Blog Блог зеленого арбитрана.

  • Автор темы Jaranemo
  • Дата начала
  • Ответы 200
  • Просмотры 35.441
Друзья, если посмотреть на верхние 3 строчки - это один и тот же оффер, с абсолютно одинаковыми настройками, с одной лишь разницей - разные креативы. Вот в чем вопрос, какого хрена, на лучшем креативе в 2 раза дороже cpm?
В этом вся магия фейсбука)) Мое предположение , что он для адсета с большим ctr подбирает дороже аудиторию (лакшери, более конвертящую по его взглядам), цена клика при этом остается на уровне остальных адсетов (неизвестно как бы он себя повел будь в кампании 1 адсет с этим крео, можешь затестить)
**** какое бешеное крео, но вот ведь незадача - за ту же сумму оно открутилось в 2 раза меньше, из - за мудацкого cpm!
Ну тут вроде бы все понятно, платишь за показы, с учетом такого cmp как раз такой охват получается.

Короче говоря в сухом остатке задача - снизить cpm. Можно продублировать кампанию с 1 адсетом и 1 крео и ждать оптимизации; продублировать сам адсет (опять же в рамках отдельной кампании) - там то он точно будет разные cmp выдавать и выбрать лучший; опять же в отдельной кампании создать такой же адсет, залить крео, получить 2000 охвата - не нравится cmp - стопаем объяву, заливаем заного (в этом же адсете), 2000 охвата - оцениваем - оставляем/стопаем; ну и постепенное увеличение бюджета (опять же в новой кампании).

Не забывать про золотое правило - работает - не трогай.

Ну а в рамках отдельных кампаний все этим манипуляции совершать, дабы адсеты между собой не конкурировали внутри кампании. Типа для фб будет идеально - 1 кампаха, 1 адсет, 1 крео. ИМХО
 
Не забывать про золотое правило - работает - не трогай.
Вот и не трогаю :D
Ну а в рамках отдельных кампаний все этим манипуляции совершать, дабы адсеты между собой не конкурировали внутри кампании. Типа для фб будет идеально - 1 кампаха, 1 адсет, 1 крео. ИМХО
Да, я именно на такую модель заливки и перешел. Вроде работает не плохо )
 
Вот промежуточные результаты, все очень даже не плохо:

0724256b81867fbbc7a44959ae47ea7c-full.png


Как и говорил, я отключил все офферы, кроме одного. Поднял немножечко бюджет и пока тьфу тьфу тьфу все работает.
НО, теперь новая проблема! Проблема с лидами, ОЧЕНЬ много висят в ожидании, кц "Здоров", раньше проблем не испытывал с ним, мб выходные так сказываются, говорят мол "Не могут дозвониться" :

db88ffe6361652b89504be8facccacb3-full.png


Поживем увидим.
 
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
Не с того не с сего прилетел бан, в самый, так сказать, разгар событий.
ОЧЕНЬ расстроило, только зацепился за не плохую связку.
По ходу опять сглазили :D Думаю попробовать полить без демонстрации в блоге, мб причина в этом. Но это не точно.
Итак итог:

0de31317a192e4095d1d5452b08f363f-full.png


ПП:
4947be4bc0365407344bc953ff103427-full.png


52400 - 12813 = 39587 чистыми, за неделю неспешного и ОЧЕНЬ осторожного слива.
Конечно может еще долетит из 23100р ожидания, тогда и рой будет побольше.
ROI - 308%, могу сказать это моя маленькая победа.
На фейсбук я, естественно, навыебывался. Действительно обидно и не понятно за что бан.
Вот и сказочке конец, а кто читал - тот молодец :(
 
Назад
Верх