Blog блогблог

  • Автор темы w0unds
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 11.125
Обувь фейковую запустил? Интересно просто, пройдет ли моя РК под фейкошузы модерацию или нет, пока пилю лендос.
Фейковую. Уже не первый раз с репликами работаю (обувь, сумки). Просто не указывал бренд на крео/тексте и на ленде все упоминания бренда писал полутранслитом (заменял частично буквы на кириллицу/латиницу). Залетают на ура. Можно вообще упоминания бренда с ленда убрать, но тогда конверт сразу проседает ощутимо.
 
Фейковую. Уже не первый раз с репликами работаю (обувь, сумки). Просто не указывал бренд на крео/тексте и на ленде все упоминания бренда писал полутранслитом (заменял частично буквы на кириллицу/латиницу). Залетают на ура. Можно вообще упоминания бренда с ленда убрать, но тогда конверт сразу проседает ощутимо.
Ну в принципе да, я чет забыл про латино-кириллицу)) Спасибо за ответ)
 
Перезалил РК на конверсии и получил самые всратые показатели за все то недолгое время, что лью траф.

ФБ:

fde2b-clip-35kb.png


Инста вообще рвет мироздание:

b257a-clip-25kb.png


Я как-то подохуел, т.к. креативы дрочил двое суток. Вылизанные видео с аккуратными "фирмовыми" шрифтами (не таймс нью роман лол), лаконичные тексты, все аккуратно и в отличном качестве. Страницы в инсте и ФБ наполняются контентом, люди активно лайкают и сами страницы и рекламу, но CTR в итоге (и, как следствие CPC) околонулевой. Это очень неожиданно. Думал, уже набил руку на крео, а тут хуем по носу.

Самое забавное, что все это убожество в итоге льется в плюс лол. Показатель конверсии из посетителя в лида аномально высокий. Понятно, что на таких цифрах еще не о чем говорить, но сам факт, что при таких показателях реклама может литься в плюс уже кое о чем говорит. Как минимум о том, что на эти показатели не стоит обращать большого внимания. Важны в итоге только кол-во лидов и их стоимость. Главное чтобы ФБ не оскорбился от такого уровня взаимодействия и не снял с публикации.

На днях залью новые крео, посмотрю, как изменится отклик. Попробую видео (те же самые) без текста, а также изображения и галереи. Плюс, полностью новые тексты.

И еще. Показатели в общем и целом хуевые, но Инста показывает себя резко хуже, нежели ФБ. Креативы те же самые (за вычетом адаптации под форматы плейсментов), а вот тексты сильно разные. Возможно, дело в них. Нужно попытаться разобраться в ключевых отличиях аудиторий в ФБ и в Инсте.
это мать его парадокс, самые годные крео летят в анал, кривые, косые, наспех слепленные видос - заходят на ура
 
это мать его парадокс, самые годные крео летят в анал, кривые, косые, наспех слепленные видос - заходят на ура
Думаю, все закономерно. Из-за баннерной слепоты качественная реклама воспринимается хуже, чем пережатые джипеги с дефолтными шрифтами. В этом направлении сейчас и работаю.
 
Думаю, все закономерно. Из-за баннерной слепоты качественная реклама воспринимается хуже, чем пережатые джипеги с дефолтными шрифтами. В этом направлении сейчас и работаю.
как в целом сейчас успехи?
 
Попеременно. О каких-то профитах говорить пока не приходится, все доходы уходят на новые ресерчи и тесты. Никак не соберусь опубликовать.
 
Надо понимать, что ЦА инсты - это 70% женщин, из которых очень много мамочек в декрете, которые только и делают, что залипают в инсте. Поэтому она и идёт хуже, несмотря на таргетинг.
 
Надо понимать, что ЦА инсты - это 70% женщин, из которых очень много мамочек в декрете, которые только и делают, что залипают в инсте. Поэтому она и идёт хуже, несмотря на таргетинг.
Не совсем так, возможно была проблема с крео, аудиториией или оффером, в моих случаях инста конвертит лучше
 
Не совсем так, возможно была проблема с крео, аудиториией или оффером, в моих случаях инста конвертит лучше
Да у меня тоже на остальных офферах инста ведет себя относительно неплохо. Видимо, в этот раз не попал в ЦА совсем, либо посылом, либо визуальной частью.
 
Да у меня тоже на остальных офферах инста ведет себя относительно неплохо. Видимо, в этот раз не попал в ЦА совсем, либо посылом, либо визуальной частью.
Скорее всего, ибо я первый раз слышу, что инста конвертит хуже ФБ, особенно женские офферы
 
Назад
Верх