ни у кого просить связок, искать чьи-то кейсы, надо просто хуярить минимум 9 часов в день, тестить и пробовать, пока сам в говно не наступишь, нихуя понимания не будет.

P.S. Спасибо что читаете :rolleyes:
 
Да, именно по этой причине, потому что домен был мой(чистенький), оффер был беленький, а крео настолько пушистое, что можно повесить в церкви.
вероятнее всего проблема либо в ленде, либо в прокле, либо в айпи сервера где все это лежит, т.к. с ру акков весь снг льется спокойно. обжалуй бан
 
вероятнее всего проблема либо в ленде, либо в прокле, либо в айпи сервера где все это лежит, т.к. с ру акков весь снг льется спокойно. обжалуй бан
Обжаловал, посмотрим )
Писали бы хоть причину, заебешься гадать так. Беспредел, имхо.
 
Хочу отметить пару вещей, которые как мне кажется, не стоит повторять, но это не точно.
РК разбанили без проблем, я на радостях сходу пульнул туда объяву - 2 мин бан. Взял новый рк - 2 мин бан. Пришел к выводу, что дело было все же в домене, потому что после его смены, все запустилось по автомодерации без проблем, кроме 1 оффера, провисел около часа. Правда все это на другом акке, тому я решил дать отдохнуть денечек - другой.
Еще возникло пару вопросов по такому критерию как "Оценка актуальности".
Вот пример:

39463ccd25c5fda0f8945be4f595b60b-full.png


Тут 3 разных оффера, с разными креативами. По показателям, 3 снизу объявление должно иметь оценку выше, чем объявление над ним ( один и тот же оффер ), но нет. Да и вообще, в целом, разброс большой и мне не понятный. Но не велика беда, я полагаю, подождем до завтра и посмотрим, авось все выровняется.
Кстати, пробую новую схему слива, больше объявлений - меньше повышения бюджета, по логике лид должен быть дешевле, вот и узнаем :)
 
По показателям, 3 снизу объявление должно иметь оценку выше, чем объявление над ним ( один и тот же оффер ), но нет
на оценку актуальности кроме кликабельности влияют лайки, комменты, жалобы, скрытия и т.д.
 
Назад
Верх